АРМАДА
Блог на Drupal
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 3:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Специально для Yabuti и для всех кто хочет узнать чуть больше о Drupal и его возможностях.
Маленький курс по созданию блога на друпал для новичков - часть 1. После этого курса будет отдельная статья посвященная созданию новостного агрегатора.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2009 7:26 pmОтветить с цитатой
Вторая часть "Курса по созданию блога на друпал" Подготовка дистрибутива и инсталяция CMS Drupal
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2009 10:15 pmОтветить с цитатой
veligursky, у меня вопрос. Что послужило поводом к переезду с ВП на Друпал? Интерес не праздный Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 12:48 amОтветить с цитатой
Друпал очень хорошая цмс. вп и рядом не стоит.

Там очень мощное живое комьюнити. А в вп оно мертвое.
У меня на одном блоге начал гугл индексировать сессии. Это пиздец. Сайт сразу похерился. Чувачек один в саппорт писал о такой же проблеме, но они вообще мороз.
:nahh:

Грабр на Друпале. Я сейчас работаю в коллективе над новой соц-сетью. Мы тоже на друпале делаем.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 1:00 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Друпал очень хорошая цмс. вп и рядом не стоит.

Там очень мощное живое комьюнити. А в вп оно мертвое.
У меня на одном блоге начал гугл индексировать сессии. Это пиздец. Сайт сразу похерился. Чувачек один в саппорт писал о такой же проблеме, но они вообще мороз.
:nahh:

Грабр на Друпале. Я сейчас работаю в коллективе над новой соц-сетью. Мы тоже на друпале делаем.



Kopernik,
вот по этой причине я и на друпал перебрался, плюс друпал для меня это и блог и сайт и все что я захочу в одном наборе, то есть на его основе я легко могу ему добавить функциональности без особых трудов и подогнать под свои нужды хоть в соц сеть трансформировать хоть в магаз и т.д., а еще достали спамеры.

И как писал Yabuti хочется чтобы не только я постил на своем блоге а чтобы и люди могли постить и было свое маленькое комьюнити.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 4:42 pmОтветить с цитатой
veligursky, именно это я и хотел услышать! 5+ спасибо Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 9:38 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Друпал очень хорошая цмс. вп и рядом не стоит.

:mrgreen: :mrgreen:
Soeti писал(а):
Там очень мощное живое комьюнити. А в вп оно мертвое.

Laughing :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2009 9:54 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, что ?
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2009 12:08 amОтветить с цитатой
Soeti, заявлять что коммьюнити ВП мертвое, изнини, это чушь.

Во-вторых если поставить дефолт вп, накидать плагинов и навесить примитивную тему (что делают 90% вебмастеров), то потом можно конечно везде трубить какое ВП говно.

Да, в дефолтной поставке Друпал идет с большим набором фич, НО все это есть в ВП, просто не выведено в админ панель.

И если вы потрудитесь разобраться со структурой ВП, базой, итп, вы удивитесь какие вещи можно на нем сделать и как легко. Такие что друпалу и не снились без серьезного девелопмента.

Друпал очень хороший движок без сомнения и популярен по заслугам. Я использую как ВП так и друпал, но давайте не будем голословно "опускать" то что лично вам не понравилось

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2009 12:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
Друпал очень хорошая цмс. вп и рядом не стоит.


Может быть я не прав, но мне кажется, что очень хорошая CMS™ просто не может быть настолько требовательной к ресурсам и настолько сложной в понимании (таксономию с первого раза скорей всего никто не понял), как Drupal.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2009 5:29 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, такс... жрет ресурсы, значит, сильно? Но и ВП тем же грешит Smile

В общем-то, мультиблоги и соц.сети можно делать и на ВП...
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2009 9:09 amОтветить с цитатой
комьюнити вп мертво. мертво и точка.

Taburetkin, я не только потрудился разобраться, я еще потрудился изучить тех документацию по хукам и функциям движка, ибо мне часто приходится модернизировать движок и шаблоны под свои нужды.

И не только документированную, но и недокументированные, что делелалось путем ковыряния в двигле и выяснения, как эта функция работает и как ее перехватить

Так вот, если ставить перед собой цель НЕ МОДИФИЦИРОВАТЬ непосредственно сам код движка, а использовать перехваты, то приходим к удручающему выводу:

Движок спроектирован так хуево, что я просто не могу перехватить часть функций. Например, чтобы безболезненно модифицировать админ-панель.

Безболезненно. А не как во многих плагинах "залезь туда и пропиши вызов функции здесь", когда можно обойтись и без этого.

Я понимаю, что код Вп - это эволюция пхп4 к пхп5.
Но лучше бы разрабы не ебли нам мозг новыми версиями с просто чудовищно изувеченой юзабилити, а привели движок в PEAR подобную структуру.

Вот там, где было всё по уму, я просто делал наследование и радовался, как всё хорошо.
А там, где код пиздует без каких либо позывов к упорядочеванию, у меня случается истерика.

Я бы может списал это на недостаточную квалилфикацию, ведь я не программист, но на блогах пхп программистов отношение к вп коду такое же.


Пяшу на пехепе за еду.
Вот он, типичный разраб вп :smk:
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2009 9:56 amОтветить с цитатой
Я не работал с друпалом, поэтом про него ничего не могу сказать, а на счет вордпресс не согласен, у нее огромнейшее комьюнити, по нему очень много дополнений, документации. Вообще когда начинаешь делать что-то изощренное, не просто блог на вордпрессе, а какой-то крупный портал с множеством функции и фишек удобных для пользователя, когда ты вбиваешь в ПС то что тебе нужно и находишь это, причем сразу, не нужно перебирать 200 страничек. И вообще во многих блогах лаже сейчас публикуют сайты которые сделаны на вордпресс, они просто великолепны, конечно же выкладывают чтобы показать что можно сделать, главное умение и терпение.

Вот к примеру хорошая статья:
10 вещей которые можно сделать на WordPress помимо блоггинга
И все это не сложно реализовать, было бы желание.

По-моему нельзя так критично, на 100 процентов утверждать, что это очень плохое, а это очень хорошое, не разобравшись до конца. В таких очень популярных цмсках как wp, joomla, drupal, dle - можно реализовать почти все, они все чем-то хороши, просто для чего-то одно лучше, а для чего-то другое.

r5

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 19, 2009 2:39 pmОтветить с цитатой
Итак часть 3 по созданию блога на друпал - Создание блога на Drupal. SEO.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 21, 2009 5:58 pmОтветить с цитатой
Продолжаем разговор о Друпале. Кроспостинг с помощью CMS Drupal.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры