АРМАДА
Покритикуйте идею для блога SEO новостей
Новая тема Написать ответ

enter +
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2009 9:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть идея по созданию блога с ежедневной публикацией анонсов лучших постов SEO-блоггеров и новостей в мире SEO. Что-то на подобие news.webmoon.ru (почему-то заглохли, новости выходят очень редко, где-то раз в месяц).
Вы скажите, так есть социалки, типа grabr.ru, но фишка в том, что предлагается добавлять далеко не все предложенные новости, а только сами сливки.

Кто как считает, это востребовано и в каком формате?
Белое ненавязчивое решение для монетизации развлекательного и тематического трафика с групп, клубов и сообществ.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2009 9:36 pmОтветить с цитатой
Лично мне было бы интересно такое читатать и посмотреть что из этоого выйдет. Делай, только ты представь сколько тебе инфы ежедневно прийдётся просматривать.

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2009 10:52 pmОтветить с цитатой
Идея не нова, видела несколько таких примеров - ничего достойного внимания не получилось. Главная причина в том, что очень мало достойных и оригинальных постов пишут сео блоггеры, хиленько как то было.
Единственная мегареспектная вещь была у чина (Читай саппорт от чина и богатей знаниями - так кажется Smile), где он систематизировал полезные темы с форумов и писал к ним небольшой анонс в блоге, никакой воды, все четко.
enter, мне бы было интересно читать такой блог ГУРУ (настоящего, а не набитого постами), который постоянно развивается сам и делает анонсы в первую очередь для себя, а блог использует как некую собственную сеть закладок.
Я не думаю, что тебе удастся привлечь сколько-нибудь серьезную аудиторию.

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2009 8:23 amОтветить с цитатой
Примеров уже большое количество гуляет,про просторам интернета,но нет достойных...они даже не вникают в то,что публикуют...попробуй,и авось получиться... гудлак

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2009 9:55 amОтветить с цитатой
да ну, шяс каждый второй хочет сайт seo новостей открывать, уже даже журнал появился - нах надо еще? Рерайтит новости у друг друга? Так это и сейчас есть, а вот если ты собираешься открывать что то на подобии http://www.seodigest.ru/ и писать там свои идеи, новые, а не с копипастеные - тогда думаю это будет здорово, и как сделаешь кинься ссылкой подпишусь)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2009 9:56 amОтветить с цитатой
У меня в закладках таких блогов-анонсов нет, и этим все сказано!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2009 10:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
Что-то на подобие news.webmoon.ru (почему-то заглохли, новости выходят очень редко, где-то раз в месяц).


а ты лучше с webmoon'ом договорись на первых порах быть его постером.
в его новостном дайджесте попости сначала, посмотри как это будет получаться у тебя.
взамен там рекламу может попросить разместить или еще как-нибудь договориться.
все-таки его ресурс более раскрученный и посещаемый.

soup
Свой
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2009 9:16 amОтветить с цитатой
идея норм, однако все одно по одному жуют

enter +
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 11:34 pmОтветить с цитатой
Наконец-то идею воплотил. И вот что из этого получилось.
Белое ненавязчивое решение для монетизации развлекательного и тематического трафика с групп, клубов и сообществ.

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 19, 2009 10:35 amОтветить с цитатой
Мне кажется что лучше сделать анонсы уникальных и жизненных блогов по разным темам, а не СЕО-блогов и СЕО-блоггеров, которыми все в принципе переполнено..

Я много перечитал - все практически одно и тоже пишется, и как правильно заметили тут рерайта много, а ведущие уникальных (не СЕО) блогов гораздо интереснее, на мой взгляд...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры