АРМАДА
Награда от Google за внешние ссылки
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Июн 11, 2009 8:58 am Start Post: Награда от Google за внешние ссылки 

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 21, 2009 1:26 pmОтветить с цитатой
Max1mus писал(а):
К сожалению, это уже не так. Теперь ссылки, закрытые в nofollow не отдают свой вес другим внешним, не закрытым в этот тег.


Ты меня не понял, вот veligursky меня понял Smile
veligursky писал(а):
ты путаешь понятия, ПР сейчас действительно делится на все ссылки но со страницы никуда он не перетекает


PR со страницы никуда не уходит.
Пример: на странице PR8, и хоть не будет вообще ссылок на ней, хоть будет 100 ссылок на ней, всё равно там будет PR8.

Max1mus
Опытный
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 1:32 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
ты путаешь понятия, ПР сейчас действительно делится на все ссылки но со страницы никуда он не перетекает



Стоп стоп стоп. Ух. Налетели сразу Smile Нет, ребят, это вы меня просто не поняли, либо я так выразился непонятно )) Наверное, все-таки последнее. Итак.

Я сейчас расшифрую, что я имел в виду. Допустим, мы имеем на странице 5 внешних ссылок. Предположим, что каждая ссылка передает вес в рублях. Значения я беру условно, поэтому не пинайте за такое сравнение. Например 5 ссылок передают на другие страницы 10 рублей. То есть, по идее, одна ссылка передает 2 рубля. Раньше было как.

Закрываешь одну из этих ссылок в nofollow и получается, что ее вес перетек на другие ссылки. То есть, эти 10 рублей стали распределяться между этими уже 4-мя ссылками. Делаем математический расчет: 10 делим на 4, получаем 2,5. То бишь, каждая ссылка в данном случае будет передавать 2,5 рубля. Так было раньше.

А теперь получается, что на ссылки, которые закрыты в nofollow, тоже перетекает вес, а этот вес в итоге просто испаряется. То бишь, если стоит 5 внешних и одна из них закрыта в nofollow, то ее вес не будет перетекать на другие ссылки. Оставшиеся 4 ссылки как передавали 2 рубля, так и будут передавать их. Ни больше, ни меньше.

Подытоживаю. Как понял я, все, чего теперь я смогу добиться, если закрою ссылку в nofollow - это не буду передавать вес странице, на которую стоит эта ссылка. Но я в данном случае не смогу увеличить концентрацию веса, передаваемого на страницы по ссылкам, которые не закрыты в nofollow.

Если не так, то поправьте, готов подискутировать. Smile
Я на Twitter

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 1:45 pmОтветить с цитатой
Всё так, только вес страницы не теряется Smile

Max1mus
Опытный
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 2:14 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Всё так, только вес страницы не теряется Smile



Ну вот и разобрались Smile
Я на Twitter

seoded
Свой
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 3:01 amОтветить с цитатой
Alvira писал(а):
Отличная статья сегодня читала и полностью согласна с автором, только почему то не получилось комментарий оставить.



Аналогично. Прочитал и первую статью, и вторую. Попробовал оставить комментарии - не вышло.

По теме. Внешние ссылки с сайта скорее показывают людям и поисковикам "авторитетность" ресурса. Т.е. в глазах и людей, и роботов ссылки на качественные сайты вызовут увеличение "уважаемости" данного ресурса: раз сайт постоянно ссылается на "хорошие" источники, то значит и сам он, как минимум, "неплохой". А если к этому добавить обратные ссылки с таких же "хороших" сайтов, то это окончательно закрепит за ресурсом образ "правильного".

Такому и PR не жалко прибавить. Smile
23 сервиса для анализа сайтов

terehoff
Опытный
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 9:17 amОтветить с цитатой
Хотите верьте, хотите нет, но ПР стал нулевым после последнего Апдейта PR - видимо вест ПР "утек" r5
Блог

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 11:23 amОтветить с цитатой
terehoff писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но ПР стал нулевым после последнего Апдейта PR - видимо вест ПР "утек" r5


скорее беки отвалились
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 11:32 amОтветить с цитатой
или обнулили за быстрый прирост беков.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

terehoff
Опытный
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 11:48 amОтветить с цитатой
Скорее всего беки ушли в архивы (ссылки были в основном с блогов), а архивы имеют обычно нулевой ПР
Блог

seoded
Свой
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 5:10 pmОтветить с цитатой
Попробуйте получить/купить ссылку со страницы с PR 2-3 примерно той же тематики. С пофигу каким анкором (хоть с картинкой). Мне помогало: через пару-тройку дней PR возвращался. Правда иногда с меньшим значением.

Конечно, если для вас имеют значения показатели PR.
23 сервиса для анализа сайтов

terehoff
Опытный
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2009 10:19 pmОтветить с цитатой
seoded, да не имеет особо. По запросу возраст блоггеров я пока что в топе. А на морде блога висит 4ка, пока хватит
Блог
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры