АРМАДА
Полный Список Русскоязычных Социалок!?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 2:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Собственно вот такой список получился на сегодняшний день:
http://www.postquickly.com/sss/list.htm (в удобной табличке)

Все ли собраны, или таки какие то упущены ?
Казалось бы, должно быть дофига, а в итоге не так уж и много выходит в рунете ненулевых социалок существует...

P.S. Сорри за пафосные заголовки со ссылками на софтину )
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Tod
Свой
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 8:34 pmОтветить с цитатой
Только не все эти сервисы одинаково полезны.
Я вот сегодня глянул Sloger (одну из самых популярных социалок) - дай, думаю, посмотрю что происходит со ссылками, которые постились ранее - 6,7,15 страницы. Так, наверное, большинство из них вообще не попадают в индекс Гугл, Яндекс, Рамблер, Яху...

Интересно зачем вообще нужны эти ссылки? Ну ты раз заспамил и все. Кстати, софтина ведь не дает право голосовать за новости, поднимая их в рейтинге. Непонимаю я выгоду от этого постинга.
Веб-мастер, блоггер, фрилансер.
Мои проекты: Для блоггеров и вебмастеров | Дизайн Мания | Помощь Blogspot | Про Wordpress

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2009 8:48 pmОтветить с цитатой
Tod писал(а):
Только не все эти сервисы одинаково полезны.
Я вот сегодня глянул Sloger (одну из самых популярных социалок) - дай, думаю, посмотрю что происходит со ссылками, которые постились ранее - 6,7,15 страницы. Так, наверное, большинство из них вообще не попадают в индекс Гугл, Яндекс, Рамблер, Яху...

Интересно зачем вообще нужны эти ссылки? Ну ты раз заспамил и все. Кстати, софтина ведь не дает право голосовать за новости, поднимая их в рейтинге. Непонимаю я выгоду от этого постинга.



в слогер и иже с ним люди добавляют ссылки не столько с целью поднять пузомерки, сколько получить траф. кстати, касаемо индекса, вот почти 100% попадают полюбому

на слогере, например, очень легко вылезти с хорошей новостью в топ и получать траф, я регулярно вылезаю вобщем то. ))
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

webkos +
Banned
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 9:12 amОтветить с цитатой
К тому же социалки дают большую ссылочную массу, да и благодаря им индексация новых статей происходит почти мгновенно. Поисковые боты любят сервисы закладок и социалки, что уж тут поделаешь.

Tod
Свой
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 11:16 amОтветить с цитатой
1. tvsm22, получить траф со слогера можно когда ты на главной или в топе, то есть просто добавив ссылку одну ничего не получишь.
2. tvsm22, 100% в индексе? я смотрел 5 ссылок и ни одной из них не было ни в каких индексах. можем попробовать еще ради прикола - найди новости в разделе "добавленное", а не "рекомендованные".
3. webkos, а как может быть ссылочная масса без страниц в индексе? или это я чета не понимаю может)

Вообще тут речь скорее о социальных новостных сайтах, а не соц. закладках. В последних вроде все более-менее нормально.
Веб-мастер, блоггер, фрилансер.
Мои проекты: Для блоггеров и вебмастеров | Дизайн Мания | Помощь Blogspot | Про Wordpress

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 12:17 pmОтветить с цитатой
Tod писал(а):
1. tvsm22, получить траф со слогера можно когда ты на главной или в топе, то есть просто добавив ссылку одну ничего не получишь.
2. tvsm22, 100% в индексе? я смотрел 5 ссылок и ни одной из них не было ни в каких индексах. можем попробовать еще ради прикола - найди новости в разделе "добавленное", а не "рекомендованные".
3. webkos, а как может быть ссылочная масса без страниц в индексе? или это я чета не понимаю может)

Вообще тут речь скорее о социальных новостных сайтах, а не соц. закладках. В последних вроде все более-менее нормально.



о чем спор вообще ? :-)
1. Нормальная ссылка с нормальным заголовком при удачном стечении обстоятельств всегда получает траф (учитывая совокупный сабмит по всем социалкам), попасть в топ на слогере С ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ очень легко, и в половине случаев просто добавить ссылку достаточно.
2. Нормальная ссылка всегда попадет в индекс (учитывая совокупный сабмит по всем социалкам)
3. Вообще то какбэ ссылки на твою страницу и помогают загнать ее в индекс, надеюсь это понятно ?

А по сути топ не об этом какбы...
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Tod
Свой
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 30, 2009 4:23 pmОтветить с цитатой
Да это не спор, так мысли вслух и некоторые вопросы) может я че не понимаю, так хочу прояснить.
Все, конечно, относительно, не буду спорить относительно того кто и как с топах социалок, дающих трафSmile) имхо, и так все ясно, как авторам этих социалок, так и более-менее прошареным блоггерам. То такое.

Я имел ввиду наращивание ссылочной массы - чтобы с разных социалок на меня была ссылка с нужным анкором. Решать с помощью прогона проблему попадания к индекс это как-то странно, в смысле, большинство сайтов и так там будет, если не полный ГС, конечно. То есть делается прогон по каталогам - это ведь не для попадания ссылки в индекс, а чтобы беки получить... та же фигня с социалками, разве нет?

По моему весьма по топику тема) Или реально может быть какое-то обсуждения списка - типа +1 социалка, -2?
Веб-мастер, блоггер, фрилансер.
Мои проекты: Для блоггеров и вебмастеров | Дизайн Мания | Помощь Blogspot | Про Wordpress

Max1mus
Опытный
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 01, 2009 3:54 pmОтветить с цитатой
tvsm22 писал(а):
Собственно вот такой список получился на сегодняшний день:
http://www.postquickly.com/sss/list.htm (в удобной табличке)

Все ли собраны, или таки какие то упущены ?
Казалось бы, должно быть дофига, а в итоге не так уж и много выходит в рунете ненулевых социалок существует...

P.S. Сорри за пафосные заголовки со ссылками на софтину )



Честно говоря, я даже не смотрел. Все потому, что после того, как купил вип аккаунт на BPoster я забыл что такое головная боль добавляться в соц.закладки Smile
Я на Twitter

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 01, 2009 7:52 pmОтветить с цитатой
Max1mus писал(а):
tvsm22 писал(а):
Собственно вот такой список получился на сегодняшний день:
http://www.postquickly.com/sss/list.htm (в удобной табличке)

Все ли собраны, или таки какие то упущены ?
Казалось бы, должно быть дофига, а в итоге не так уж и много выходит в рунете ненулевых социалок существует...

P.S. Сорри за пафосные заголовки со ссылками на софтину )



Честно говоря, я даже не смотрел. Все потому, что после того, как купил вип аккаунт на BPoster я забыл что такое головная боль добавляться в соц.закладки :)



:-)
Объясняю еще раз )

У bposter русскоязычных сервисов лишь 15 штук. Все остальные нерусские, да и 50% из них - реальные линкопомойки. Тобишь помимо того, что добавление ссылок на русскоязычные ресурсы в буржуйские социалки в принципе приносит очень мало пользы, так еще и социалки там ...

Самое главное забыл - у bposter всего несколько ip адресов, с которых спамят сотни людей, поэтому в норм сервисах он давно забанен уже )

Какбы ничего личного, просто констатация фактов. До сих пор удивляет тот факт, что люди нахваливают bposter. Походу лишь единицы реально оценивают пользу от постинга в нем.

Остальные реагируют по типу: "вау, дешево и много" )))
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Misterio
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщений: 71
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 07, 2009 1:39 pmОтветить с цитатой
smi2.ru нету у тебя почемуто
Проверенный хостинг под адалт и фарму!

elli
Свой
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 07, 2009 7:07 pmОтветить с цитатой
Новые принимаются?
http://blogseer.ru/
http://www.seominds.ru/ - не заметила у тебя
Lady Maksima

dzhuliya
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 42
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 08, 2009 11:01 pmОтветить с цитатой
Половину можно просто выкинуть- бесполезны они
Жизнь как зебра: не укусит, так лягнет.

Alvira
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 10, 2009 12:09 pmОтветить с цитатой
dzhuliya писал(а):
Половину можно просто выкинуть- бесполезны они



Полностью согласна, проверяла сама, некоторые не загружаются вообще, их наверное или не существует или перегруз. А вот меня еще интересует,за вот за эту программу 40у.е. надо еще платить? А если просто прогнать по по соцзакладкам, сколько будет стоить? Разовые заказы принимаете?
Наполнение блогов, сайтов, форумов
Размещение пресс-релизов по тематической базе

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 10, 2009 8:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Половину можно просто выкинуть- бесполезны они


Больше половины. Вот здесь есть толковый протестированый список - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=362969
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Alvira
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 11, 2009 10:57 amОтветить с цитатой
Что-то список слишком маленький, что остальные соцзакладки настолько бесполезны для seo ?
Наполнение блогов, сайтов, форумов
Размещение пресс-релизов по тематической базе
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры