АРМАДА
Быть войне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
Пт Май 29, 2009 8:11 pm Start Post: Быть войне? 

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2009 2:06 pmОтветить с цитатой
fomas писал(а):
Нет до ядерной войны не дойдет, так постреляют и все.


уверен? в США же дорабатывали план Барбаросса, разработаный в германии, чтобы нанести ядерный удар по советскому союзу, тогда у США было ядерное оружние,а у Советов - нет. НО у них была проблемка - их бобмардировщик не мог долелеть до СССР без подзаправки, и тогда на тех крайних точках куда он мог долететь решили сделать свои базы. А как это сделатЬ? там же суверенные государства? выход нашли: создали блок НАТО и включили туда нужные им страны. И таким образом самолет долетает, подзаправляется на натовских базах "союзных" государств, наносит ядерный удар и возращается безнаказанно назад в США, снова подзаправившись на этих базах. Но вот США обламалась, ведь когда уже все было готово - советы просекли через разведку эту фигню и создали у себя тоже ядерную бомбу. и тогда сша поджали хвост ,т.к. поняли что им по загривку тоже достаненться.
А вот сейчас Украина так стремиться в Нато... в организацию, которая была создана специально для уничтожения нашего государства...
Вот так вот! а Вы говорите до применения атомного оружия не дойдет... Если стоит ребром вопрос о Власти - то будут использованы все резервы...

fomas
Опытный
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщений: 208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2009 2:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Но вот США обламалась, ведь когда уже все было готово - советы просекли через разведку эту фигню и создали у себя тоже ядерную бомбу. и тогда сша поджали хвост ,т.к. поняли что им по загривку тоже достаненться.


Dezfor, так сейчас таже ситуация, ведь ни у одной кореи есть ядерное оружие.
место свободно для рекламы!

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2009 7:26 pmОтветить с цитатой
ну... от части ты прав... даже не знаю. Просто нафига тогда демонстративно корее делать испытания своего оружия? Ну если посмотреть с другой стороны - то это может быть просто политической уловкой,чтобы получить больше влияния на политической арене. Когда у англии был самый крупный флот - она была царицей морей, и имела больше всего влияния, потом появилась другая техника. Так вот может они и хотят при помощи демонстрации силы показать что чегото стоят. Но это не лучше бы тогда начинали космические технологии развивать. Сейчас в политике больше этот козырь, ведь у нас век информации. Кстати, интересный факт: украина же была в мире 3й страной, обладающей космическими технологиями, и могла запускать в космос объекты, это было при СССР,а после получения независимости - в первых же международных договорах подписанных с США был пунктик чтобы они уничтожили свои космические разработки. Ну скорее всего их продали или еще чего, но факт есть факт. А сейчас государства становяться в очередь на год вперед чтобы вывести свой спутник на орбиту. Какой потенциал всетаки потеряло государство... а говорят что при советах было плохо...
=)

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 07, 2009 8:43 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Последнее что слышал это то что севкоры обещали вломить южным соседям если те в поддержку санкций сделают попытку досмотра северокорейских судов. Ты об этом?


Да, но если начнут воевать то ведь ядерным оружием, а тут всем ближайшим странам мало не покажется.


У них нет "ядерного оружия", как это принято понимать...
Они испытали первое(реально сработавшее) "ядерное устройство" в своей истории.
(У США например их первое устройство было стационарным и размером с небольшой дом)
Это не боеголовка и не бомба - чтобы "это" можно было запустить на ракете им еще работать и работать (и над превращанием ядерного устройства в боеголовку и над самими ракетами - то что они запускали, это были небольшие ракеты малой дальности).
Не факт что у них есть сейчас еще хотя бы одно. Предыдущий (неудачный) взрыв был несколько лет назад - понадобилось несколько лет на создание еще одного.
А всего запасы плутония/урана, который они могли накопить за время работы их установок по обогащению специалисты оценивают как на 5-6 небольших бомб.

Даже если у них совсем мозгов нет, и решаться их использовать, то постадает в основном сама Корея (обе) для остальных стран последствия будут минимальны (раньше испытания ядерных зарядов проводились в какой-то сотне-другой километров от населенных пунктов и это считалось нормой в середине 20-го века).
А в случае если будет решено нанести полноценный ответный удар (а США думаю вполне могут в таком случае решиться - дабы показать "кто в доме хозяин" и чтобы напрочь отбить желание у кого-либо попытаться повторить путь КНДР), то главным пострадавшим будет сама же КНДР - т.к. это будет уже не атомное оружие, а термоядерное - в США на вооружении фактически только оно, а это мощности в десятки (а то и в сотни) раз большие.

P.S.
Самое плохое КМК это как раз если войны (спец-операции) не будет, а поговорят погрозят пальчиком и успокоятся. Тогда КНДР продолжит совершенствовать технологии (может и термоядерное оружие даже освоит) и накапливать ядерные материалы - и через много лет станет представлять уже реальную и серьезную опасность. И за ней потянутся другие страны (если КНДР можно, то почему нам нельзя??).

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 09, 2009 9:40 pmОтветить с цитатой
Что такое ядерная держава?
Вот Украина типо не имеет сейчас боеголовок и всяких ракет. Но это ядерная держава. Почему? потому что в случае мобилизации Украина обладает всеми технологиями, чтоб конвеерно собирать МБР... вот это признак.

КНДР - это не ядерная держава. Никто ее не боится.
Все ее действия носят провокационный характер с четкой целью получить взамен какие то блага. У них там кризис ужасный. В прошлый раз в обмен на приостановку разработок корея получила мазут нашару.

за КНДР еще мазой стоит Китай..да да...китай там блокирует большинство серьезных санкций. Для него КНДР это важдый полюс на Дальнем востоке, где, как известно, уже все(япония, индия, пакистан, южная корея, тайвань) давно прогнулись под США.


если говорить о войне вцелом, то куда больше шансов нанесения ядерного удара силами США по Китаю, нежели возьня с маленькими корейцами.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры