АРМАДА
Закрытие ИП
Новая тема Написать ответ

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2009 7:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
До конца этого месяца хочу закрыть ИП. Я в этих делах совсем ничего не понимаю. Подскажите, может кто разбирается..

Я значит:
1. купил заявление Р26001, заполнил, заверил его у нотариуса
2. заплатил госпошлину - 80р.

Нарыл в интернете что можно послать все доки для налоговой по почте.
но мне не понятно вот что,

- нужно ли прилагать заявление физ.лица о снятии с учета (форма 12-2-3), не совсем ясно, вот нашел на каком-то юр. сайте - "С 1 января 2004 года форма N 12-2-3 не применяется (Письмо МНС РФ от 29.12.2003 N ММ-6-09/1384)." Тоесть можно наверное на него забить??

- И что писать в сопроводительном письме? его в свободной форме можно составлять?

нужно ли что-то еще??

Mr.UFO
Профессионал
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщений: 513
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2009 10:40 pmОтветить с цитатой
Ходят слухи, что юристы прошаренные в этом деле. Правда, я не уверен на счет квалификации "интернетных юристов"...
Всем пока :)

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2009 11:20 pmОтветить с цитатой
Я просто перестал сдавать декларации и вообще забил на все бумажки. Это было году в 2003-м. И ничего Smile Там какие-то перерегистрации должны были быть ещё, и если их не сделать, ЧП (у меня ЧП было тогда, а не ИП) считается автоматически ликвидированным. Как сейчас, не знаю.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 12:32 amОтветить с цитатой
В тему про легализацию онлайн-доходов - http://roem.ru/2009/05/18/robert18052009/
Спасибо им | Благодарности Онлайн |

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 2:28 amОтветить с цитатой
Xruman, а зачем что-то рыть в инете когда закрыть ИП легче в оффе, придя в налоговую?
ведь на месте все можно разузнать через "окошко" и тут же закрыть все хвосты.
или твоя налоговая далековато находится (например в поселке регался а жил и работал в городе)?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 6:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
До конца этого месяца хочу закрыть ИП. Я в этих делах совсем ничего не понимаю. Подскажите, может кто разбирается..


У меня тоже ИП(было), я сделал как BrokenBrake, просто т.е. ничего не делал Smile И все, должно автоматом оно закрыться. И это вот в этом году было, недавно.

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 8:52 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Xruman, а зачем что-то рыть в инете когда закрыть ИП легче в оффе, придя в налоговую?
ведь на месте все можно разузнать через "окошко" и тут же закрыть все хвосты.
или твоя налоговая далековато находится (например в поселке регался а жил и работал в городе)?


ты наверное не разу не был в налоговой Smile Я лучше в инете поищу и по почте все доки отправлю, чем буду целый день толкаться в очередях и не известно еще получится ли все сделать за один день.

Li-Hua, BrokenBrakeТоесть?? Shocked просто не подавать декларации и не куда не ходить?? разве так можно?? я уже года 4 подаю нулевые декларации, и в пенсионный фонд отчисления отношу.. Меня даже штрафовали пару раз за опоздания и в суд вызывали r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 12:19 pmОтветить с цитатой
Я ничего не подавал ни разу никуда, никто не штрафовал. ИП оно на то и ИП ведь, в моем понятии, чтобы все супер просто было, это же не ТОО. Я не знаю конечно может и надо по закону все делать и ходить бумаги заполнять, просто говорю как сам лично делал. Как оплата за ИП грубо говоря кончилась, так оно и закрылось, ну у меня так по крайней мере.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 12:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ты наверное не разу не был в налоговой


да был я там много раз. есть определенные дни и время когда людей там меньше всего и твоя очередь подходит менее чем за полчаса.

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 1:49 pmОтветить с цитатой
значит мне не везло Smile я каждый раз как не приходил, попадал на километровую очередь, после чего у меня пропало всякое желание там когда нибудь еще появляться... только если по крайней необходимости..

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 4:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Меня даже штрафовали пару раз за опоздания и в суд вызывали


Ага, такая же фигня была. Ну их нафиг Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры