АРМАДА
Free-lance кидок - стерегитесь ГАНДОНА Евгения Попова
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Killswitch
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 7:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Короче ПИЗДЕЦ! Mad

Договорился я с одним Хуйлом(заказчик) на Фри лансе, что наделаю ему в краткие сроки оптимизированных под Яшку технических статей на стройтематику (1 статья - 4000-5000 символов, по 5 запросов в каждой)Написать нужно было 27 статей (ето не хуй собачий по времени)
Ебашил после работы (работаю в офлайне) до сраной немочи 3 суток.Сдал работу.Етому гандону непонравилось, надо было чуть переделать - доделывал, позавчера вобще спать не ложился, так на работу и попиздил (Сожрал 3 банки РедБулла по дороге в маркете)
Короче работал как пиздоватый, причем все статьи превосходные, уникальные, читабельные - короче старался реально (самое обидное)
Вчера сдал работу в обед. Етот хер молчит.Поздно вечером ему написал - мол когда проверишь, когда деньги будут....Молчок.
Пишу буквально 20 минут назад на его мыло - ответ Яшки "Undelivered mail"

ЕБАННЫЙ В РОТ ПИДАР, ТАКИХ КАК ТЫ САДИТЬ НА ХУЙ НЕГРАМ НАДО БЕЗ СМАЗКИ!!!!!!

Стерегитесь, мыло уебана (бывшее) - jek332@rambler.ru
Может представлятся Евгением Поповым. Фиктивная компания СЕОТрэйд.И вобще, кто на фрилансе обитает - будьте осторожны, палите все данные о человеке, договаривайтесь, дабы не оказаться в такой ситуации как я (первый и надеюсь последний раз)


Ну и вот как етого ПИДАРА теперь наказать???

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 7:34 pmОтветить с цитатой
ты на его профиль ссылочку дай...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 8:02 pmОтветить с цитатой
Сочувствую. Когда фрилансил, у самого была подобная ситуация, хотя я не так сильно попал. Вывод: за трудоёмкие задания без предоплаты даже не стоит браться.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 8:41 pmОтветить с цитатой
да не... тут как повезет... я тоже дал предоплату но человек, даже не думал делать... но бабки взял...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 9:02 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Сочувствую. Когда фрилансил, у самого была подобная ситуация, хотя я не так сильно попал. Вывод: за трудоёмкие задания без предоплаты даже не стоит браться.



тогда другая сторона в опасности будет.
у кого-то авторитет должен быть и тогда сделку проводить без предоплат.

Killswitch
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 10:38 pmОтветить с цитатой
http://www.free-lance.ru/projects/?pid=228537

вот ссылка на сам долбенный проэкт - он кстати уже закрыт этой сукой

Короче забаню я етого хуя через фриланс, так как ему нужны кстати еще и phpшники были, дабы ребята не попали
Придумал хрень - дождусь пока статьи проиндэксятся - мож выясню какие то его контактные данные
Или же напишу Платону чтоб побанили полностью все сайты, на которых спалю мои статьи (предоставлю оригинал, и накатаю что все произошло по причине крайне свинских мошеннических действий) - Платон неоткажет.
Я просто так в покое ету суку не оставлю



ппц - теперь работать нихрена уже нет желания...

BrokenBrake, реально с вами согласен - ГОРЬКИЙ СОВЕТ ФРИЛАНСЕРАМ - ВСЕГДА!!!!! БЕРИТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗА РАБОТУ, НА КОТОРУЮ ИДУТ БОЛЬШЫЕ ЧАСОВЫЕ ЗАТРАТЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ХАЛТУРУ + ПРОБИВАЙТЕ ДАННЫЕ ЗАКАЗЧИКА/ИСПОЛНИТЕЛЯ ПО ВСЕМУ, ЧТО ОН ПРЕДОСТАВИЛ В ПРОФИЛЕ (аська, мыло, ник, его фирма/предприятие и прочие кеи)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2009 11:59 pmОтветить с цитатой
Горький совет заказчикам. Никогда! Никогда не давайте предоплату исполнителям.
Ее можно дать только в случае если ваш авторитет ниже чем у этого фрилансера.
Но имейте ввиду, тогда вы, будете изначально в проигрышном положении, вами смогут пренебрегать, вы уже отдали деньги.

Очень часто хочется не то что предоплату давать, а БРАТЬ залог с исполнителя.
Хочешь работать? Ок, заплати за получение заказа. Докажи, что заказ тебе нужен.
Залог обратно получишь после выполнения работ. И никакого динамо, и есть деньги за неустойку в случае чего.

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 8:13 amОтветить с цитатой
вот вот. а судить должна биржа уже в качестве третьей стороны
вот на rentacoder jчень грамотно сделано в этом отношении.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 9:22 amОтветить с цитатой
какое же счастье иметь прогеров в друзьях Smile старинных, надёжных провереных людей. в любое время без предоплаты всё сделают красиво. знают что заплачу. им тоже кайф наверное не париться что кто-то кого-то кинет. тоже самое и с дизайнерами.

а по сабжу - таким гандонам нужно приезжать на дом и пальцы клавиатурой ломать. :stoppidars:
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 10:11 amОтветить с цитатой
Killswitch писал(а):

Пишу буквально 20 минут назад на его мыло - ответ Яшки "Undelivered mail"



казалось бы причем тут яшка если почта на рамблере?

да и вообще, ну отлучился человек на полдня. А ты уже панику развел, еще и почту осилить не смог.

p.s. насколько я знаю, ящик на фрисервисах нельзя удалить.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

njkzy77
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 10:55 amОтветить с цитатой
А что у этого евгения попова рейтинг хороший был? Если он регился на фрилансе чтоб наеб-ть, то рейтинга бы у него вообще не было, если он на фри лансе первый раз откуда тогда такая тематика статей да еще и сео? да еще оплату наверно хорошую обещал. Короче ты сам виноват, чтоб не ошибиться нужно работать с хорошо знакомыми фрилансерами и про..
А этого евгения наказать надо.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 11:03 amОтветить с цитатой
ТС, делай скриншоты тестов для заказчиков, плюс с какими то водяными знаками, чтобы в файнридере не прогнали.
И куски выборочно выдавай для copyscape. Или сдавай частями, а не сразу все.

Тексты украсть проще всего. Кстати поищи теперь свой материал в сети, может сможешь найти белые домены и их тут запостить.

Killswitch
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 1:20 pmОтветить с цитатой
creator123, он уже на 3 суток отлучился ))
Я имел ввиду отчет моей Яндекс почты о доставке - т.е. недоставлено и мылороботом было написано что етот хер сам удалил свой акк
Кстати на Рамблере акк удалять можно (вместе с ним и емейл)

LOVE,
Цитата:
ТС, делай скриншоты тестов для заказчиков, плюс с какими то водяными знаками, чтобы в файнридере не прогнали.
И куски выборочно выдавай для copyscape. Или сдавай частями, а не сразу все.

Тексты украсть проще всего. Кстати поищи теперь свой материал в сети, может сможешь найти белые домены и их тут запостить



LOVE, ето меня первый раз так ярко киданули. Я уже видимо привык доверять людям.

Кстати реальная идея для копирайтеров - делать скрины перед сдачей работы и маскировать в них части текста.

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 12:24 pmОтветить с цитатой
Killswitch,
Самым разумным вижу сейчас - создать сайт из этих статей, пока они не проиндексированны. С паршивой овцы хоть шерсти клок - строительная тематика хорошо на сапе идет.

По поводу брать предоплату с заказчика - смешно, скорее наоборот, полностью согласна с LOVE.
Основной контингент фрилансеров - школяры, непрофессионалы или просто читеры, которые исчезают не сделав доверенную им работу, прихватив значительную часть твоего времени и нервов. Другая часть делает - лишь бы отделаться и побыстрее срубить бабла. Я им не то что предоплату не обязана давать по мелким заказам, но и светить номер вмайди с персом, чтоб не сталкиваться с последствиями от общения с идиотами.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 4:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:

По поводу брать предоплату с заказчика - смешно, скорее наоборот, полностью согласна с LOVE.


Всё зависит от репутации сторон. Если она у обоих нулевая, то я даже не знаю, как им доверять друг другу. Вариант - предоплата в WM с протекцией, а код протекции после выполненной работы. В таком случае заказчик при невыплате рискует получить претензию в WM.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АНТИЧИТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры