АРМАДА
Реалити-шоу: Поднимаю сетку HQ сателлитов за месяц.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Апр 19, 2009 10:14 pm Start Post: Реалити-шоу: Поднимаю сетку HQ сателлитов за месяц. 

plat1num
Свой
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 25, 2009 9:33 pmОтветить с цитатой
Лично мне сразу бросилось в глаза облако тегов: длинные и плохочитаемые надписи. Если это СДЛ, то так не должно быть, наверно.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 26, 2009 12:55 amОтветить с цитатой
plat1num писал(а):
Лично мне сразу бросилось в глаза облако тегов: длинные и плохочитаемые надписи. Если это СДЛ, то так не должно быть, наверно.


ОК, учту спасибо Drinks or Beer

Гугл молодец, уников приводит, (тьфу*3 раза).
Заметил, что хорошо привлекает трафф халявный контент - книжки в электронном виде с рерайченным описанием.
Поэтому мысль возникла - сделать следующий сайт из сетки чем-то средним между электронной библиотекой (не онлайн, а со скачкой книг полностью), сборником статей и аудиозаписей.
Мозг уже трудится и придумывает эскиз, а ручки подбирают тематику в Директе и кейворды..
Представлю первую версию на суд уважаемой публики через два дня.
(vs начали реалити-шоу 20-го, в понедельник, а сегодня уже 26-е, то есть, неделя уже прошла, еще три. Пока прогресс медленноват, но я исправлюсь, буду работать более эффективно и продуктивно).
Спасибо, что следите за этой темой, я всем Вам очень-очень благодарен!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitshen
Свой
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 26, 2009 9:32 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Также сегодня выбрал хостинг, долго подбирал тариф, вот картинка:

Как Вы можете видеть, оптимальным тарифом для будущей сетки ГС является Мастер.



Не ну ты если палишь, то пали по полной))) я узнал в этой картинке redhosting)
А то мало ли ты в конце напишешь что заработал 2000$, а потом продал сеть за 5000$))) И все захотят тоже самое провернуть)))
Пиши всё)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 26, 2009 11:21 pmОтветить с цитатой
vitshen, да, это редхостинг. я же палил уже ))
У них серверы в Штатах находятся, я читал, что это не есть хорошо для хорошей выдачи в Яндексе, но мне деваться некуда - другого хостера, который бы принимал оплату по кредам и по божеской цене - не знаю. Мне нравится, стабильно и удобно.
Кстати, сейчас заливаю второй сайт на хостинг, завтра-послезавтра отпишусь, как прогоню по блогдирам проект.

Скажите, а когда нужно подавать сайт в Sape - нужен какой-то определенный траффик в сутки или пузомерки?
Пока траффик слабый, но я наращиваю объем сайта - разные книжки, статейки, если сделаю примерно 100-120 статеек\книжек, имеет ли смысл подавать его в Сапу даже если пузомерки будут пока нулевые, как думаете?
Спасибо!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 8:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
Скажите, а когда нужно подавать сайт в Sape - нужен какой-то определенный траффик в сутки или пузомерки?


4 страницы шоу и ты до сих пор не понимаешь для чего нужна Sape и зачем туда добавлять сайты и в чем смысл заработка? Биржа ссылок... подумай, сосредоточься... и спроси себя, а не нас, зачем нужен какой-то определенный траффик в сутки?

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 2:10 pmОтветить с цитатой
Yabuti 100% разочаруешься своими затеями, и будешь через пол года думать что сделал не так :mrgreen:

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 2:27 pmОтветить с цитатой
не, ну пусть попробует человек, если есть время поэкспериментировать...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 5:17 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Лена, я хотел сразу двух зайцев убить - раскрутить ресурс и монетизировать его по Сапе. То есть, чтобы попутно два источника прибыли было.
Если я правильно понимаю - чтобы выросли пузомерки + трафф нужно:
- прогонять по каталогам (прирост тИЦа ~+10-50);
- прогонять по блогдирам;
- добавлять в профили на форумах;
- оптимизировать под SE насколько только возможно;
- обмен с тематически схожими ресурсами.

Кроме Сапы еще интересует Google AdSence - с него тоже будут капать центы ведь, но, насколько я понял, нужен трафф хороший - примерно от ~1 000 уников\день.

Сапа + АдСенс = деньги ))

Прогресс по эксперименту:
Запустил второй сайт, залил WordPress, настроил. Как прогоню по блогдирам, отпишусь, сейчас пока пустой WordPress - стыдно показывать ))

DK, почему? у меня ничего не получится?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 5:22 pmОтветить с цитатой
Вот, прочитал свое сообщение и подметил - снова начинаю распыляться, как же это плохо!

Ребята, дорогие, если Вам не сложно, пните меня побольнее - ведь мне нужно, чтобы Сапа давала деньги - что нужно предпринять, чтобы в Сапе заработать с этим первым сайтом?
По блогдирам я прогнал, в каталоги заявки дал, в поисковиках уже проиндексился.
Что бы следует сделать, чтобы ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ для Сапы выросла? Нужны именно пузомерки? То есть, нужен тИЦ повыше и Гугловский PR?
Ткните, плиз, какие меры принять, если Вас не оччень затруднит, никак сообразить не могу..

Большое-большое спасибо!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 9:06 pmОтветить с цитатой
Yabuti, слух а может просто на укозе насоздаёш чёрных и мулатовских сателитов + их по каталогам не страшно гонять - если здохнут так домен от укоза и хост на халяву. А пнуть так пожалуста(кто бы мну пнул)
Вобще смотри сапой не убей свой сдл начинающий. А пока лучше строй сетку, а сдл уже потом прикрутиш.
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 9:20 pmОтветить с цитатой
млин ну и оформление - http://pick-upers.ru/2009/04/soblaznenie-nlp-bez-kompleksov/
Может ты бы лучше картинку слева а текст бы обтекал картинку - хоть как то получше бы смотрелось.
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2009 11:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что бы следует сделать, чтобы ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ для Сапы выросла? Нужны именно пузомерки? То есть, нужен тИЦ повыше и Гугловский PR?
Ткните, плиз, какие меры принять, если Вас не оччень затруднит, никак сообразить не могу..


Устрой апдейт тИЦа яндекса и апдейт пэйджранка гугла. Прямо завтра же. Внепланый и неожиданный. Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2009 3:04 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые господа веб-мастеры!
Вчера и сегодня был какой-то подавленный, а сегодня, как вы знаете, родительский день, много думал, размышлял о целях в жизни, да и погода способствует.. Ладно, перейду сразу к делу, если вы позволите.

Значит, свежая новость - запустил в эксплуатацию новый сайт-блог: http://pro-credity.ru, он про кредитование и ипотеку. Как я пропарсил, тематика популярная, а в СЕРПе конкурентов - именно чтобы информационно-аналитические сайты, не очень много - все больше сайты банков и микрокредитных организаций. Да и тематика мне знакома с практической стороны (к сожалению). Будет такой инфо-блог для тех, кто взял или собрается взять кредит, но не петрит в этом совсем. Контент уник и мною рерайченный. Но там пока одна статейка - не мог работать, подавлен был и в депрессии..

Значит, вот такую последовательность составил - железную:
1) Сделать сайт;
2) Нарастить "пузо" (тИЦ>=10 и\или PR>=1);
3) Продать ссылки в Сапе.

Без всяких траффиков-шмафиков и прочей белиберды, которая в голове барьером стоит и не дает мне выйти в плюс со этим начинанием. О траффике буду думать потом, когда будет пассивный доход.

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю - это для ручного СДЛа?
-----
И еще, конечно, тупой вопрос, но, решительно, не понимаю.
Вопрос по саттелитам. Регнулся на юкозе, но там все уже готово, да так, что ногу сломить, пока сат сделаю.
Вот так, по другому, можно? :
1) На локалхосте ставлю старый WordPress маленького размера, загоняю в него 100 "статей" вида:
{текст генеренный тематический ... текст тематический... <ссылка на СДЛ>кейворд</ссылка>текст тематический...текст тематический...}.
2) Заливаю по ФТП на фрихост вроде phpnet.us; (ну нафих сибанутого Яшку, пусть Гугл ранк дает, а .us, вроде как, у него в почете)
3) Автопрогон в AllSubmitter'у в 1 000 каталогов.

Так можно делать - будет ли такой ГС давать "трастовость" и часть "пузомерок" СДЛ'у в ссылках, когда их сам немножко наберет?
Вот хоть убейте, не понимаю - как это делать сателлиты. В голову только такой механизм ГCов и приходит.. Это вообще похоже на саттелит?

Спасибо заранее, очень хочу понять и усердно работать, чтобы был результат!
Всем удачи и luxury благ!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2009 3:59 pmОтветить с цитатой
PR у гугла апдейтит раз в 3-и месяца. Иц(раз в месяц) нарастить? нужно бабло, еще вопросы?
фрихост и домены 3-его уровня убей в голове
кликни на мой аватар, увидишь сателит из сгенернного контента у которго PR4 но он английский, и в сапе приносит скажем копейки, эти копейки я использую на покупку ссылок в рунете. Гуд лак ептатьSmile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2009 4:59 pmОтветить с цитатой
DK писал(а):
PR у гугла апдейтит раз в 3-и месяца. Иц(раз в месяц) нарастить? нужно бабло, еще вопросы?
фрихост и домены 3-его уровня убей в голове
кликни на мой аватар, увидишь сателит из сгенернного контента у которго PR4 но он английский, и в сапе приносит скажем копейки, эти копейки я использую на покупку ссылок в рунете. Гуд лак ептатьSmile


Забыл добавить - говно-сателлиты на фришниках нужны только для одной цели - наращивать ссылочную массу, ничего с них продавать не получится и не планируется. Чтобы не тратить деньги на покупку ссылок для СДЛов в Сапе (хоть и копейки, но все-таки).

Скажите, такой ГС - в виде WordPress в 100 страниц с генеренным текстом и 1 ссылкой на СДЛ - это сателлит?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры