АРМАДА
Взгляд изнутри на рекламу или как оживить свой блог
Новая тема Написать ответ

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 12:37 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В своем первоначальном истинном значении понятие «копирайтер» подразумевало совершенно не написание уникальных текстов одной тематики.

Копирайтер – это человек, занятый в рекламе, а именно, выполняющий следующую работу: составлять рекламные слоганы, тексты для почтовой рассылки, придумывать идеи маркетинга продукта и так далее.

Так почему бы нам не почерпнуть идеи для постов из рекламной сферы?

Попробуем? Smile

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2009 1:14 amОтветить с цитатой
Perfect-Lena, вообще - оно и сейчас так. Для тех, кто в теме. А для тех, кто не в теме пашут ХЗктотамрайтеры Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 2:31 pmОтветить с цитатой
Kopernik, у кого бы я не спрашивала, что за деятельность он подразумевает под понятием "копирайтер", всегда получаю ответ: "Я пишу тексты".
И ни слова о рекламе!
Так что же, все не в теме? Smile
Блог перфекционистки

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 3:52 pmОтветить с цитатой
Perfect-Lena, именно так. Вы не у тех спрашиваете Wink
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 5:57 pmОтветить с цитатой
Просто чтоб начать успешно писать "продающие тексты", нужно набить репу. Без этого вам никто такое не доверит. Вот и все.

Это как бы верх мастерства, если подниматься с самого низа.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 7:04 pmОтветить с цитатой
Soeti, копирайтер именно с продающих текстов и должен начинать. А по-вашему текст на коммерческом сайте должен быть каким? Продающим, именно продающим.

А если брать сателлиты и прочие г-сайты, то тут и текст будет каким угодно.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 7:42 pmОтветить с цитатой
Kopernik, Давайте смотреть объективно:
на фрилансе продающие тексты стоят немало. Но доверяют их писать "репистым" райтерам.

И они, заказчики, полностью правы. Пришедший на биржу товарищ может оказаться малограмотным школьником.
Так что если крутить носом, то можно никуда и не двинуться вовсе.

Можно пиариться через блог. Это хорошая альтернатива биржам, но не менее геморная...
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 8:59 pmОтветить с цитатой
Soeti, мой путь другой... "Серч" и другие форумы, а затем блог Smile Сегодня я сбавил темпы - заказы почти не беру (своими проектами занимаюсь), но еще год назад постоянно был в ТОПе Яндекса по запросу "копирайтер" и вообще на гребне волны.

На фрилансе никогда не предлагал услуги. На фиг? Сделать себе имя можно и без этой биржи.

И пиар через блог - это не гемор. В чем гемор? Если копирайтер настоящий, то блог ему вести - раз плюнуть. Причем не обязательно там бить себя пяткой в грудь и писать только о копирайтинге. Взгляните на мой именной журнал Smile - http://www.kopernik.name/

Уверен, что свой блог или сайт со своими авторскими текстами - это лучший путь для пиара. Но прежде чем приступить к его созданию, я бы посоветовал хорошенько засветиться на различных профильных форумах.

Еще нужно понимать, что если ты собираешься работать только на вебмастеров, клепающих сателлиты, которым невыгодно и бессмысленно платить тебе больше 1-5 баксов за 1000 знаков, то это тупиковый путь. Никакого развития.

Необходимо искать и доказывать, учиться и трудиться, "светиться" и вращаться в нужных кругах.

Уже через год моей деятельности я перестал искать клиентов. Вообще перестал. Они стали искать меня. И к этому нужно стремиться. Быть настолько востребованным, чтобы самому назначать цену, выбирать работу и клиентов.

Да я не стал в одночасье известным и маститым, но это произошло постепенно - шаг за шагом. Года полтора назад обучал новичков - сегодня каждый из них продвинутый, успешный копирайтер-фрилансер.

Пожалуй, напишу на эту тему трактат или сделаю серию подкастов для начинающих. Если кому интересно. Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 11:25 pmОтветить с цитатой
Да читал я ваш блог еще задолго до своего появления на армаде и серче)) сильно запомнились интервью с jon22, отцом ..хз даже чего.

А плохие статьи были? Этж ппц. Одна плохая статья - и крест, ИМХО.
Я вот недавно хорошему человеку умудрился написать плохой рекламный пост-обзор(((.
Что он плохой узнал я из комментариев. Почему плохой думал два дня. В итоге пришел к выводу, что он уныл чуть менее, чем полностью) Нужно было позитивнее мыслить и энергичнее.
бля
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 11:37 pmОтветить с цитатой
Soeti, есть действительно масса способов пиара. Не сочтите за грубость, но можно я порекоммендую ссылки? Smile

Вот и Вот


Kopernik, мне интересно! Очень-очень! Smile
П.С. Я очень удивилась и обрадовалась, что Вы на меня такую мелкую зашли... Smile И на блог, и сюда...
Блог перфекционистки

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 11:38 pmОтветить с цитатой
Soeti, а о чем рекламный пост был?
Блог перфекционистки

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 11:54 pmОтветить с цитатой
[offtop]
лена, у вас очень некрасивое облако меток. Чтобы это исправить поставьте плагин ctc-cloud, который позволяет корректировать размеры шрифтов в облаке+всякие полезные фичи.
[/offtop]

Обзор одной фирмы...довольно крупной(((
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 5:50 amОтветить с цитатой
Soeti, конечно, были плохие статьи и заказчики недовольные. Куда без этого? Все ж постигается в бою. Но это вовсе не крест. Что за глупости? Критку учел, анализ ошибок сделал, и вперед! Если после каждой критики бросать работу, то и не достигнешь ничего.

Perfect-Lena, мне нравится. Я захожу к вам в блог после каждого анонса Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 10:34 pmОтветить с цитатой
Kopernik, мне безумно приятно! Smile Хотя... заходить-то заходите, а вот попадается ли что-нибудь полезное - это уже вопрос! Smile

Soeti, а оно вообще это облако нужно? Вот зачем на личном блоге метки, подскажите пожалуйста! Smile
Никогда на них не кликаю...
Блог перфекционистки

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 11:12 pmОтветить с цитатой
можете убрать. ничего страшного не случится. Но я кликаю.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры