АРМАДА
Количество ключевых слов и их расстановка в посте
Новая тема Написать ответ

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 22, 2009 1:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Каждый блоггер понимает важность ключевых слов в сообщениях для оценки блога поисковыми системами. Но сколько слов на один пост, чтобы поисковая система не посчитала пост спам-сообщением и как расположить эти слова?

Это важно. Все поисковые системы и особенно Гугл очень внимательно относятся к количеству ключевых слов в посте. Невозможно точно сказать где граница между хорошим постом и спам-постом и вряд ли поисковые системы когда-либо раскроют свои алгоритмы.

Согласно моим наблюдениям, каждые 100 слов сообщения не должны включать более, чем 3 ключевых слова. Если среднее сообщение в блоге включает около 500 слов, то максимальное количество ключевых слов - 15. Однако порой трудно грамматически правильно расположить так много ключевых слов в сообщении. Наблюдая результаты моих блогов, 8-12 ключевых слов вполне достаточно для сообщения 400-600 слов.

Но где расположить эти ключевые слова? Должны слова быть расположены равномерно? Нет. У каждого сообщения есть вступление и заключение и мне кажется, что поисковые системы смотрят именно в эти части поста для поиска важной информации, поэтому 80% ключевых слов должны располагаться в первом и последнем параграфах. Это поможет поисковому роботу "понять" о чем ваш пост и идентифицировать ключевые слова сообщения.

Следуя этому принципу, я заметил заметное улучшение в продвижении своего блога в поисковых системах!

Мои SEO заметки
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры