АРМАДА
Первый хостинг и домен как первый секас ))
Новая тема Написать ответ

Испытывали ли Вы сложности при покупке Ваших первых доменов и хостинга?
Да, не было хорошего мануала, долго думал..
0%
 0%  [ 0 ]
Были непонятки, но быстро разрешились
33%
 33%  [ 1 ]
Я ачал поднимать кипиш - почему сайт не работает на следующий день?
33%
 33%  [ 1 ]
Нет, я сразу все купил(а) и все сразу стало работать как часы
33%
 33%  [ 1 ]
Агррх! Бальшой Ыых не панимает!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Голосование | Результаты


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 2:02 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую!
Вот тут сидел, кушал и в голову такая мысль ударила - все, кто занимается Интернет-бизнесом и покупали домены, хостинг - часто в первый раз мучались с мануалами - есть подробнейшие инструкции, многостраничные записи того, то нужно учитывать и держать в голове и прочая..
Это как в первый раз - вроде все понял, все знаешь, а все-равно, как-то волнующе и теряешься самую малость ))

Не нашел такого труда, чтобы там было прописано: "Парень, зайди сюда, введи то, нажми кнопку и - вуаля! через 48 часов - начинай делать деньги на своем собственном домене и хостинге!".

Если бы попалась написаная мною инструкция - сколько сил, времени и нервов мог сэкономить!

В общем, встречайте мануал по самому быстрому старту - покупаем домен и хостинг - нубические вопросы по этой теме превращаются в рудименты! Laughing
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 6:17 amОтветить с цитатой
это не мануал и переходить по рефке за это не стоит.
это самая ужасная инструкция по установке домена из всех, что я видел.

Что такое ресселер и почему я должен покупать через него? Какова плата за продление и что с куплей/продажей? ?
А если у меня уже есть домен, днс я удачно проебал, то что мне делать?
А блядь я не собираюсь покупать ру домен, а хочу брать в зоне СОМ, то почему я должен покупать именно тут? Потому что ты берешь? А я тебя не знаю. Может это хитрый лохотрон такой, когд регистратор оформляет на ложные парспортные данные, делая опечатку. А ты получаешь процент.
Где я могу почитать отзывы об этом ресселлере?
А что такое регистратор доменных имен и почему я беру через какую то левую контору?Где-то по-любому наёп....
я купил домен, но у меня уже есть хостинг, с которым я работаю и переходить на 100мб я не хочу. Что тогда?
А я тебе не верю. Я считаю всех русских хостеров пидарасами. Где я могу почитать отзывы за этот хостинг, узнать на стороне аптайм серверов и качестве техподдержки? Есть ли какой нить рейтинг русских хостингов?
ЧТО такое А запись и чем она отличается от МХ записи?
ЧТо такое АЛИАС?
ЧТо такое делегирование?
ЧТо такое парковка и почему она не происходит мгновенно?
ПОЧЕМУ у меня вдруг проблемы с доменом с www и без него?
Почему при регистрации мне нужно вводить обязательно настоящие паспортные данные, а не спиздеть?
А я хуй ложил на ДНС сервера хостера. Я хочу прописаться на сторонних серверах. Что тогда?
Что такое вообще ДНС сервер и чем он отличается от КОРОВЫ?


И это не нубичские вопросы. Это правильные вопросы. Только полный долбоеб зарегистрирует домен у хуй знает кого, возьмет хостинг по рефке и промолчит.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 9:28 amОтветить с цитатой
Зачем же Вы так.. Sad
Я пишу только то, через что сам прошел - методом проб и ошибок, потерял деньги на чрезмерно дорогой регистрации (по $19 за .ru-домен) и тормозном хостинге.
Люди всегда могут почитать отзывы о хостере и регистраторе - я только предлагаю.

Для дополнительных вопросов к посту существуют Комментарии - я их не выключал.

Новичку, полному нубу, который скорее хочет начать что-то делать, алиасы, отличия MX от A-записи сейчас не нужны, мы тут не на профессора колледжа учимся, а читаем инструкцию по скорейшему запуску.

Региться на свои данные - это личное дело каждого. Но ведь я сразу в статье указал - заниматься мы будем не нелегальщиной, не адалтом, а нормальным делом - кто держит злые умыслы в голове - точно не будет вбивать свою ксиву, даунов в манимейкинге, вроде, нет.

Для вот таких вопросов "а что это?", "а кто это?" - существуют толковые словари. в них и можно посмотреть что за новый термин, перегружать и без того сложный на первых порах текст - не вижу смысла.

Убили Вы меня своим комментом Shocked
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 10:00 amОтветить с цитатой
Yabuti, я когда регил первый домен - протрахался три дня. Нужно было вручную вписывать всю куйню.
нуп - он на то и нуп, что ничего не знает и не подозревает. ПОэтому вполне логично, что ему всё это нужно объяснить.

Вот есть мануалы по регистрации домена и парковке на хостинг:
с картиночками, где всё расписано, показано, рассказано. ДА, сделано это на примере своего хостинга, но написано так, что можно смело применить и на других. С позиции максимальной сложности, чтобы не было вопросов. И даже тогда эти вопросы появляются и появляются. Хостинги разные потому что.


Именно это отличает просто пост от "мануала". И именно поэтому хороших мануалов не так много.
Это объективная критика. Обижаться тут не на что.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры