АРМАДА
Вопрос копирайтера к копипастерам и рерайтерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 02, 2009 10:14 pm Start Post: Вопрос копирайтера к копипастерам и рерайтерам 

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:13 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Цитата:
Простите меня старого дурака, которому платят журналы известные от 30 до 40 долларов за тысячу с пробелами, простите что книги мои переиздаются в течение пяти лет постоянно (ссылки дам кому нужно – они известны книги мои и не только на русском есть),



Я так понял, при виде подобного все, кто связан с копирайтингом, должны пасть ниц в суеверном ужасе. А у самого "мастера" пунктуация хромает на обе ноги(нам то прощается - Смертные несовершенны).

Нахуя эти дешевые понты? Разве нельзя просто написать "чем отличается рерайт от копирайта"? К тому же Интернет засран холиворам по этому поводу. А если самому подумать, то легко ответить на этот, без сомнения, сложный философский вопрос.

Также легко ответить и на вопрос жуткого демпинга. Копирайтеров как гавна. В ветке заказа 30-40+ желающих сделать "быстро и качественно".Людям нужно наработать портфолио и отзывы, поэтому приходится демпинговать, скрепя зубами, во имя славного светлого будущего.

Тьфу :nahh:

Adamant, где копирайт? Копирайт на блогах, копирайт на lenta.ru, копирайт тут, на форуме, в твоем и моем посте.
Даже на заборе фраза "Ельцин лох, он украл мою пенсию" - тоже копирайт, только "заборный".



Индивидуально - пошел На ХУЙ ублюдок...

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:18 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
профи копирайтер?! Shocked
чего-то текст в посте совсем плохо читаемый, или может специально так написано, а может эмоции...

Так о чем топик то вообще?
Я ответил на все ваши вопросы.
А сейчас все свелось к насрать и птице свободного полета.

Это хорошо, что вас печатают, никто ведь не против.
Когда воруют тексты это плохо, я согласен.

Быть копирайтером любой не может, но имхо большинство может, то есть более 50%.
Как минимум на знакомую им тему писать, это ведь не сложно если человек гуманитарий и писал в школе сочинения.
Не для крутого издания, а для среднего сайтика.

Не срывайтесь кстати в хамство, я вам ответил, уделил минутку, не хамил вам.



спасибо что прочитали мою херню...Вы молодец..так держать но вот если захотите на простом Адсенсе зарабатывать 30-40 долларов в день - напишите мне...поговорим...мейл мой найдете - меня уже тут ебут и имеют те , кто денег не умеет зарабатывать

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:20 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
bulgariainside писал(а):
В чем разница между копирайтером и рерайтором.



Копирайт: Создание с нуля, сочинение.
Рерайт: Переписывание материала другими словами, пересказ.



То бишь воровство

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:26 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Ручная синонимизация это синонимизация.
Рерайт он более глубок имхо, это пересказ.



это когда член 20 см...если про глубину ты говоришь
а остальное пиздеж и воровство оригинала, как слова не переставь - если ума нет - это навсегда... только хуй.. ну а если меньше 20 см...то вообще жопа

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:29 pmОтветить с цитатой
БП писал(а):
bulgariainside писал(а):
БП писал(а):
bulgariainside, а сколько блогов у вас в кольце, если не секрет?



шесть - но все с уникальным контентом... Smile


bulgariainside, неплохой доход для шести блогов на контексте. Smile



Спасибо что заценил - ты пробил наверное все мои порталы...и если что в личной переписке подскажу как и тебе сделать так- Адсенс наебать - святое

напиши мне - поговорим...

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:29 pmОтветить с цитатой
Что то мне подсказывает, что ТС - это обычный троль. У него высокая плотность постов провокационного характера/на низкий уровень грамотности и стилистики в одной теме.

Изначально копирайтинг- это написание ПРОДАЮЩИХ текстов. Если вы толкаете товар, то нужен хороший копиратинг. Именно поэтому журналисты/писатели не могут быть копирайтерами в полном смысле этого слова.

Читал интервью с руководителем какой-то крупной фирмы, которая часто сотрудничает с копирайтерами. Вот он грил, что "10 лет в журналистике" им ничего не говорит, а вот "вот мои тексты на трех сайтах" говорит о многом. Специфика другая. Нужно уметь писать так, чтоб люди покупали. В Америке копирайтер - престижная специальность с окладом не хуже первоклассного программиста.

Рано или поздно ПС решат вопрос воровства контента, тогда копирайтеры будут как боги.

Адамант, неправда! про Ельцина я сам придумал только что :rr6:
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 4:35 pmОтветить с цитатой
Мы и есть Боги

oboiwin +
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 184
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 7:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Рерайт - это воровство. сцуко



Это как посмотреть. Вот у меня есть например автоблоги. Попалась на глаза новость интересная. Я ее прочитал, и написал об этом в своем блоге. Я же сам своими глазами не видел эти события, я прочитал об этом на другом сайте. Ну новость то одна, я же нового ничего не могу придумать. Если начну выдумывать что то от себя, значит людей обману. Так и получается, текст уникальный а смысл тот же самый. Написано то получается как бы с использованием материалов такого то сайта.
Заходи почитать мой твиттер.

oboiwin +
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 184
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2009 7:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ой ли- любой - только что вернувшийся с отсидки


Может писать профессиональные статьи о жизни на зоне. Smile Чем не тема?

Каждый человек спец в своей теме, и на каждую тему есть спрос. Кстати узкотематические тексты стоят дороже. Меня вон тоже как то просили написать статью для печатного журнала про грузовики MAN. Каждый из нас что то видел, что то знает.
К стати вот сделал недавно себе личный блог, там я размышляю обо всем. http://thoughtmy.wordpress.com/ кому интересно почитайте.
Заходи почитать мой твиттер.

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 6:36 amОтветить с цитатой
oboiwin писал(а):
Цитата:

Рерайт - это воровство. сцуко



Это как посмотреть. Вот у меня есть например автоблоги. Попалась на глаза новость интересная. Я ее прочитал, и написал об этом в своем блоге. Я же сам своими глазами не видел эти события, я прочитал об этом на другом сайте. Ну новость то одна, я же нового ничего не могу придумать. Если начну выдумывать что то от себя, значит людей обману. Так и получается, текст уникальный а смысл тот же самый. Написано то получается как бы с использованием материалов такого то сайта.



Ну ты же сам написал, своими словами а не передергивал. Верно - увидел - событие или прочитал о нем - и выдал новость - 100% уникальный копирайт и это правильно

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 6:39 amОтветить с цитатой
oboiwin писал(а):
Цитата:

Ой ли- любой - только что вернувшийся с отсидки


Может писать профессиональные статьи о жизни на зоне. Smile Чем не тема?

Каждый человек спец в своей теме, и на каждую тему есть спрос. Кстати узкотематические тексты стоят дороже. Меня вон тоже как то просили написать статью для печатного журнала про грузовики MAN. Каждый из нас что то видел, что то знает.
К стати вот сделал недавно себе личный блог, там я размышляю обо всем. http://thoughtmy.wordpress.com/ кому интересно почитайте.



Хороший блог - респект и продвижения тебе

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 6:45 amОтветить с цитатой
БП писал(а):
bulgariainside писал(а):
БП писал(а):
bulgariainside, а сколько блогов у вас в кольце, если не секрет?



шесть - но все с уникальным контентом... Smile


bulgariainside, неплохой доход для шести блогов на контексте. Smile



Да, но это 10 часов времени в день без выходных - пальцы и глаза болят..

Однажды не писал более 10 дней и посещаемость упала аж в три раза и доход соответственно потом пришлось еще две недели для того, чтоб нагнать...

сейчас вышел в норму - 4-5 постов с двумя тремя перекрестными ссылками уникального материала на каждом блоге и все в порядке

bulgariainside +
Banned
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 6:48 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
bulgariainside, пей Red Bull r5 :mrgreen:



Ред Булл не люблю r5

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 8:13 pmОтветить с цитатой
bulgariainside писал(а):
LOVE писал(а):
bulgariainside писал(а):
В чем разница между копирайтером и рерайтором.



Копирайт: Создание с нуля, сочинение.
Рерайт: Переписывание материала другими словами, пересказ.



переписавание того материала- для которого мозги рерайтера или копипасекра не дошли...ублюдочные... и это есть пиздеж - кража и воровство...


Вы, блин, разберитесь в терминах, а потом наезжайте.
Копи-паст - это воровство.
А рерайт - это новый, уникальный контент - где здесь воровство? Вы когда о чем-то пишете - информация не 100% ваша - от кого-то услышали, в книжках прочитали, даже если вы профи - когда вы учились, чтобы стать профи - вы учились по книжкам - и сейчас мысли, которые вы пишите - частично они являются потомками тех, книжных текстов.
Копипаст - зло, и за него ПСы наказывают.
А рерайт - это тоже творчество - умение красиво пересказать готовые мысли.

Если ВЫ с чем-то несогласны - мне Ваше мнение глубоко по-барабану - написал сюда пост чисто в целях Вашего просвещения - чтобы слюной не брызгали и не троллили, на][
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2009 8:18 pmОтветить с цитатой
Бывает, человек уже "старый дурак", а от понтов ещё не вылечился.
Это уже до самой смерти, значит.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры