АРМАДА
Продвижение картинок
Новая тема Написать ответ

SEOinSoul + +
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 29, 2009 1:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сейчас поиск по картинкам и в Яндексе и в Гугле очень популярен - оттуда может идти неплохой траффик. А ведь этот рынок почти и не занят (только в некоторых коммерческих тематиках).
А в Яндексе, так вообще в выдаче показывается картинка под директом, которая может служить неплохим рекламным баннером, если ее грамотно оформить Wink
А по некоторым запросам так вообще, все в том же Яше, вылазит колдунщик (показываются картинки выше основной выдачи)



Так почему бы не начать продвигать картинки с ваших блогов или сайтов, привлекая тем самым целевых посетителей ?
Рассмотрены как стандартные методы оформления картинки, так и сео-методы, которые помогут подтянуть ваше изображение до ТОПа

Так, что начинайте продвигать картинки Wink

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 29, 2009 9:13 amОтветить с цитатой
цифры. Цифры в студию.

И еше один ньюанс. Хотлинки. Если прокачивать сайт именно таким образом, то получается такая штука: ваш сайт используют в качестве бесплатного хостинга изображений.
В итоге засирается канал.
Сложно сказать, насколько это критично
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 29, 2009 9:20 amОтветить с цитатой
SEOinSoul, хоть идея и не нова, но повторенье - мать учения! Оптимизацией картинок не стоит пренебрегать, это очевидно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

SEOinSoul + +
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 30, 2009 12:59 amОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
цифры. Цифры в студию.

И еше один ньюанс. Хотлинки. Если прокачивать сайт именно таким образом, то получается такая штука: ваш сайт используют в качестве бесплатного хостинга изображений.
В итоге засирается канал.
Сложно сказать, насколько это критично



Какие цифры нужны?
Ну да, если хостинг слабоватый, а собрались продвигать картинки в популярной - то тут не спорю. Однако, если тематика действительно популярная, да еще и коммерческая, то просто об этом нужно подумать заранее вот и все

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 30, 2009 9:16 amОтветить с цитатой
SEOinSoul, хотелось бы увидеть что-то вроде:

"вот я на своем сайте продвинул картинку по интересному НЧ/СЧ, в результате наблюдаю каждый день у себя N товарищей, которые за это картинкой приходят"
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

SEOinSoul + +
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 30, 2009 2:05 pmОтветить с цитатой
Так это как раз и спорный вопрос. Ведь конвертация в посетителей по всем запросам абсолютно разная, тем более по картинкам!
А тут много всяких факторов - и тематика, и способ подачи картинки (ее можно оформить как баннер), и страница входа по этой картинке. Вывел я, например, картинку по СЧ и 80 процентов запрашивающих пользователей перешли ко мне на сайт, а другой человек выведет ВЧ и к нему не перейдет и 10-ти процентов.

И после этого начнется, что я пи***бол, такой, сякой. А если б наоборот, ко мне бы посетители совсем не приходили с картинок, тем самым читателей не заинтересовала бы эта тема. А на самом деле траффик там есть и неплохой!

Я сделал лишь рекомендации, причем полезные, итак тему разжевал очень подробно. А дальше уже дело за читателем, как он подойдет к реализации этого вопроса, включит ли он голову при этом, станет ли додумывать. Например, как вариант, сделать большую картинку с названием фирмы, услугой и телефоном и эта картинка будет работать как медийка. И таких вариантов полным полно...

Все равно всегда все нужно пробовать самому и особо на примеры не равняться

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 30, 2009 7:40 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
SEOinSoul, хотелось бы увидеть что-то вроде:

"вот я на своем сайте продвинул картинку по интересному НЧ/СЧ, в результате наблюдаю каждый день у себя N товарищей, которые за это картинкой приходят"



Это ты у divaka`и читай Smile
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

wizzer
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщений: 183
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 30, 2009 7:48 pmОтветить с цитатой
Soeti, зато от хотлинкинга alexa rank ух как растёт Wink
Самый цилиндрический блог — CYLINDR'S Blog
А сказать, какое я говно, можно по контактной информации
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры