АРМАДА
люди уроды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Май 22, 2009 2:24 pm Start Post: люди уроды 

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 12:26 amОтветить с цитатой
имхо, с точки зрения морали, человек - самое аморальное существо среди животных...

животные хотя бы подчиняются инстинкту, который никогда не позволит убивать ради удовольствия, убивать просто так...
парам парам парам

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 12:46 amОтветить с цитатой
Startspot писал(а):
ThE-0v3r-DRiVE, не путай ж с пальцем, одно дело - убивать животных и птиц для того, чтобы прокормиться, другое дело - для забавы.


Им-то всё равно, ради чего их убивают и как это оправдывают. Тем более, что прокормиться в наше время вполне можно и без этого.
Если у животных есть сознание, которое чувствует боль и т.п (на что нет однозначного ответа), то следовало бы в первую очередь пересмотреть крупную часть индустрии питания, которая в силу своей массовости гораздо более аморальна единичных случаев охоты.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 8:12 amОтветить с цитатой
+1 согласен с мнением Powder и Startspot

ThE-0v3r-DRiVE, тут ведь еще такой момент, я ем из мяса только курицу которую как бы создают люди исключительно для себя, весь цикл ее жизни к природе имеет ровно 0 отношения. А животные которые живут в дикой природе это именно экосистема и те кто ест их или еще хуже убивает просто ради прикола, нарушают эту экосистему. Просто те кто убивает все-таки ради еды, их частично можно оправдать этим. А ради удовольствия... ну пусть идут помедитируют ради удовольствия... но не идут ведь, а идут животных гасить(а потом как верно подметили и людей в школах)... потому что наверное эволюция этих особей обошла стороной, они как были так и остались на низшей ступеньке сознания.

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 10:07 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
ThE-0v3r-DRiVE, тут ведь еще такой момент, я ем из мяса только курицу которую как бы создают люди исключительно для себя, весь цикл ее жизни к природе имеет ровно 0 отношения.


А какой момент основной - то, что животное может быть мучается, или то, что это нарушает экосистему? Человечество своими "мирными" действиями нарушает экосистему гораздо больше. Но никто не осуждает то, частью чего сам является. Вместо этого пытаются найти "козла отпущения", в лицах тех же охотников, которые сами являются "продуктами" действия этой системы (не эко...).

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 10:56 amОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE, к сожалению, человеку необходимо питаться животными белками, как бы ни было популярно вегитарианство и сгенерированные генетически/химически или еще как-то продукты, это приводит к плачевным последствия, причем бьющим по ДНК. В природе существуют такие законы, по которым хищники притаются мясом животных, и как бы ты, я или кто-то еще не были против этих законов, они существуют и это нужно принять как факт и животные, которых едят, тоже на каком-то своем уровне в курсе этих законов. Современная индустрия питания более чем аморальна, это индустирия обжорства и переизбытка. Но разве это повод пострелять по воронам? Или ты хочешь в этом найти оправдание тем, кто так делает? Так и скажи, не будем делать топик таким длинным.
К стати, низшая ступенька сознания не подразумевает убийства ради удовольствия, она подразумевает поиск уюта и пропитания. А убийство ради удовольствия не входит ни в одно описание ступеней развития сознания, это отклонение.

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 11:54 amОтветить с цитатой
Powder писал(а):
люди типа современных охотников, стрелков по воронам и таких, как отметившийся в этом топике, - не имеют достаточно уровня развития, чтобы не убивать напрасно, ради удовольствия. С точки зрения человеческой, мне их жаль. С точки зрения эволюции, их надо стерилизовать, чтобы не размножались.



Ну вообщне то я не заметил тут ни одного
Цитата:
как отметившийся в этом топике

. Ни кто не написал что он стрелял ворон, голубей или там ещё кого. А если следовать такой логике, то надо сразу шлёпнуть всех охотников и заодно всех заготовителей мяса и птицы.
Хоть я не поддерживаю охотников, но раз уж среди моих знакомых таких как минимум 5 человек, то это их дело чем они любят заниматся, у всех своё хобби: у нас интернет, у них охота.

PS
Кстати любителей рыбалки (и меня в том числе) тоже надо шлёпнуть? Мы же ловим и этим убиваем рыбу, а она тоже живое существо.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 1:10 pmОтветить с цитатой
Startspot писал(а):
сгенерированные генетически


Спорный вопрос. Как он будет "бить по ДНК", если при правильном подходе не будет отличаться от оригинального белка-предшественника? Я бы не был так однозначен в своих суждениях в таких спорных вопросах, но это отдельная тема.

Startspot писал(а):
Или ты хочешь в этом найти оправдание тем, кто так делает?


Я о том, что если принять как факт сознание животных, то нужно начать с более значительных процессов, в которые вовлечён каждый.
Если принять как факт отсутствие у них сознания (что тоже не исключено на основе уже существующей теории), то эта тема незначительна, поскольку влияние на экосистему в данном случае несущественное.
И пока не может быть известно на 100% (хотя на основе научных фактов, по отношению к большинству животных ближе 2-ой вариант), какой вариант верен, стоило бы воздержаться от однозначных выводов. И поэтому не значит, что охотник - обязательно садист, и обязательно получает удовольствие от чьих-то чужих мук, может он просто приверженец 2-ой теории, и стреляет ради игры и тренировки собственной меткости. Не как оправдание (и сам не охотник), но как возможный в некоторых случаях факт.
Хотя конечно, если идти по пути наименьшего вреда, то не зная однозначно истины, следовало бы придерживаться 1-го варианта. И в этом случае не призываю однозначно отказаться от употребления животного белка (тем более хищники всё равно едят животных), но следовало бы пересмотреть некоторые меры по отношению к животным в сторону быстрой безболезненной смерти, бескровной дойки и т.п (я бы наверное предложил степень гуманности, пропорциональную развитости нервного центра существа). Поэтому выпадки в сторону охотников без попытки влияния на выше-описанные действия воспринимаются мной как проявления лицемерия общества. Вот что я этим хочу сказать.

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 1:30 pmОтветить с цитатой
Собственно по сабжу, вобще охерел народ, самих бы по отстреливать...

hamradio
Опытный
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщений: 283
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 3:05 pmОтветить с цитатой
ворон отстреливают как вредителей именно в лесу а не в городе
пневма имеет калибр даже 12.7 насколько я помню . то есть вполне боевое оружие .
если кому птичку жалко откажитесь от мяса и рыбы.
я хожу на охоту не ради убийства а ради того чтобы добыть и сьесть. чисто на отстрел ворон тратить патроны дорогое удовольствие хотя раньше за пару лапок давали 2 патрона . ворона уничтожает в лесу гнезда и молодняк птиц потому и считается вредителем .

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 4:21 pmОтветить с цитатой
Да такие же дети дурачки наверно и стреляют, школьники...
И это не первый раз, в прошлом же году тоже кажется детский сад обстреливали....

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 4:25 pmОтветить с цитатой
Когда не вегетарианец говорит о жалости к животным это действительно слегка лицемерно.
Но понять их можно, ведь городской житель ест полуфабрикаты, и далеко не каждый из них способен лично убить животное, чтобы его съесть. Едят сосиску, филе, и совсем не представляют за этим куском мяса животное.

Убивать ради удовольствия действительно странное занятие. Определенный склад характера нужен.

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 4:25 pmОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE писал(а):
Startspot писал(а):
сгенерированные генетически


Спорный вопрос. Как он будет "бить по ДНК", если при правильном подходе не будет отличаться от оригинального белка-предшественника? Я бы не был так однозначен в своих суждениях в таких спорных вопросах, но это отдельная тема.


Я изучила эту тему довольно хорошо и поэтому даю себе право быть однозначной в этих суждениях. Но это, действительно, отдельная тема

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21154
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 4:50 pmОтветить с цитатой
что все люди - твари

да r5 .. и я такой же.. Wink

какой-то мудило обстреливает детский садик в Москве, непонятно из чего - кто то говорит пневатика, кто-то говорит не пневматика.

.. хм.. а я кажеться даже теперь знаю кто.. только когда я стрелял, окна почему то непробивало bums

.. ах да.. и стрелял я.. из своих окон по окнам ДС.. ночью.. там света небыло в окнах, и след. детей/людей также.. у меня тут "хартия" вообщем - по людям стрелять немогу, да и всеравно.. перед обстрелом брал бинокль и сам смотрел - чтоб и под окнами (рядом) никто (вдруг - случайно) .. ненаходился .. Wink

(.. да и конечно вы то непонимаете зачем это все.. почему так ничтожно 1-2 разбитых стекла перед умением пользоваться оружием.. хотябы в теории, а там что снайперская винтовка, что пневматика.. принцип то ведения уличного боя - один .. ха )

ПС_ обмотанная любой тряпкой (майка/рубашка..) пневматика (оружие) - даёт меньший шум при выстреле.
ConnectX: Единый порно сайт подрочить Porno Cam, для adult вебмастеров, webcam моделей

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21154
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 4:55 pmОтветить с цитатой
[offtop]..ах кстати, я то "непойман" - так что реально "спайпер"-капитан теперь, получаеться .. Cool [/offtop]
ConnectX: Единый порно сайт подрочить Porno Cam, для adult вебмастеров, webcam моделей

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2009 5:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А какой момент основной - то, что животное может быть мучается, или то, что это нарушает экосистему?


Для меня это экосистема, она сама должна регулировать численность видов, а не человек. То что вороны вредят я понял(по мнению человека), но все равно природа сама это отрегулирует если понадобится.

Конечно животные чувствуют боль и сознание есть, это уже вопрос морали, у каждого она своя, у меня бы просто рука не поднялась на животное.

Хотя конечно везде есть исключения(я про экосистему) и когда человек сам завез какой-то вид животных которых не должно быть на том или ином континенте и они начали тупо уничтожать там все, тут имхо вмешаться есть смысл и свою ошибку удалить.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры