АРМАДА
Стать знаменитым блогером
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 10, 2009 1:29 pm Start Post: Стать знаменитым блогером 

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2009 9:40 amОтветить с цитатой
всё верно. успешные блоги - те, которые нравится автору вести. не ради бабла и набивки контента, а просто по приколу. для себя. в таких блогах обычно и контент интереснее и качественнее ну и аудитория особая.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Smeet
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 05, 2009 4:49 pmОтветить с цитатой
на блоах ещё хорошо статьи перед публикацией в прессе отрабатывать. Я про Обаму написал и поместил в блог. Так народ мне ещё столько сведений полезных накидал, а одна американка даже на ошибку в биографии указала. Статья была переведена и продана за 40 баксов. немного, но дороже 15 я никогда и не продавал. так что польза от блога есть и немалая.
Груздев Михаил.
Mailto: mihail-65@bk.ru

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 06, 2009 4:23 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
...Профессиональный блогер - странная, немного непонятная лично мне профессия. В деле под таким грифом хаживает немало людей, кои считают своей профессией «написание статей и заработок с блога(ов)». Иногда это даже звучит гордо или с неким пафосом, Аля диско-супер-стар. Причем акцент ставится на том, что профессиональный блогер зарабатывает исключительно жопой блогом. Как специалист он не представляет из себя ничего и таковым не является.
...
Так смысл ли продвигать блог? Может имеет смысл продвигать себя?


+1.
Из своего недолгого общения с журналистами могу сказать, что о профессиональных журналистах можно сказать то же самое.

ИМХО, главное - чтобы контент сайта был интересен целевой аудитории - тем людям, для которых мы пишем. И если это будет так, у нас будет то, чего мы хотим. У кого-то - десятки тысяч любителей почитать про "волоски на лобке сладкоголосого попсового мальчика", у кого-то - 20-50 уважаемых им коллег. У кого-то - сотка баксов в день на адсенсе, у кого-то - почет и уважение коллег.
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

rusikus
Свой
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2009 2:47 pmОтветить с цитатой
hill писал(а):
чего стоит блог Медведева, который рекламили по всем каналам, включая Первый Smile Дмитрий врядли вложил что-то. ну и вообще врядли делал что-то сам (покупал хостинг, заливал движок Smile) )


ну, Медведев и без блога знаменит Smile

Linyli
Свой
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 03, 2009 3:23 pmОтветить с цитатой
По-моему, действительно раскрутить блог (т.е. не просто нарастить пузомерки, а привлечь читателей-почитателей) - задача невыполнимая без раскрутки себя. Интерес к человеку и интерес к тому, что он пишет - вещи, которые идут рядом

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 03, 2009 5:09 pmОтветить с цитатой
Блог должен быть интересным, регулярно обновляться, и отражать личность автора. Если это все есть - смело можно участвовать в рейтингах блогов, писать камменты не стыдясь поставить в поле "урл" адрес своего блога, меняться сылками в блогролле, и тогда известность непременно придет Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Капа
Свой
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 14, 2009 2:21 pmОтветить с цитатой
Интересно... То есть, если подытожить большую часть того, что сказано, то блог будет иметь успех в том случае, если:
1) блог ведется с душой
2) блог ведет вызывающий интерес известный человек
3) блог регулярно обновляется...

Хотя интереснее, пожалуй, разобраться в самом понятии успешности блога:
1) успешный блог - тот, который приносит больше денег
или
2) успешный блог - блог, который читают интересные тебе люди, которые тебя уважают и признают качество твоих текстов?
Самопознание - мой стиль жизни.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 15, 2009 2:08 pmОтветить с цитатой
Капа, думаю понятие "успешности" у каждого автора блога - свое. Кому-то важны деньги, кому-то репутация, кому-то-количество комментариев на пост...
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры