АРМАДА
"Передача" доменов
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 7:01 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если владелец домена умер, могут ли родственники получить управление его доменами? Регистрировалось все на реальные данные. Если да, то что для этого нужно? Конкретно интересуют зоны .ru и .com.

P.S. Узнаю не для себя, но интерес не праздный, к сожалению.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 7:46 amОтветить с цитатой
Думаю что да - логин и пасс от панельки, а там уже как душа пожелает.
Или логин и пасс от почты, на которою делаем востановление пароля

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 9:06 amОтветить с цитатой
Kerk, такой вопрос лучше задавать непосредственно регистратору.
Насколько я знаю, обычно они идут навстречу в таких вопросах.

Вообще, в тему недавно проскакивало кое что на хабре анонс проекта "Готовься к смерти".
Это так, на будущее.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 9:33 amОтветить с цитатой
Я думаю что нет.

1. По сути домены не принадлежат тому кто их покупал, он просто приобретает право на использование имени.

2. Таким образом нужны какие то документы что "я" передаю право управление таким то лицам, при возникновении такого то.


но это всё имхо, подробно в эти вещи не вдавался никогда.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 9:15 pmОтветить с цитатой
icedogas писал(а):
Думаю что да - логин и пасс от панельки, а там уже как душа пожелает.
Или логин и пасс от почты, на которою делаем востановление пароля


Если б все было так просто... мои родственники, например, никаких моих логинов/паролей не знают.

Да, я думаю и правда надо с регистраторами связываться, общее универсальное решение здесь врядли есть.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 10:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если б все было так просто... мои родственники, например, никаких моих логинов/паролей не знают.


Kerk, ты прочитал статью по ссылке, которую я оставил выше?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 2:09 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Цитата:
Если б все было так просто... мои родственники, например, никаких моих логинов/паролей не знают.



Ни кто же после смерти не выкинет твой компьютер, а там браузер с сохраненными куками и паролями. Да и в принципе например бумажка, с паролями тоже вариант, аля прочесть после смерти

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 2:15 pmОтветить с цитатой
Никогда об этом не думал. По закону на все нужно передачу права собественности передавать, а если так, то да, кукисы, блокнотики и т.д., письмо-просьба к регистратору.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Цитата:
Если б все было так просто... мои родственники, например, никаких моих логинов/паролей не знают.


Kerk, ты прочитал статью по ссылке, которую я оставил выше?


Прочитал Smile
Вообще, это тема над которой стоит подумать. Там по ссылке слишком детский вариант описан, как мне кажется.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 10:36 pmОтветить с цитатой
icedogas писал(а):
BrokenBrake писал(а):
Цитата:
Если б все было так просто... мои родственники, например, никаких моих логинов/паролей не знают.



Ни кто же после смерти не выкинет твой компьютер, а там браузер с сохраненными куками и паролями.


Чтоб запустить браузер, надо сначала в винду залогинится Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 9:56 amОтветить с цитатой
icedogas, это не я писал, ты как-то неправильно процитировал.

Kerk, почему детский вариант? Он полностью решает проблему. Как сделал бы ты? Мне тоже эта тема интересна, и там автор открыт для любых советов.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 7:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Он полностью решает проблему. Как сделал бы ты? Мне тоже эта тема интересна, и там автор открыт для любых советов.

Не вижу каким способом этот метод решает проблему. Особенно если родственники (родители например) не знают к какой стороне к компу подходить, а про бизнес в Интернете вообще никогда не слышали. А если родственники дружат с компом, лучше просто показать им доступы - где они хранятся, сайты которые есть и т.д. Не обязательно же это делать со словами "иди посмотри, что нужно делать если я умру". Можно как ознакомление с бизнесом это представить.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 7:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Не вижу каким способом этот метод решает проблему. Особенно если родственники (родители например) не знают к какой стороне к компу подходить, а про бизнес в Интернете вообще никогда не слышали. А если родственники дружат с компом, лучше просто показать им доступы - где они хранятся, сайты которые есть и т.д. Не обязательно же это делать со словами "иди посмотри, что нужно делать если я умру". Можно как ознакомление с бизнесом это представить.


Хостинг, регистраторы доменов, платежные системы и прочее в течение жизни многократно поменяются. И что, про каждый чих снова рассказывать родственникам? Не очень-то удобно.

Если же дать им всего один доступ, причем, воспользоваться которым можно только при подтверждении смерти, проблема легко и просто решается.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2009 11:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
Хостинг, регистраторы доменов, платежные системы и прочее в течение жизни многократно поменяются. И что, про каждый чих снова рассказывать родственникам? Не очень-то удобно.

Нет, просто показать место где все эти доступы хранятся. Ведь хранятся они где-то, верно? И это место - вряд ли наша голова Smile

Цитата:
Если же дать им всего один доступ, причем, воспользоваться которым можно только при подтверждении смерти, проблема легко и просто решается.

Вот я побоюсь вводить все свои доступы в неизвестную мне программу. Мало ли что и куда она отсылает. Открытость кода мне тоже ничего не даст, ибо я не программист и ничего в нем не пойму.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2009 2:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вот я побоюсь вводить все свои доступы в неизвестную мне программу. Мало ли что и куда она отсылает. Открытость кода мне тоже ничего не даст, ибо я не программист и ничего в нем не пойму.


Света, не все такие недоверчивые Smile Тем более, уж у тебя точно полно знакомых программистов, которые проверят тебе любой код.
Впрочем, я никого ни в чём не убеждаю, просто лично я считаю такую систему очень удобной и буду ей пользоваться.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры