АРМАДА
Полезный Опрос :Какой вид администрирования серверов ближе к
Новая тема Написать ответ

AdultLikeMan +
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 20, 2009 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Нашел на мастере. Вроде интересно.

Итак, вопрос звучит так, Какой вид администрирования серверов вы используете?

- Разовое приглашение админа
- Свой админ на постоянке
- Админы от хостера
- Админю сам


Хотелось бы так же обсудить плюсы и минусы этих вариантов:

Разовое приглашение админа - фриланс, для разовой настройки сервера или для осуществления периодической настройки сервера. Дешево, но не всегда надежно и удобно.

Свой админ на постоянке - надежней, всегда на связи, но выше расходы и не всегда есть работа для него. Ну и админ должен быть толковый.

Админы от хостера - доступность должна быть выше (если они сидят посменно круглосуточно) + могут сразу связываться с дежурным в ДЦ, на случай хардварных проблем, но не всё можно доверить админам и не всё сделают.

Админю сам - ну во-первых надо это уметь, зато нет проблем с доверием каким-то другим людям, ну и дешевле всего icon_smile.gif

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 20, 2009 11:32 pmОтветить с цитатой
- Свой админ на постоянке
Больше плюсов. А по поводу оплаты переживать не стоит, ибо нет таких серверов, которые раз настроили и все в порядке, а самому на этот вопрос время тратить тоже не разумно.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Linyli
Свой
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 21, 2009 10:39 amОтветить с цитатой
Только что осознала, насколько удобно, что у меня дома живет админ и хозяин хостинга в одном лице ))) Работает за еду и ласку

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 23, 2009 5:06 pmОтветить с цитатой
Linyli, ты живёшь с хозяином wordpress.com? Shocked

Linyli
Свой
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 23, 2009 5:14 pmОтветить с цитатой
sydoow, Не) бложек я делала, когда не было благоверного под рукой Smile Теперь хочу перетащить на домашний хостинг, но вордпресс ком меня не отпускает - 301-й редирект не велит делать )))

awa
Опытный
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 269
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 23, 2009 5:19 pmОтветить с цитатой
Свой админ на постоянку актуален при большом количестве серверов, соответственно большом объеме работы.
Я в свое время не смог выдержать сидящего рядом админа, постоянно играющего в игры, потому как с серверами постоянно все в порядке, и даже если чего надо где глянуть или привязать раз в неделю какой свежий домен, это занимало минут 20 за целый рабочий день.
Адалт дизайн Yellow Cat Style

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 24, 2009 12:41 pmОтветить с цитатой
Пока админю сам, т.к. всего один сервер.
Но на будущее конечно нужен более опытный админ, ибо я мало чего в этом понимаю Sad.
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce

PRelude
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 31, 2009 9:05 pmОтветить с цитатой
Предпочитаю сам. Это не сложнее чем сделать сайт.
carhive.ru medhive.ru sporthive.ru tourhive.ru womanhive.ru esohive.ru lawhive.ru homehive.ru mushive.ru mskhive.ru spbhiv...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 6:40 amОтветить с цитатой
Стараюсь сам, что-то сложное уже через админов хостера.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 8:44 amОтветить с цитатой
Linyli, твой кот админит?
Цитата:
Работает за еду и ласку

Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

azsx
Свой
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 25, 2009 5:39 pmОтветить с цитатой
админю сам себе свой сервер. + куча сайтов на чужих хостингах...
И никто меня за это не кормит и не ласкает Sad
Цитата:
Предпочитаю сам. Это не сложнее чем сделать сайт.


Хотя я знаю "в теории" как надо отбивать ddos атаки, но из-за постоянного не хватания времени на администратирования сервера (грамотного) и чтение мануалов скажу прямо - ни одной атаки я не отобью. Ну и т.п. куча минусов. Лучше на постоянке, и вы у него не одни. Ну и образно представлять, что он должен делать.

24-support
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 11:50 amОтветить с цитатой
Господа вебмастера, если кому нужны опытные круглосуточные админы (без обеда и выходных) так они тут :http://24-support.com/

Всё как вы хотели: не пьют, не курят, не тупят!

Админим unix сервевера, настройка, мониторинг, борьба с ддос, установка и настройка софта. Можно разово, можно на абонемент с мониторингом.

p.s. Скажите что с Армадабоард - будут скидки.
Круглосуточная поддержка unix серверов, 24 часа 7 дней в неделю, без обеда и выходных.

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2009 10:59 amОтветить с цитатой
админы хостера. они есть у всех адекватных хостеров. всегда стараюсь брать анлимное обслуживание. немного накладно - зато быстро решаются все вопросы и проблемы
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 4:36 pmОтветить с цитатой
Около 7 лет занимаюсь этим вопросом. Для меня самая удобны схема:
1. Сначало приглашаю админа чтобы настроил железку по требованиям. Т.е. глобальные настройки и подгонки. Далее система работает как часы. Да мне потребовалось много лет чтобы отыскать таких специалистов, но нашёл. Цена за настройку одного сервера около 350 баксов.
2. Если что-то начинает бажить, то я это ченю сам (логи забились, апач подзавис, чёто отпало итп,итд.)
3. Если чёто начинает бажить и я не знаю как это устранить, то обращаюсь к админу. С чёткой задачей. Чтобы он её мне решил и написал отчёт - что было, как устранять в дальнейшем самому. Таким образом и проблема решается и сам если что справляюсь. Цена такого одного обращения в среднем в районе 7 баксов.

Самая идеальная схема для меня.

Те кто берут на обслуживание - это неверно. Деньги нужно платить за работу а не за воздух. Есть работа - надо сделать. Нет работы - не за что платить. А если сервер упал - упал по твоей вине, то суппортить его не надо. надо было изначально верно настраивать. Но таких сложно найти. Сейчас вагон самоучек которые делают дёшево, профессионально и говорят о ежемесячно поддержке. У которых каждые 4 дня чёто падает. В общим бред. Платить нужно за работу а не за воздух.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры