АРМАДА
А на что мотивируете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 07, 2009 12:06 am Start Post: А на что мотивируете вы? 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
Никак. Просто самому не быть "орком". Smile А "орк" посмотрит на тебя и может призадумается, что он делает что-то не так. И пойдет от тебя цепочка исправлений.


....
<потерто>
....

А может ты и прав
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:17 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Никак. Просто самому не быть "орком". Smile А "орк" посмотрит на тебя и может призадумается, что он делает что-то не так. И пойдет от тебя цепочка исправлений.


К сожалению, я тоже "орк". Часто замечаю за собой проявления этого.
Мое мнение, что каждый отдельно взятый человек не сможет стать "эльфом", т.к общество его постоянно будет тянуть назад. Наверное, есть такая у него функция - усреднения или разбавления...


Не согласен с тобой. На то ты и ЧЕЛОВЕК, чтобы думать и совершенствоваться. А если все время оглядываться на других людей - все равно, что проживать не свою жизнь. "А что люди скажут? А что люди подумают?" Если есть свой внутренний стержень - ты всегда будешь идти своей дорогой (при этом не мешая другим).
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:23 amОтветить с цитатой
Оупс, хотел исправить, т.к не то хотел сказать, но ты уже увековечил мои слова. Верно, в общем, что надо вести "просветительскую деятельность" на собственном примере. Но это все-равно не то. Орки тоже генерируют свои цепочки, и по идее, ни одна из сторон не сможет захватить весь этот клубок нитей-цепочек.

[offtop] r5 Цепочки, орки......пошел спать, через 3 часа вставать [/offtop]

Вот щас мне моя кошка сказала интересную мысль r5 В орочьем государстве будут доминировать орки. Надо решать проблему сверху, имхо.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:26 amОтветить с цитатой
DrKronos,
Цитата:
А в России налоги не меньше. 13% - это только подоходный налог, + еще соц. налог ~27%. Вопрос: где деньги? :mrgreen: Я еще не говорю про то, что самые высокоприбыльные отрасли монополизированы и олигополизированы государством.


Неверно. Никакого соцналога не существует. Существуют отчисления в соцфонд - на пенсию в народе, причем грубо говоря половина из этой суммы вычитается из зарплаты, а половину платит работодатель.

и самое главное:

Цитата:

Предложу я Smile
Т.е, ты считаешь, что все регулируется государством? Выйдем на уровень абстракции :mrgreen: Сегодня ночью отменят гос-во. Не будет его с завтрашнего утра. Ты пойдешь грабить и убивать? Твои друзья пойдут? Их друзья пойдут? Воот.. :smk:
Каждый человек имеет ПРАВО защищать себя, других людей и свою собственность при помощи ОРУЖИЯ и имеет полное право в целях защиты или возмездия лишить жизни обидчика. Ей богу, не полезу я в окно квартиры пенсионерки за 1500р, если буду знать, что у нее пистолет-пулемет 9мм-калибра. Нах надо r5
Как-то так можно ответить на вопрос о том, что и без гос-ва можно контролировать криминал Smile



Никаких абстракций не надо... Я прожила ночь без государства. В эту ночь все магазины в городе были разграблены. Под моей квартирой пылал торговый центр. Напротив была слышна стрельба. Мародеры тащили все. Там были и бедные и богатые. Богатые вывозили на машинах, бедные тащили на себе. Никогда не забуду маленького мужичка, тащившего на своей спине газовую плиту с него размером. Моих друзей там не было, их друзей тоже. Но нашлось огромное количество других, не упустивших случая поживиться.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:27 amОтветить с цитатой
Цитата:

Если есть свой внутренний стержень - ты всегда будешь идти своей дорогой


вот это золотые слова, а я то уже думал что ты того, но беда в том что государство не позволяет этого делать, оно подобное пастуху который пасет овец и овцы им управляються
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:36 amОтветить с цитатой
Fraud,
Цитата:
Существуют отчисления в соцфонд - на пенсию в народе, причем грубо говоря половина из этой суммы вычитается из зарплаты, а половину платит работодатель.


Все равно, кто-то их платит. И без разницы, работодатель или работник. Факт в передаче денег гос-ву.

Цитата:
Никаких абстракций не надо... Я прожила ночь без государства. В эту ночь все магазины в городе были разграблены. Под моей квартирой пылал торговый центр. Напротив была слышна стрельба. Мародеры тащили все. Там были и бедные и богатые. Богатые вывозили на машинах, бедные тащили на себе. Никогда не забуду маленького мужичка, тащившего на своей спине газовую плиту с него размером. Моих друзей там не было, их друзей тоже. Но нашлось огромное количество других, не упустивших случая поживиться.


Не могу возразить, т.к не знаю, что это было. В любом случае, все реформы надо насаждать постепенно и без революций. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:40 amОтветить с цитатой
adamant, вот вот, какой бы умной не была овца, у пастуха всегда есть плётка/топор/страпон
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 1:58 amОтветить с цитатой
Цитата:

Я прожила ночь без государства.


вот это ты какраз и прожила в государстве(и увидела что люди против него), люди брали то что им принадлежит по праву. равноценого обмена уже нет несколько тысячилетий и только по этому существует насилия, богатые и бедные, и много чего остального. государство что б не терять свое господство управляет масами подобно пастуху силами(менты, солдаты, разная разведка)

DrKronos, мне нравиться твое мировозрение :thup:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:08 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
Цитата:

Если есть свой внутренний стержень - ты всегда будешь идти своей дорогой


вот это золотые слова, а я то уже думал что ты того, но беда в том что государство не позволяет этого делать, оно подобное пастуху который пасет овец и овцы им управляються


adamant, логично, ибо не у каждого человека есть этот внутренний стержень. Кто-то же должен регулировать жизнедеятельность общества в таком случае. Smile
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:12 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):

вот это ты как раз и прожила в государстве(и увидела что люди против него), люди брали то что им принадлежит по праву. равноценного обмена уже нет несколько тысячелетий и только по этому существует насилия, богатые и бедные, и много чего остального. государство что б не терять свое господство управляет массами подобно пастуху силами(менты, солдаты, разная разведка)


adamant, значит мародеры верно действовали, что тащили все чужое, что лежало под рукой? Кстати, коммунисты уже провели эксперимент на России, пытаясь построить коммунистическое общество. Wink И что из этого вышло?
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:26 amОтветить с цитатой
БП, а ты задайся вопросом почему они это делали(уж точно не с пиздатой жизни, которую и создало им государство), готов поспорить что там небыло ни одного милионера.

не нужно судить по послесдвиях а перед этим не посмотрев на причины
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:30 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
БП, а ты задайся вопросом почему они это делали(уж точно не с пиздатой жизни, которую и создало им государство), готов поспорить что там небыло ни одного милионера.

не нужно судить по послесдвиях а перед этим не посмотрев на причины


adamant, думаю как раз любое дело нужно судить по последствиям, а не по по причинам. "Благими намерениями дорога в ад вымощена" Wink Если коммунисты хотели всех сделать "счастливыми" не разбираясь в средствах и уничтожить многих людей для этого (кто им мешал) - это допустительно? А если бы на месте мешающего оказался ТЫ?
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:35 amОтветить с цитатой
идеология комунизма чуть в другом, - это монархия в определеной степени
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:37 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
идеология комунизма чуть в другом, - это монархия в определеной степени


Изначально они хотели построить идеальное общество, чтобы и государства в нем не было как такового. Уже много веков живет утопичная идея коммунизма, но она НЕСБЫТОЧНА, потому что люди РАЗНЫЕ. И надеяться на их сознательность - глубокое заблуждение. Если бы все мы были идеальными - давно бы уже не было государства как такового. Wink
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 2:43 amОтветить с цитатой
БП, это что ты говоришь, это то что толкали массам, а то что делалось в колуарах было противоположно. если б было б так то никогда не бвло б растрелов которые интенсивно велись в то время, эдакая зачистка умной расы а оставалось тупоголовое общество. почему мы отстали от прогресса? почему мы страна третего мира? почему мы живем хреново при том что странна самодостаточна? и еще есть куча вопросов которые хватить на несколько лет задавать.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры