АРМАДА
Настрой
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

TicaL
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщений: 395
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 25, 2009 10:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Часто замечаю за собой, что начинаю какое-нибудь дело с энтузиазмом, но в процессе выполнения задач настрой падает, не удается частенько даже завершить додуманное, при этом то, что должно было быть сделано за короткий промежуток времени растягивается неслабо. Может быть кто-нибудь из вас интересовался всякой (желательно не тупой буржуйской) литературой по мотивации, тайм-менеджменту?.. Прошу поделиться информацией Smile
Everybody say "Heeeeeey! We want some PUSSY!!!"

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 25, 2009 10:25 amОтветить с цитатой
Brokenbrake недавно рекомендовал офигенную книжку Как работать по 4 часа в неделю
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

TicaL
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщений: 395
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 25, 2009 11:11 amОтветить с цитатой
Я не знаю, vitvirtual, пробовал прочитать Gettings Real, которую Brokenbrake тоже вроде советовал - мне книга показалась очень скучной и впринципе в стиле буржуйских авторов, вроде книга, а она вроде как и ни о чем вааще.
Everybody say "Heeeeeey! We want some PUSSY!!!"

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 25, 2009 8:43 pmОтветить с цитатой
TicaL, странно. Ну а какие книги тебе понравились? Можно несколько примеров?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

TicaL
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщений: 395
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 12:01 amОтветить с цитатой
Ну, хотелось бы что-нибудь из отечественных, желательно советских авторов почитать на эту тему, более научный подход чтоли. Помню я у кого-то из блоггеров типа бомжей видел такое, но не могу вспомнить и найти. Ну вааще последним, что я читал, был трансерфинг, хотя к тайм-менеджменту и мотивации он не столь явное отношение имеет... Ну впринципе я бы и зарубежных почитал... Просто есть проблема - надо ее решать. А то я никак не могу заставить себя собраться. Раньше на это были физические причины определенные, теперь их нет, но проблема осталась. BrokenBrake, сам понимаешь, кодингу не научишься если мысли витают не пойми где, вечно отвлекаешься и ведешь себя как последний торчок.
Everybody say "Heeeeeey! We want some PUSSY!!!"

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:44 amОтветить с цитатой
Поставить себе цель и иди к ней. Когда пропадает настрой, вспоминай о цели

DrugDealer
Опытный
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщений: 460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 11:38 amОтветить с цитатой
смысл читать с таким настроем любую книгу ? тебе надоест на второй странице.

ReZiDeNT
Опытный
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщений: 443
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 12:54 pmОтветить с цитатой
книгу можно почитать для себя или чтобы узнать чёт новенькое, но она ни как не поможет тебе с мотивацией!

TicaL
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщений: 395
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 1:09 pmОтветить с цитатой
Ну так я и хотел бы почитать, чтоб узнать что-то новенькое Smile
Everybody say "Heeeeeey! We want some PUSSY!!!"

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:33 pmОтветить с цитатой
TicaL, все книжки херня полная. Вот когда тебе реально бабло надо будет, например семья и ребенок маленький будет, тогда тебе никакая книжка не нужна, будешь рогом землю рыть круглосуточно. А пока у тебя реально нет острой потребности в деньгах, никакая книжка не поможет.

У меня в юности была ситуация когда потребности в деньгах не было(только пришел в онлайн когда), но мне все включая родителей говорили что я херней страдаю и заработать в интернете нельзя, что я долбоеб и мне надо за ум браться и в банк устраиватся на аж 500 баксов в месяц. Меня это дико злило и я назло работал стараясь доказать всем обратное. Доказал, а тут и ситуация изменилась в жизни и теперь мне не нужны причины чтобы работать, я просто работаю, потому что мне просто надо много денег. Никакие стимулы уже не нужны.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:34 pmОтветить с цитатой
А вообще если нет реальной потребности в деньгах, нет семьи и ты молодой еще парень, то лучше отдыхай, отрывайся и все такое, поработать еще успеешь. А то когда начнешь системно много работать, уже не оторвешься и отдыхать и отрываться не будешь, так что если годы молодые - развлекайся. Работа не волк, в лес не убежит.

ReZiDeNT
Опытный
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщений: 443
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:51 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, чтобы отдыхать и отрываться деньги нужны, а их всегда нехватает и много не бывает.Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:57 pmОтветить с цитатой
Отдыхать по разному можно, нам в юности достаточно было оплатить проезд на автобусе за город(несколько центов) и там отдохнуть на природе. Ну бухали иногда, тоже две копейки.

TicaL
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщений: 395
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 3:18 pmОтветить с цитатой
А я хочу себе кадиллак флитвуд! r5
Да, Li-Hua, ты прав, в деньгах я вроде бы особо не нуждаюсь. Не сказал бы вааще что я всей этой темой занимаюсь исключительно изза денег, просто интересно))) Да и впринципе сам понимаешь, нельзя же вечно тусовать, хочется в конце концов что-то делать, познавать) Просто есть проблема с рассеянностью внимания, поэтому я и поинтересовался, ну чтоб увеличить производительность в те часы, в которые работаю, учусь)
Everybody say "Heeeeeey! We want some PUSSY!!!"

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 3:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А я хочу себе кадиллак флитвуд!


Слабо хочешь, нужно сильнее раз в 10, тогда сразу рассеяность внимания пропадет.

Уже было много похожих тем, вот я там писал и щас повторюсь, если хочется денег но нет мотивации, создай искусственно, возьми кредит и тебе просто придется искать деньги чтобы его отдавать, вот тебе и мотивация, на негативе правда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры