АРМАДА
раскрутить интернет-магазин вконтакте
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2009 12:42 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В общем заказчик хочет раскрутить интернет-магазин вконтакте, товары для этого города уникальные, я посоветовал создать группу и френдиться с другими жителями этого города, но может есть более эффективные стратегии, или никто не спалит?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

antonsnit
Опытный
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2009 10:48 amОтветить с цитатой
На мой взгляд, нормальная стратегия. Группа и приглашения в нее по критерию "житель этого города".
Купить Webmoney WMZ - Visa, MasterCard, WesternUnion, Swift, MoneyGram

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2009 11:26 amОтветить с цитатой
Не проще ли купить рекламу вконтакте? Там как раз есть все теже самые фильтры что и в обычном поиске. Просто не раз видел рекламу такую - она намного успешней чем рекламящиеся там "аудихерня" и "чувак, увелич писюн".
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2009 5:25 pmОтветить с цитатой
надо всё вместн пользовать, и группу создать и рекламку пустить.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2009 5:37 pmОтветить с цитатой
самое лучшее - группа, она дешевле но дольше раскручивать и вечна, реклама - дороже и быстрее...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2009 6:28 pmОтветить с цитатой
ok , тогда создам группу и попрошу на рекламу бюджет дать!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 27, 2009 5:54 amОтветить с цитатой
На Армаде вроде были предложения по расскрутке групп...

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 27, 2009 9:34 amОтветить с цитатой
реклама вконтакте - самые целевые люди будут видеть вашу рекламу и только заинтересованые будут кликать - как по мне для магазина самое оно
рассылка приглашений - чтото вроде надоедливой рекламы.
хотя помню что однугрупу тоже интернет магазина женских сумок из какойто кожи также рекламили вконтакте посредствам рассылок приглашений девушкам - на стене постояно появлялись сообщения типо "класная група" "а мне эта сумочко понровилосьо" и тд
к чему это я? в зависимости от товаров и потенцианых клиентов зависит самый эфективный способ рекламы
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

antonsnit
Опытный
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 28, 2009 10:01 amОтветить с цитатой
Если кому интересно могу подсобить с раскруткой группы.
Купить Webmoney WMZ - Visa, MasterCard, WesternUnion, Swift, MoneyGram

SeoSeychelles
Опытный
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 228
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 28, 2009 11:47 pmОтветить с цитатой
я просто в свою группу по интересам нагонял людей, сначала пользовался услугами людей с форумов, потом нашёл такой сервис, подешевле будет. ставишь приглашения из общей он-лайн базы по твоему городу и ждёшь, потом в группе наберётся критическая масса и пойдут обсуждения твоих "колониальных товаров для аборигенов" r5 главное контакты не забудь указать в группе, саму группу сделать аккуратненько (описания там отдельно в странички вынести можно, оформить красиво - см. услуги людей на форумах, ну и т.д.)

если товар действительно уникален для данного города и потенциально интересен людям, то должно помочь и просто приглашение в группу таким образом.

единственное советую не перебарщивать с кол-вом суточных приглашений и узнать у опытных людей больше скольки не стоит в сутки приглашать. нехорошо будет если побанят.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 9:44 amОтветить с цитатой
SeoSeychelles, мне кажется , что тупо "приди и купи" работает плохо, было бы лучше если бы интернет-магазин был совместно с сайтом на эту тематику - статьи, обсуждения и т.д. Правда я не уверен, что заказчик будет готов "осилить" бюджет, который я хочу предложить.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

SeoSeychelles
Опытный
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 228
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 11:40 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
SeoSeychelles, мне кажется , что тупо "приди и купи" работает плохо, было бы лучше если бы интернет-магазин был совместно с сайтом на эту тематику - статьи, обсуждения и т.д. Правда я не уверен, что заказчик будет готов "осилить" бюджет, который я хочу предложить.


ну а что тут можно сказать, не зная что за товар
может вы уникальные половые тряпки продаёте.

в любом случае, на интернет-магазине нужно делать и статьи и обсуждения.)

pahomoff
Свой
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 30, 2009 10:54 amОтветить с цитатой
Нужно покупать рекламу. От рассылки приглашений в группу толку мало, пробовал.

cookie
Свой
Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 30, 2009 11:02 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, вот смотри возьмем 200 рублей, как единовременный платеж, инными словами "крутанем группу на 2 сотни":

В случае покупки таргетинговой рекламы, сначала надо купить голоса. Голоса можно взять за 2 рубля/штука на форумах.
Либо за 7р в контакте, такой вариант только для озвучки заказчику, если хочешь дельту заиметь, а он не в теме.
Итого у нас 100 голосов. При настоящем значении 0.41 за переход — 250 переходов в твою группу, показов будет ~ 300 000, но толку от них... Итак 250 переходов, это 250 человек, ни больше ни меньше. Вступит 50 от силы, но зато вступят осмысленно, не просто так.

Если брать раскрутку путем приглашения народа в группу (по критериям естессно) , по 200р я договаривался за 1000 вступивших(!) (можно за 150р взять, но я не хотел менять человека). Вступают обычно 1200-1500 + ещё пара тысяч будет в не отвеченных приглашениях висеть, может вечером вступят, а может никогда. Минус в том, что некоторые вступают "на от*бись", бывает даже не заходя в группу, но в любом случае группа набирает вес, чем больше человек, тем солиднее.

Что выбрать, вопрос даже не стоит, как по мне-то.

Skinte
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 31, 2009 12:51 pmОтветить с цитатой
pahomoff писал(а):
Нужно покупать рекламу. От рассылки приглашений в группу толку мало, пробовал.



конкуренция среди рекламодателей Вконтакте повышается с каждым днем.

Тут ***http://www.y-money.com.ua/golosa-vkontakte.html*** есть десятки предложений о продаже голосов по дисконтным ценам. Получается намного выгоднее чем Adwords. По крайней мере по моей тематике.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры