АРМАДА
Отчёт уволенного. Продолжение эпопеи
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 11:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В этой теме http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=24803 я уже писал, что ушёл из оффлайна, не имея в онлайне почти ничего.
Здесь http://workhard.ru/dela-tekushhie/ написал очередную заметку про текущее положение дел.
Новичкам, рвущимся в онлайн - прочесть обязательно. r5
PS: создаётся у меня ощущение, что я куда-то не туда иду вообще.... Sad

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 11:38 pmОтветить с цитатой
Nevermore, не той... Найди свое дело. Ты привык работать в оффлайне? Что ж, зачем резко менять все и начинать автономное плавание?

Начни с фриланса, параллельно развивай свои проекты. В говносайты зачем соваться? Это слишком неустойчиво.

Фриланс - та же работа на дядю. Но это самый быстрый способ срубить денег. Я начинал с копирайтинга и достиг неплохих успехов. По крайней мере - по 1000 рублей в час за свою работу я уже могу получать, а 1000 знаков моего текста меньше чем за 700 рублей не продается.

Попробуй предложить свои услуги, раскрутить свое имя как специалиста - это быстрее принесет плоды.

Сейчас больше над своими проектами работаю - чисто белыми, но до них мне пришлось "дозреть". Сейчас, после почти 4-х лет в копирайтинге и тусовки в сеошной и вебмастерской среде я неплохо понимаю в том, как создать, наполнить и раскрутить проект. Понимаю все, что происходит здесь - откуда, куда и зачем идут деньги.

Поэтому мой совет - сначала поработать с кем-то, на кого-то. Заказчики зачастую становятся и учителями, и партнерами по бизнесу.

Но это мое мнение и мой опыт. У каждого он свой.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 11:41 pmОтветить с цитатой
И еще - если нет уверенности, то это не беда. Главное - не бросать, если дело нравится. Если сама работа подобного рода противна - тут уже сложнее. Нужно менять ее к черту. А если нравится, но нет уверенности, к тому же родственники давят - не слушай никого! Только себя. Послушаешь родню, предашь себя...

Если дело нравится, то и результаты придут. Придут результаты - тут же появится уверенность. Появится уверенность - результат возрастет. Результат возрастет - родственники примолкнут Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 9:07 amОтветить с цитатой
Да, резко уходить в онлайн нельзя. Почему-то многие думают что в инете есть халявные деньги, нет никакой халявы! Работать надо точно также как и офф, только перспектив больше.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 10:13 amОтветить с цитатой
просто если ты был сисопом то найти себя в онлайн зароботке в "белом сео" очень тяжело, другое дело если ты маркетолог, дизайнер или другие прфесии - журналист, писатель и тд. так что не придумывай велосипед, занимайся тем что тебе ближе (правда я не знаю какым ты был системщиком, фанатом или нет. знаю что почти все системщики самоучки и разбираються почти во всем софте знают как сделать так что б лишний раз не отрывать попу со стула, ну и соотвественно - они самие злостные пиратщики :mrgreen: )
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 3:16 pmОтветить с цитатой
Ну, вообще, сисадмину ведь должно быть проще - навыки работы с компьютером есть, в Интернете разбираться должен, в софте опять же... ИМХО - никаких проблем найти свою нишу не должно быть.

Другое дело, если ты всю жизнь вдали от компьютеров жил, а тут решил в онлайн податься.

Не вижу причин паниковать. Мне всегда казалось, что любой человек с такими данными и с головой на плечах, способен выйти на уровень 500-1000 $ за полгода. Разве нет?

А потолок в отличие от официальной работы - куда выше, чем можно увидеть взглядом офисного планктона в провинциальном городе.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 3:19 pmОтветить с цитатой
Эххх....а мы предупреждали Wink
Ну ты давай, не сдавайся...удачи Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 4:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да, резко уходить в онлайн нельзя. Почему-то многие думают что в инете есть халявные деньги, нет никакой халявы! Работать надо точно также как и офф, только перспектив больше.


Да почему нельзя? Я резко уходил. Шоковая терапия рулит Wink
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 11:43 pmОтветить с цитатой
Кстати, с автором аналогичная ситуация. Я тоже в бывшем системшик. Тоже резко ушел в он-лайн. Но это был сознательный шаг.


Kopernik, полностью с тобой согласен.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 11:04 amОтветить с цитатой
главное не сиди на форумах и не чекай статсы Smile
рекламная подпись (в PM)

Danmer
Свой
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 11:20 amОтветить с цитатой
Сразу деньги не появляются.
Lurk moar!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 3:18 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Да почему нельзя? Я резко уходил. Шоковая терапия рулит Wink



рулит не для всех, для человека, у которого есть семья, дети, шоковая терапия не подойдет, так как есть ответственность...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 5:34 pmОтветить с цитатой
Как раз для человека с семьей она подойдет лучше всего. Так как есть ответственность.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 11:18 pmОтветить с цитатой
началось )))
у меня есть семья и кредит неслабый... вот мне резко уходить нельзя, я почву готовлю...
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 8:27 amОтветить с цитатой
Я ушел резко и на 100%, когда у меня не было ни семьи, ни работы, ни хрена, кроме 5-го курса института Smile Поэтому мог себе позволить пару месяцев сидеть на бобах, прежде чем начать зарабатывать сначала на еду, а потом и на одежду Smile

Ах да! И поэтому я фактически не ушел ни откуда, а просто пришел Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры