АРМАДА
Вопрос к спортсменам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Июн 21, 2009 6:24 pm Start Post: Вопрос к спортсменам 

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 3:22 pmОтветить с цитатой
ZhenekRXP писал(а):
Если все же брать для дома спортивный снаряд, то вместо беговой дорожки лучшеэллиптический тренажер



А ты в курсе что в большинстве квартир это будет "роскошь" и охренительный пожиратель "жизненного пространства" и жилплощади?
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Dyachek
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 4:48 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Цитата:
ничто так не тренирует выносливость и не оттачивает форму тела, как спаринги...


Если занимаешься "чисто спортивными" боевыми искусствами - то да. В противном случае они, тем более с новичками, крайне нежелательны, поскольку многие приемы направлены на поражение противника. Спаринги возможны только между опытными бойцами, умеющими рассчитывать силу удара.

Цитата:
Когда дрочишь тоже кончаешь.


Dyachek, вопреки обычной политике форума, я все же забаню тебя за личный идиотизм.

Цитата:
но как же шум и звуки от ударов по груше? рано или поздно это начнет раздражать соседей.


У нас в доме слышимость не особо хорошая... А вообще, там удары такие глухие, груша-то мягкая, в принципе они не особо громкие.




Мужик, ты не обижайся, но судя по твоим постам, я чуть больше знаю о практике боевых единоборств и тренировок.

Ты говоришь с точки зрения начинающего. Так никто не отрицает, что и стучать сначала по мешку тебе не дадут, т.к. можешь тупо разбить себе суставы. А потом можно и мешок повесить, чтобы твои 50 килограммовые удары отдавались соседям не больше, чем удар молотка для мяса. Не спорю.

Но как только твои удары рукой весят за 300-400 кг, а ногой под тону - вопрос с мешком кажется банально смешным, но я не позволяю тебя здесь именовать смешным, как ты заметил.

Касательно личного идиотизма - он личный. Будь проще.

SugarRay
Свой
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 5:32 pmОтветить с цитатой
hill, хахах, а я думал, что только меня моя девушка страхует периодически))) оказывается нет. кстати, в жиме лежа ни один партнер лучше чем она не помогает, проверено))). А что касается тренажерки дома, то это не имеет смысла, это я как обладатель отдельной говорю - ибо заниматься надо в коллективе, социализироваться, так сказать... а тут как бирюк железо тягаешь - скучищща.

а что касается тренажора домой - то идеальный вариант для поддержания формы - имхо турник и простенький гребной тренажер. Идеально пробивает все группы мышц, осообенно руки, грудь и спину. Вобщем, за все удовольствие - 3-4к. И еще боксерский турник, эспандеры резиновые на разминку и скакалку. А программу с отжиманиями, подтягиваниями и прессом я тебе могу и так набросать, если хочешь. Лучше с этого начать - 2-3 мес со своим весом, только потом за железо.

Физкульт привет)))
Gamingpartners.org: think locally, earn globally!

Lust Cat
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 7:58 pmОтветить с цитатой
Я очень давно хотела домой себе велотренажер. Купила. 3 месяца занималась, потом бросила. Вернулась к пробежке по утрам и посещения фитнес-клуба. Занимаюсь латинскими танцами (возможно это и не приемлемо для мужчин), но душа отдыхает, а за одно и мышцы подтягиваются. Wink

MrStyle
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 8:32 pmОтветить с цитатой
Lexix писал(а):
ZhenekRXP писал(а):
Если все же брать для дома спортивный снаряд, то вместо беговой дорожки лучшеэллиптический тренажер



А ты в курсе что в большинстве квартир это будет "роскошь" и охренительный пожиратель "жизненного пространства" и жилплощади?



У меня дома стоит такой. Smile Он гораздо более компактный, нежели беговая дорожка. Wink Меньше него, пожалуй, только велотренажер. Smile
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 8:50 pmОтветить с цитатой
Lust Cat, что это за танцы такие? Как танцуются они примерно? Можешь накидать ютубовских роликов с этими танцами? Просто интересно стало.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2009 11:56 pmОтветить с цитатой
Dyachek, вряд ли ты знаешь больше о практике боевых искусств. И если бы ты знал меня, как знают многие здесь, ты бы не делал скоропалительных суждений. Скорее, ты знаешь о боксировании, которое к реальным боевым искусствам имеет мало отношения.
Костяшки разбивают в основном новички, которые стучат со всей дури, с "300-килограммовыми ударами" и прочей ерундой. Когда удар поставлен правильно, огромная сила удара не нужна. Любая правильная боевая система (тот же Кадочников и РБИ) никогда не практикует тупые мощные удары, потому что за ними, как правило, следует такой же мощный полёт на землю.
Именно поэтому набивка на груше идет не на силу, а на точность и правильность удара. Не спорю - сила нужна. На никакой правильный удар по груше не дает такого грохота, чтобы аж соседи слышали. Если, конечно, груша не прикреплена к картонной стенке.

Личный совет - не надо пытаться самоутвердиться на новом для тебя форуме, да еще постами а-ля "я малолетка, баньте меня". Будь выше этого.

Dyachek
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 10:32 amОтветить с цитатой
Удалил 3 свои поста, где в грубой форме тебе дал ответ. Всё-таки перебрал с грубостью.

Скажу в спокойном стиле - ты не обижайся, но в ударных стилях ты теоретик.
Да и нос у тебя ещё не знал силовых ударов, посему, не надо здесь умничать. Ок?

Да и про удары 300 килограммовые и ногами под тону я говорил про мешок. Груша совсем для других целей предназначается. Можешь перечитать внимательно пост.

Ну а твоей личный совет, пусть им и останется. Я только на этом форуме с перерывом в пол года уже последние года 2-3, уже не говоря про весь онлайн.

Ступай с миром, горячий финский парень.

PS. Если бы я не открыл твоё интервью и не увидел твоё лицо, которое не знало силовых ударов, то в жизни не написал бы этот пост. А так - мне просто стыдно с тобой было спорить в том тоне. Для меня очевидно, что ты теоретик в силовых видах единоборств. Максимум - борьба.

Удачи

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 11:08 amОтветить с цитатой
ладно тебе о лице то. поверь мне, лицо мало что говорит о боевых качествах человека :smk:
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Dyachek
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 12:18 pmОтветить с цитатой
hill писал(а):
ладно тебе о лице то. поверь мне, лицо мало что говорит о боевых качествах человека :smk:



Говорит нос, который девственно целенький.
Человек с таким носом не может знать, что сильный удар ломает любой блок.

Ладно.
Ушёл.
Не то место для обсуждения - форум вебмастеров.

Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 1:08 pmОтветить с цитатой
Ребята, зачем ругаться, если есть руки?
Спасибо им | Благодарности Онлайн |

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 3:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если бы я не открыл твоё интервью и не увидел твоё лицо, которое не знало силовых ударов, то в жизни не написал бы этот пост. А так - мне просто стыдно с тобой было спорить в том тоне. Для меня очевидно, что ты теоретик в силовых видах единоборств. Максимум - борьба.



Вот оно ключевое слово - силовые виды единоборств. Для меня очевидно, что ты теоретик в боевых искусствах - максимум силовые виды единоборств. Они не годятся для реальных поединков и драк. Хорошо зная всего лишь несколько уходов с линии удара, заломов и бросков, ты сможешь превратить любой силовой удар в оружие против того, кто его наносит. Если у тебя переломанный нос - это говорит о том, что ты не умеешь уходить от удара, а предпочитаешь тупо его блокировать. Это боксёрство, а не рукопашный бой. По какой школе ты учишься/учился? У какого тренера? Ребята, действующие только силой - пушечное мясо, хоть на спецназ посмотри, ты там не увидишь ни одного громилы с разбитой рожей, в отличие от милиции.
А нанеся пушечный удар - полетишь на землю с силой своего удара + сила тяготения. И вряд ли после этого встанешь.

PS. И ничто не оправдывает твой первый туповатый пост Smile

SugarRay
Свой
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 4:32 pmОтветить с цитатой
Повеселили. ну слава богу хоть интеллигентность и интеллект взяли свое...)) Drinks or Beer
Gamingpartners.org: think locally, earn globally!

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 6:15 pmОтветить с цитатой
Давайте отдельный топик про силовое и боевое искусство.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 8:47 pmОтветить с цитатой
Powder, это почему же силовые виды боевых искусств (в частности ударная техника, например бокс) не годятся для реальных драк? Вообще топикстартер хотел грушу, значит хочет боксировать, так зачем его лечить борьбой и системой Кадочникова?
Цитата:
Если у тебя переломанный нос - это говорит о том, что ты не умеешь уходить от удара, а предпочитаешь тупо его блокировать. Это боксёрство, а не рукопашный бой.


Ну вот Тайсон например истинный боксер, умелый и опытный. Но у него и нос поломаный и зубы выбиты (правда он уже новые вставил). Да, это именно бокс, а не рукопашный бой по системе Кадочникова. Но в целом если не брать русские стили, то любой вид единоборств можно отнести к рукопашному бою. Что по сути означает слово рукопашный - махание руками. Айкидо - тоже рукопашный бой, бокс - тоже рукопашный бой, вот тхэквондо - уже сложно назвать рукопашным, это скорее ногопашный бой, там ногами больше дерутся. Тайский бокс кстати является в Тайланде рукопашным боем, его там и в армии изучают как прикладную систему. Броски в нем тоже есть, правда не так сильно развиты, но все же есть.
А по поводу неумения уходить от удара - ну вот ты скажи например Тайсону - фигли у тебя нос и зубы разбиты, ты че нормально уходить от удара не умеешь? И не успеешь даже договорить и досказать свою претензию как окажешься на полу. И он лично свое мастерство может применить на улице в реальной драке. Просто он не станет там бороться и кидать людей, он будет использовать ударную технику, пытаться нокаутировать противников ударами рук, а не кинуть на земь с помощью броска.
Цитата:
А нанеся пушечный удар - полетишь на землю с силой своего удара + сила тяготения. И вряд ли после этого встанешь.


А что если он более скоростной? Представь что удар рукой может оказаться быстрее и достигнуть цели и вырубить борца, который вполне может не успеть уйти от удара и приблизиться для захвата и броска. Возможно же такое? Ладно, не будем брать в расчет Тайсона, т.к. он тяжеловес. Возьмите тогда Костю Цзю, которого можно поднять и показать ему силу тяготения. Но он не позволит приблизиться скорее всего, у него удар левой очень мощный, он даже джебом можем остановить попытки сблизиться с ним.
Так что преимущество есть у того кто нанесет удар первым, либо у того кто сможет быстрее совершить захват и попытаться сделать бросок (если это борец а не боксер). Это если оба будут профессионалами.
А ТС всего лишь хотел грушу пошлепать, может он вообще никого никогда не ударит, он добрый, вегитарианец и пацифист, ему просто его собственное физическое состояние хочется привезти в форму? А вы ему холиварс устраиваете в стиле "ударная техника VS бросковая техника".
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры