АРМАДА
Увольняюсь. Помогите советом
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 9:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Завтра пишу заявление на увольнение с оффлайн-работы. Денег не платят вот уже 3 месяца почти. На след. неделе выплатят, но после этого всё опять пойдёт по новой, чувствую. А это потеря времени и голодная жизнь до следующей з/п. На другую работу устраиваться не хочу, потому что сейчас вакансий нет и ситуация с зарплатой везде такая...
В общем, это не столь важно. Сейчас имею такой расклад:
1. Есть 2 первых моих сателлита под сапу, один из которых приносил около 1200 р. в месяц, второй рублей 100. Сейчас вылетели из индекса - не приносят ничего.
2. Есть мой блог, с него доходов - 0.
3. есть 3 домена под такие же сателлиты как в п.1
4. Наличных после выдачи з/п и раздачи долгов останется около 10 т.р.
5. На вебманях около 1000 р. Smile
5. Не программер пока ещё (учусь, кстати). Умею html, css, jscript. Я админ, переучивающийся на кодера. Smile
6. Есть жена, в данный момент не работающая.

Вопрос вот в чём:
После увольнения нужно зарабатывать хотя бы на пропитание на двоих, хотя бы тысяч 5 рублей первые 2-3 месяца. Сначала планировал жить на клепании сателлитов, но после вылета из индекса уже сомневаюсь, может что-то другое начать делать? Вот и мозг взрывается, в каком направлении лучше работать, чтобы хоть какие-то деньги пошли быстрее.
Что посоветуете? Может, у кого-то такой опыт уже был? r5

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 10:15 pmОтветить с цитатой
Все-таки тебе лучше устроиться на другую работу, которая могла бы подкармливать вас двоих, чисто для поддержки штанов. И кстати наличных 10 тыс. это вообще всего в вашей семье остается или только с этой з/п в этом месяце? Развороши заначки все, носки-чулки распотроши, должны же быть еще бабосы в вашем доме! Wink Поищи хорошенько по загашникам.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 10:49 pmОтветить с цитатой
опыт был, но негативный. может потому что я не умею с компьютером разговаривать r5 лично сам чуть с ума не сошел от скуки, ушел обратно на офф работу, так как общения не достаточно мне :rr6: :mrgreen:, счас там и там, так что мой тебе совет найди офф работу иначе плохо кончишь, сам подлумай сколько таких как ты без роботы и все стремяться урвать кусок от пирога которо то и нет на самом деле :mrgreen: .
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 10:53 pmОтветить с цитатой
В такой ситуации я бы рекомендовал не торопиться.
Если не имеешь ни положительного опыта продвижения/добычы трафика, ни умения программировать, то начать будет очень не просто, и не известно, сколько на это понадобится времени и чем вы будете всё это время питаться, и никто за это ответственность здесь не возьмёт.

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 20, 2009 11:29 pmОтветить с цитатой
Мой совет таков. Если разбираешься в html, css и jscript, то займись версткой. Развесь обьявление на вебмастерских форумах, что дешево верстаешь сайты и первым трем за отзыв. Если не будешь рубить высокие цены, то клиенты (после отзывов) попрутся толпами.
LinkPyramid - качественные ссылки дорого! | | SGManaged - хостинг для успешного вебмастера!

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 12:15 amОтветить с цитатой
+1 за объявления
Бери недорогую работу у вебмастеров, будет профит, 200-400 баксов - вообще не деньги.
Оффлайн в отстой Smile

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 1:48 amОтветить с цитатой
Имхо, на данный момент лучше оффлайн работа.
Опасное это дело полностью в онлайн. Чисто психологически может быть первое время тяжело изза того что "дядя не стоит над плечом", зато стоит много левого мешающего народу.
Во вторых, может это не твоё, т.к. как я понял ты давно заинтересовался онлайном и по вечерам после работы сидел же в инете, но мало чему научился.
Найди работу в офлайн. З/п на еду. ВМ оставь на какиенибудь расчеты в инете. По вечерам лезь в инет.

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 4:14 amОтветить с цитатой
Дело, может, и опасное, но разницы я сейчас не вижу. Пока жду зарплату, накопил уже долгов как раз на её размер. Что так без денег, что так без денег. Smile Но в случае онлайна я по крайней мере буду при этом свободен. На жизнь можно будет периодически зарабатывать ремонтов компов - шабашки бывают.
А так я физически уже не вывожу и оффлайн, и учёбу, и онлайн. Sad
Заявление, в общем, пишу, а там посмотрим. Голова есть, руки и ноги тоже - с голоду не пропадём.

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 4:15 amОтветить с цитатой
Буду отписываться как и что, если кому-то это будет интересно. r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 8:36 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вот и мозг взрывается, в каком направлении лучше работать, чтобы хоть какие-то деньги пошли быстрее.


Устройся суппортом/помощником/еще_кем_то в онлайн к кому-нибудь, не ломи ЗП, попроси 300-400$ за полный день и спокойно параллельно занимайся своими экспериментами, как почувствуешь что пошло у тебя, уволишься и все.

Цитата:
Буду отписываться как и что, если кому-то это будет интересно.


Конечно нам интересно и я уверен что форум читает много людей со схожими ситуациями.

Name
Опытный
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 8:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сначала планировал жить на клепании сателлитов


Цитата:
Есть 2 первых моих сателлита под сапу


Сделай побольше и получше,а вообще при твоей ситуации останься на работе в оффе и параллельно развивайся тута.
Адын

Olezhongk
Профессионал
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 649
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 8:57 amОтветить с цитатой
ТС, как говорится, "главное не сцать, прорвемся". Как сказал Li-Hua,
Цитата:
форум читает много людей со схожими ситуациями.


таких людей на самом деле много. Помни одно, что по началу будет именно психологически трудно от оффлайна полностью уйти. Но в целом - это как смена оффлайновой работы с одной на другую.
Займись версткой и параллельно делай "под себя" сайты. Какие именно - после двух трех возможных неудач, разберешься. Попрактикуй на них с СЕО.
Иначе уйдя в оффлайн, в нем опять и зависнешь. Но и тут не однозначно, все зависит от тебя самого, от твоего самоконтроля, умения послать всех нах и упорствовать над новыми обстоятельствами (никто за тобой не следит, никто не посоветует и т.п.).
Лучшая дейтинг партнерка Forex, Гемблинг,
Бинарки и больше по CPL|CPA

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 9:06 amОтветить с цитатой
Nevermore писал(а):

5. Не программер пока ещё (учусь, кстати). Умею html, css, jscript. Я админ, переучивающийся на кодера. Smile


Поищи удаленку админом, стукни в хостинговые компании.
Пиши потихоньку скрипты под заказ.
А с оффом тут хз, решай сам.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Dmi
Опытный
Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 1:47 pmОтветить с цитатой
на заказ фрилансь, вот, например, уникальные шаблоны для моего доргена (и не только) клиенты будут покупать

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2009 2:30 pmОтветить с цитатой
Дми, дорген у тебя хорош, но чтоб уник. шаблоны клепать, этот дорген надо иметь!
LinkPyramid - качественные ссылки дорого! | | SGManaged - хостинг для успешного вебмастера!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры