АРМАДА
Какао...
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пн Май 25, 2009 11:27 am Start Post: Какао... 

LittleOne
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщений: 70
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2009 11:11 amОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE писал(а):
Пока я вижу такие моменты - возможность загрузки фото к продуктам, каменты и категории, сортировка по рейтингу. Какой сделать систему рейтинга - в раздумиях. Наверное лучше, если это будет на банальный "1-10", а обязательное подкрепление оценки комментарием. Пока такие идеи.



Я бы оценку сделала от -5 до +5. Тогда сразу будет видно по минусам, что за г... Да, у проекта будет подводный камень: производители могут в суд подать за клевету - отмываться долго придется. Никому не докажете, что это пользователи размещали. Поэтому я бы сделала возможность оставлять коменты и голосовать только для зарегистрированных пользователей. Правда, как этого пользователя идентифицировать на случай судебных тяжб - не знаю, иначе такой проект сделала бы сама года три назад. Тогда я тоже "попала", но с мясорубкой белорусского производства "Помощница", которая из-за слабосильности двигателя даже хорошее мясо превращать в фарш отказалась, так и валяется на антресолях по сей день. Может, какой-нибудь Совет Экспертов создать, чтобы проверять комменты пользователей? И протоколировать испытания, делать видеоролики?
Кстати, у какао "Золотой ярлык" производства ОАО "Красный Октябрь" (Москва) срок годности 12 месяцев. В составе: какао, ванилин. Сахара нет. Так что сахар на срок хранения не влияет, думаю.

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2009 2:09 pmОтветить с цитатой
LittleOne писал(а):
Никому не докажете, что это пользователи размещали.


По-моему очень просто - отправляем их к провайдеру, и пусть смотрят по логам, с какого айпишника был данный пост.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2009 2:31 pmОтветить с цитатой
Посмотрите на автомобильные сайты с отзывами, на них в суд кто-то подал из производителей или попросил доказать что отзывы не фейк? Выкиньте это из головы, ерунда полная.

Цитата:
Поэтому я бы сделала возможность оставлять коменты и голосовать только для зарегистрированных пользователей. Правда, как этого пользователя идентифицировать на случай судебных тяжб - не знаю


Вы ничего никому доказывать не обязаны, вы просто предоставляете сервис для пользователей. Если кому-то что-то не нравится, это они доказывать должны, а вы без решения суда даже логи не обязаны предоставлять. Да и не будет никто на вас в суд подавать, это просто бессмысленно.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 27, 2009 2:52 pmОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE, вот тебе один из конкурентов в этой нише - sovok.ru
Лена, вот пока ThE-0v3r-DRiVE не сделал такой сайт можешь поносить все противное на sovok.ru Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры