АРМАДА
Как сделать качественный и дорогой сайт под буржуйнет
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 9:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Носит меня в разные стороны сейчас, пытаюсь добиться максимальной эффективности от своей жизнедеятельности, решил себе сделать качественный и дорогой сайт под буржуйнет. Соответственно некоторые вещи открывать не буду (тематику и направление), а вот о том, каким образом я делаю сайт, без обмана естественно, расскажу. Критику конструктивную тоже готов принять Smile

1. Сколько может стоить хороший сайт в буржуйнете

2. Каким образом лично я делаю (ну или пытаюсь делать) качественный англоязычный проект.

Будет продолжение!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 10:58 pmОтветить с цитатой
Я вообще не понял, о чем статья.
Весь пост свелся к "продолжение следует".

Извини, конечно, то это мыльная опера.

Вооще блядь бесят посты, когда ничего толком не сказано, зато многозначительно написано "всё в следующем посте".

Статью нужно разбивать тогда, когда там невьибенная тема, которую читатель просто заебется читать за один раз.

http://shakin.ru/seo/350-1000-part-1.html

Вот тебе пример. Все статьи раскрывают какую то тему в рамках одной общей. Они объемные и добротные.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 8:59 amОтветить с цитатой
Soeti, статья о том, что есть смысл создать хороший буржуйский сайт, а затем его продать. В первой части обсуждаются цены на хорошие сайты, во второй - о том, как работать с текстами для иноязычного сайта, в дальнейшем в рамках этой темы и в процессе развития своего буржуйского сайта я буду описывать другие аспекты. Может быть ты и прав насчет "мыльной оперы" в том плане, что хочется все сразу прочитать, а никак, но я не хочу лить воду и буду постепенно писать о том, что сам успел реализовать.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 10:14 amОтветить с цитатой
Ладно. Еще чуть чуть покритикую :rr6: :rr6:
1.То, что сайт может стоить от 0 до бесконечно большого понимает каждый адекватный..даже не вебмастер..сёрфер от 15 лет.

Итого пост ни о чем.

Почему ни о чем?
1. Потому что совершенно неясно по каким критериям оценивались сайты при продаже.
1. 1 "цена 420 000 $, продан" бля...не сказано, что оборот сайт в год составлял, скажем, 100 000 баксов на париках. Оформлено так, будто сайту два дня. Больше конкретики.
2. Потому что нет ссылок на упомянутые ресурсы. Какой толк тогда от этих цифр? Их можно с головы взять и ничего не изменится.

Последний сайт с конкретной ссылочкой - образец для темы поста.
pr7, бэков по Яху на домен 2млн. бэков на страницу 300+ тысяч.
Трафик в пределах 60-62 000 унков в месяц и постепенно херится, а было время, когда траф был 100-120 000/месяц.

Добротный трастовый сайт.

Итого, чтоб получить 65 000 баксов, нужно три года мудохаться над похожим ресурсом, вложить денег, сил, времени, нервов - и еще не факт, что что-то получится. Я бы сказал - вообще не факт.
Может, лучше сосредоточиться на том, "как сделать хороший качественный сайт и превратить его в трастовый"? :smk:
Если изначальная цель - продать, то ни у кого терпения на такое не хватит. Это же не сателлит.
зы.
Не обижайся.
Drinks or Beer Сам критики попросил.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 10:34 amОтветить с цитатой
Да. Самое главное. Как написать такой пост, который бы лично я посчитал его охуенным?

Сайт, ссылка, цена, аукцион или нет, параметры сайта и свой анализ того, почему сайт стоит, скажем, 100 000 баксов, а не ноль или не миллион.
Почему один сайт с посещаемостью 10к в день стоит N, а второй, с посещаемостью, 1к стоит 2*N?
Тогда каждый читатель будет видеть методику ценообразования и сможет самостоятельно высчитать/прикинуть, сколько ему нужно потратиться, чтобы потом продать сайт, пусть за 300 долларов.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 10:47 amОтветить с цитатой
Soeti, я месяц назад начал делать подобный сайт, поэтому сейчас говорить пока не о чем, но я думаю, что найдутся желающие последовать моему примеру и попытаются сделать качественный проект под запад, поэтому и начал писать об этом в блоге, а удастся ли мне сделать "трастовый" сайт, и за какое время, и за сколько удастся его продать (и удастся ли вообще) - время покажет. Я уже писал в одном из свежих топиков здесь на Армаде, что для того, чтобы заработать хорошую сумму денег, достаточно одной незаезженной идеи и терпения, такая идея у меня есть, посмотрим, хватит ли у меня терпения.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 10:52 amОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Может, лучше сосредоточиться на том, "как сделать хороший качественный сайт и превратить его в трастовый"? :smk:



вот об этом и будет моя следующая статья в рамках этой темы: у какого сайта есть большая вероятность стать трастовым Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры