АРМАДА
Опыт жизни в каркасном доме
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 11:47 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
(дома по "американской" "канадской" как говорят, технологии . )
ищу отзывы!! сами строители плетут разное, на форумах- очень противоречиво все. Заморочилась вот темой строительства дома.
У каркасного первейшие плюсы- дешево и быстро.

Кто нибудь жил\живет в таком доме? как в нем со звукоизоляцией? тепло ли земой? он и правда шатается?

а если его вместо сайдинга кирпичем отделать снаружи?

очень нужны отзывы, тк армадовцам я доверяю, в отличие от чужих дядь на строительных форумах

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:09 pmОтветить с цитатой
…мне кажется исходить нужно в первую очередь от места твоего нахожденияSmile от климата, имею в видуSmile
насчет американских построек хз… вот Польские домики это — кууулSmile Строятся очень быстро, есть много сходств с постройкой амер. домов — тоже каркасные, отделывают гипсокартоном или изовером специальным, сверху сетка там какае-то и по верх ее штукатурка. Дешево и быстро, если утеплять как писал, то бюджет ориентировочно — от 20 до 30$ за 1 кв метрSmile
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:28 pmОтветить с цитатой
вот кримат у меня как в польше) немного похолоднее зимой, а так- мы на одной широте и соседи)

вот наши конторы тоже говорят что постоят за 4 месяца, гипсокартон меня смущает- как к нему прибивать шкафчеги? Shocked
30$ за 1 кв метр? это с отделкой? мне домик 140 (120 жилой) насчитали 56к евро. (но это со всем: проект фундамент окна, отделка )

ты живешь в таком доме? там точно ничего не скрипит?
а с шумом как?

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:42 pmОтветить с цитатой
20-30 это только поверхосная отделка, утепление дома снаружиSmile
скрипов нет там не какихSmile все в огне…
Не давно кто-то рассказывал про домики вообще из блоков, а они из пены как бы (точно не могу вспомнить как она правильно называется), так вот — выкладывается дом из блоков, потом в эти блоки арматура как-то по технологии монтируется, долее в них заливают бетон, в эти блоки из пены, там специальные отверстия для это есть и дом готов…
Не видел не разу сам такого, хотя говорят что таких домов очень много возле нашей столицыSmile снаружи то не как не определишьSmile
… слышал что счас продается пару Польских проектов, хотят что-то около 100$к за 100кв, причем не далеко от столицыSmile
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:54 pmОтветить с цитатой
я думаю наши столицы различаются. я не из мск.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 1:28 pmОтветить с цитатой
Ружанка, лучше кирпича материала для дома нет, ИМХО. Все остальное - компромисс и жажда экономии денег и времени.

Мой приятель живет в так называемом "финском" (щитовом) доме. Стоили их еще во времена СССР - т.е. с соблюдением норм и правил (как сейчас строят - читаем новости: крыша упала, стена завалилась и т.д.). У них целая улица таких домов. Итог - за 20 с лишним лет практически все дома обложили кирпичом. Шумно, холодно. А насчет шкафчиков в гипсокартоне - это да, большой вопрос выдержит ли гипсокартон шкаф с посудой и кастрюлями.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 2:31 pmОтветить с цитатой
я автоматом рассматриваю такой дом только при наличии обкладки потом кирпичем. хотя, наверное, если пересчитать каркас+кирпич vs. кирпич , то получится ниразу не дешевле?
тут еше плюс в том, что можно построиться месяца за 4, въехать, а потом по ходу достраивать, окирпичивать...нет?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 3:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кто нибудь жил\живет в таком доме? как в нем со звукоизоляцией? тепло ли земой? он и правда шатается?


Знакомые брали такой дом, уже готовый. Чисто каркасный без обкладки кирпичем или еще чем-то. Вобщем дом полная херня если честно, он для полноценного юга подходит, без натяжек, там где меньше 5-10 тепла зимой не бывает. Да, зимой естественно холодно очень, все эти байки про нано-мега-пупер технологии которые при тонкой стене дома сохраняют тепло - полная херня.
Со звукоизоляцией тоже все плохо, от дороги шум слышно сильно, в кирпичном доме на таком же расстоянии намного тише.
Насчет шатается не знаю, но если ветра сильные, думаю запросто.

Если ты его кирпичем обложишь то смысл уже будет другой, можно получить полноценный дом, но поверь - цена будет такая же как если ты сразу кирпичный нормальный дом будешь строить.

Я тоже этим интересуюсь так как планирую в отдаленном будущем дом строить и резюме я для себя такое сделал по этой технологии: она годиться только для домов - дач, с проживанием когда окружающая температура выше 10 градусов тепла, да и то если ты не привередлива к комфорту.

Въехать и достраивать не вариант, тут в квартире то делали маленький ремонт с проживанием и офигели, несколько месяцев как в свинарнике жили, устали дико. А стройка вокруг твоего дома это в разы более сложный процесс и жить ты там по сути не сможешь нормально.

Мое имхо: дом это дом, ты ведь его можно сказать на всю жизнь строишь, не стоит к этому вопросу подходить со стороны экономии времени или средств. Сделаешь дешево, потом деньги появятся через 2-3 года, а дом разочарует, намучаешься и будешь локти кусать почему сразу нормально не сделала, а деньги уже не помогут которые появились, это надо дом ломать и заново строить. Поэтому лучше подожди, подкопи и строй нормальный. и еще вопрос, почему бы не начать строить нормальный кирпичный дом пусть даже если на 100% готовность нет денег? Ведь он строится до 100% сдачи года 3 будет если все основательно делать и продумывать, а за три годика ты наверняка добьешь недостающую сумму.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 3:59 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, mamurik, CaptonNemo, спасиб за развернутые отзывы!
есть вариант купить под отделку из газосиликатных блоков.пока ищем подходящий.
мда, согласна , сколее всего с отделкой каркаса блоками или кирпичем стоимость будет та же.

еще подумываю- перевезти из захолустья сруб, потом отделать.. но это ведь гемор наверное дикий? хотя дерево- это уже наверняка..

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 4:07 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):

Сделаешь дешево, потом деньги появятся через 2-3 года, а дом разочарует, намучаешься и будешь локти кусать почему сразу нормально не сделала, .



тут я тоже согласна, но вот определенная сумма есть сейчас, а кто знает что с долларом будет через год-два?
если бы была увереннось...
хотя может и стоит имеющееся прокрутить годик...опять же непонятно, в какой валюте это все делать.поэтому и ищем вариант на прямо сейчас

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 4:13 pmОтветить с цитатой
Вот про дерево могу много рассказать, так как родственники близкие живут в таком доме, сами строили и живут, так что любые вопросы - спрошу у них и выложу тут оперативно.
В целом дерево в разы лучше чем любые новые крутые технологии с клевыми названиями. Лучше дерева на мой взгляд только кирпич. Тут на вкус уже, кому-то дерево больше нравится, там аура, запах и все такое, клево.
В целом у дерева минусы только зимой и если там реально холодно, минус 20-30.

Везти откуда-то сруб наверное и правда гемор дикий, ну не намного дороже будет на месте это все сделать, нервы и время не стоят маленькой выгоды чтобы везти откуда-то.

Ну и вроде бы дешевле кирпича кстати выходит. Не кардинально но все равно заметно дешевле. И побыстрее тоже процесс постройки будет происходить.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 4:17 pmОтветить с цитатой
спасибо! очень помогли определиться!

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 4:18 pmОтветить с цитатой
Ружанка, сруб - это конечно вариант получше щитового домика- а собирают сруб за пару дней опытные специалисты (при условии что бревна промаркированы).
НО встает вопрос - как быть с пожарной опасностью? Делать пропитку - не вариант, она воняет да и вредно для здоровья. А жить в доме который может за 5 минут сгореть (я видел, как горят деревянные дома - поверьте, это страшно и очень быстро) - не знаю, я бы не рискнул.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 4:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а кто знает что с долларом будет через год-два?


Да это больной вопрос для всех, знаешь, имхо лучше держать в трех разных валютах и не думать на эту тему. В целом думаю если экономика начнет восстанавливаться глобально то доллар будет падать и падать(что сейчас и происходит). С евро не понятно что вообще будет, но это все равно мировая резервная валюта номер 2 после бакса.
Вобщем доллар/евро/йена чтобы просто сохранить деньги.
И еще, пока за баксы нефть продается и покупается в мире - никогда он(бакс) не обесценится или не исчезнет чего многие так боятся. Вы сами подумайте, все страны мира которые продают свое сырье - получают баксы взамен или евро. С этими валютами в ближайшие лет 10 все в порядке будет. Колебания будут, но ахтунга быть не должно.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 5:14 pmОтветить с цитатой
у нас тут то девальвацию ждут, то еще какую нить хрень..придется волшебничать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры