АРМАДА
Кризис повлиял на зарплаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Ср Июл 22, 2009 2:45 pm Start Post: Кризис повлиял на зарплаты? 

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 11:20 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Li-Hua, в России большинство людей нужно загнать в офис и трахать 6 дней в неделю по 8 часов за 10 000 руб., иначе они не будут работать, я пытался в своем городе людей найти на удаленку, там за сайтами следить, пока я сам не могу, болею, например, а также выполнять всякие мелкие работы типа рерайтов - такие работники пропадают на несколько дней, потом появляются - извините, то да се, а что если я не смог (не смогла) и т.д. В общем оставил я эту затею, нереально таких работников найти, жаль потраченного времени, в будущем даже не буду пытаться таким образом никого нанимать, что сам для себя успею сделать, то и ладно...




В хороших фирмах существует специальный отдел, называется "управление персоналом". Этот отдел разрабатывает методики работы с персоналом и повышения мотивации.

В охуенных фирмах управление персоналом - это выше всех директоров и начальников отделов. Они задают движение на всей фирме.
У них всё четко: остался после работы доделать - на те премию, остался в субботу - двойная ставка, перевыполнил - на те еще премию, делаешь работу за заболевшего соседа - на те еще премию..

Корпоративы, конкурсы, отправка сотрудников на курсы повышения квалификации, оптимизаци процесса труда - это всё их вотчина..

Вот тогда чел от радости ебошит шо муравей и текучка кадров равна нулю. Крупнейшие корпорации и фирмы лидеры на рынке работают только по такому принципу, дорожат сотрудниками и как огня боятся каких то внутренних разладов и текучки

А лузеры блядь сидят в офисе, ковыряют в носу и удивляются хули их мудаки-подчиненные ничерта не делают :smk:
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:35 pmОтветить с цитатой
Soeti, то что ты написал могут себе позволить только компании с милионными оборотами (не в рублях). На самом деле политику пряников применяют думаю гораздо реже, чем политику кнута. Я сама работала в крупной компании, с миллиардными (а не милионными) оборотами - так они не давали себе труда особенно пряники раздавать. Кнута - это да, это пожалуйста. Пьешь чай на работе? Ты что - работать не хочешь? Так на твое место очередь за воротами. Ровно в 17-00 уходишь с работы? У тебя видимо дел мало, на тебе еще пара срочных заданий. Переработку оплатить? Да ты что дорогой, с дуба рухнул? Тебе видимо работать расхотелось?

И не надо мне говорить, что делают "не так", и что "ценного специалиста будут удерживать". Мы тоже так думали... Поначалу. Потом, когда у большинства сотрудников начали руки трястись от звонка по внутреннему телефону, или когда ШЕФА в коридоре видят - коленки подгибаться - тогда поняли. Незаменимых не бывает. Задача нового руководства - выдавить все что можно из человека и пустой тюбик на помойку выкинуть... И пофигу, что текучка стала больше в 10 раз, чем была - недостатка в кадрах эта компания по сей день не испытывает. И работа не встала, когда сменилось 90% грамотного персонала...

Так что не знаю я, где существуют такие фантастические оффлайновые фирмы, в которых сдувают пылинки с сотрудников и подарками с премиями задаривают...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:43 pmОтветить с цитатой
Puika писал(а):
Да это так но им не надо за выделенку платить, не на модеме же удаленно работать, вот и убери с этой суммы плату за инет и много ему останется...

Зато на удаленке не нужно тратить 1.5-2 часа жизни в день на дорогу, нбеды в столовой и проезд.

Вообще конечно это парадокс. Люди жалуются, что нет денег - но работать тем неменее не хотят. Или ничего не надо, или сразу мильён r5
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 3:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кнута - это да, это пожалуйста. Пьешь чай на работе? Ты что - работать не хочешь? Так на твое место очередь за воротами. Ровно в 17-00 уходишь с работы? У тебя видимо дел мало, на тебе еще пара срочных заданий. Переработку оплатить? Да ты что дорогой, с дуба рухнул? Тебе видимо работать расхотелось?


И это не только в твоей компании, это в 90% как минимум и продолжается до сих по, сам лично постоянно это своими глазами вижу на примерах многочисленных знакомых своих.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 27, 2009 7:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
даже за приличные деньги все эти пункты почти ни один уважающий себя прогер соблюдать не будет r5 парода такая у них


r5 hill, в этом топике речь не про прогеров, здесь о работе обычного люда. прогеры - совсем другое дело, да, они охуевшие и гордые, поэтому их надо держать на сдельной оплате, типа напрограммировал определенную работенку - вот тебе за нее денюжка, а не за постоянной ежемесячной зарплате/окладе.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 27, 2009 2:41 pmОтветить с цитатой
Не все прогеры такие!!! Знаю людей, которые за постоянную ещемесячнцю зарплату работают почти круглые сутки, всегда на связи, работа всегда в срок, нерешаемых вопросов для них нет. Единственное не пойму когда они спят.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 27, 2009 3:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Знаю людей, которые за постоянную ещемесячнцю зарплату работают почти круглые сутки, всегда на связи, работа всегда в срок, нерешаемых вопросов для них нет. Единственное не пойму когда они спят.


Дайте два, нет три. Реально может познакомишь? Smile

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 27, 2009 11:03 pmОтветить с цитатой
Они очень заняты, наврядли что они смогут взяться за дополнительную работу.
Зарплата у них более $3000.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 01, 2009 1:46 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Кнута - это да, это пожалуйста. Пьешь чай на работе? Ты что - работать не хочешь? Так на твое место очередь за воротами. Ровно в 17-00 уходишь с работы? У тебя видимо дел мало, на тебе еще пара срочных заданий. Переработку оплатить? Да ты что дорогой, с дуба рухнул? Тебе видимо работать расхотелось?


И это не только в твоей компании, это в 90% как минимум и продолжается до сих по, сам лично постоянно это своими глазами вижу на примерах многочисленных знакомых своих.


Это в какой сфере так? Ни разу не встречал, если честно.

Мне кажется, дело тут не в деньгах, а том, что в голове у руководства. Т.к. маленькие компании при желании могут позволить себе больше гибкости в общении с сотрудниками, а большие - больше денег.

Я на прошлой своей работе побывал в командировках в совершенно разных компаниях и какой-то зависимости не обнаружил. В требовательности заметил две крайности:

1) Жесткие требования к дисциплине. Однажды только такое видел в одной крупной страховой компании. Людей штрафуют за минутные опоздания, в течение дня 2 перекура по 15 минут и прочие ужасы. Жесткий дресс-код. Зачем он девочке на ресепшене я понимаю, зачем он программисту, которого клиенты никогда не увидят - не понимаю. Наблюдал картину, как админ в выглаженном костюме лез под стол тянуть кабель. Это безумие, имхо. При этом сам процесс работы организован и контролируется очень плохо. По сути, людям платят за присутствие на работе, а там уж как получится. Я там не был напрямую подконтролен местному начальству, потому была куча поблажек, но все-равно с ужасом вспоминаю Smile

2) Жесткие требования к качеству результата. Пришлось поработать и там, где даже мелкие недочеты, не заметные клиентам, заставляют исправлять. Это неприятно, но понять можно. В остальном, если ты делаешь все хорошо и в срок, то на тебя всем пофиг. Многие на работу приходят часам к двум дня и сидят до позднего вечера. Мне там понравилось Smile

Если отменить оба требования, то никто работать не будет совсем. Если требовать и то и то - народ разбежится Smile ИМХО, так.

В обоих случаях миллиардные обороты в нерублях.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 01, 2009 5:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это в какой сфере так?


Банковская, страховые компании, орг/компьютерная техника и многие другие никак особо не связанные. Может просто тебе повезло, такое бывает когда по жизни складывается все удачно.

Sabulose
Свой
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 08, 2009 1:39 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Задача нового руководства - выдавить все что можно из человека и пустой тюбик на помойку выкинуть... И пофигу, что текучка стала больше в 10 раз, чем была - недостатка в кадрах эта компания по сей день не испытывает. И работа не встала, когда сменилось 90% грамотного персонала...


Забавно Smile у меня сейчас такая же ситуация в оффе, крупное промышленное предприятие, с именем еще с союза, а новое руководство щаз просто и тупо его убивает, слов нет, приехал их отпуска новостей куча на работе и все о...ть можноSad
Да, я кстати тоже по образованию инженер-экономистSmile

[offtop]Sabulose, деньги тут - это ко мне персональноWink ?[/offtop]
Rx-Affiliate-Network – pharmacy program since 2006! Drinks or BeerА здесь по Essay хорошо заходят китайцы)Drinks or BeerКрипта с прибылью !

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 08, 2009 2:42 pmОтветить с цитатой
Sabulose, угумс! Drinks or Beer
Новое. Прибыльное. Скоро!

Sabulose
Свой
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 08, 2009 3:16 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Sabulose, угумс! Drinks or Beer


Ну в таком случае, эту тему надо перетеретьSmile
Вопрос только в одном - как мне с Вами связаться? Wink
Rx-Affiliate-Network – pharmacy program since 2006! Drinks or BeerА здесь по Essay хорошо заходят китайцы)Drinks or BeerКрипта с прибылью !

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 10, 2009 6:10 pmОтветить с цитатой
[offtop]Sabulose, ничего секретного нету Wink Все написано в подписи... Ренгодатинг и Главмед - лучше для мужчины нет!
(с) Рекомендации лучших кролиководов[/offtop]
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры