АРМАДА
Запущен новый рейтинг блогов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Авг 25, 2009 3:42 pm Start Post: Запущен новый рейтинг блогов 

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 28, 2009 1:33 pmОтветить с цитатой
смс рассылки?

это значит ваш софт присылает мне и моим родственникам кучу говна на тему "отправить смс я не лох на номер 3455.."?? :nahh:

когда то тоже писал подобную софтину. Планировал информаровать клиентов компании об изменениях

реально там до смс-террора один шаг))) меня еще тогда посещали коварные мыслишки пАшУтить r5
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Ольга Иванова
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 28, 2009 2:51 pmОтветить с цитатой
Soeti, у нас легальные смс рассылки
мы контролируем что отправляют наши клиенты и не допускаем подобных разводов
Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки
Рейтинг блогов

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 28, 2009 11:51 pmОтветить с цитатой
Soeti, да не, ну без рассылок все равно не обойтись. Если какая-нибудь компания проводит семинар, а клиенты разбросаны по разным регионам и всех не обзвонишь, как тогда быть? На помощь приходит рассылка с приглашением на этот семинар.
Ну а вопрос порядочности должен решать руководитель, который принимает работника на должность такого рассылателя.

Ольга Иванова, а можно мне поинтересоваться, каким образом можно проконтролировать каждого юзера? Ну ладно если программу купила солидная компания. А если какой-нибудь недо-сеошник в частном порядке приобрел сей продукт и в домашних условиях готов спамить свои многочисленные ГС. Ну к примеру.

Как проследить, что он делает и как запретить ему использовать продукт не по назначению, если он уже приобретен и лицензия на руках?
Блог перфекционистки

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 8:09 amОтветить с цитатой
Perfect-Lena, у них скорее всего серверное решение и они продают доступ. а там легко контролировать, кто и что шлёт. Либо они они продают клиента, а рассылка всёравно идет через их gateway. Тогда тоже легко контролировать r5
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Ольга Иванова
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 12:34 pmОтветить с цитатой
Soeti, Perfect-Lena, что касается смс рассылок, то действительно всё идёт через наш сервер и мы контролируем отправку
Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки
Рейтинг блогов

Зайва Игорь Леонидович
Свой
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 2:49 pmОтветить с цитатой
Меня в последнее время не столько спам на мыло напрягает, сколько в блог - из-за этого некоторые комментарии пропускаю... Каждый день прочитывать по 10-15 комментариев, если они не ручной спам еще терпимо, но представляю, у кого блоги сильно раскрученные, как им тяжело приходится :D Это иногда обижает комментаторов, думают, что специально их блокирую... Сейчас, вроде, хрум или хрумер - что-то такое, в общем, сильно пиарят - постоянно непонятные комментарии приходят, скорее всего через эту прожку Smile

Сам программами Ольги не пользуюсь, но думаю, они нужны маркетологам, хотя сейчас любой нормальный скрипт выполняет эти функции из админки блогов и сайтов.

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 2:56 pmОтветить с цитатой
Ольга Иванова писал(а):
INTELigent, пишете чушь, не разобравшись в сути...



Ну вообще-то пост не мой, если вы не заметили! Wink
Но не в этом суть дела.

Вы пишите:
Код:
Если интернет-магазин уведомляет клиентов про скидки, если человек рассылает своим подписчикам новости и статьи, если вам приходят уведомления с сайтов, где вы зарегистрированы - это всё тоже спам?

Мы предоставляем средство для своих клиентов быстро и удобно отправить рассылку. При этом программы не позволяют делать рассылку в объемах, которые делают спамеры. 10-15 тыс сообщений тяжело назвать спам-рассылкой, если сети спам-ботов рассылают миллионы в час...



Звучит правильно и красиво, но на сайте у вас написано, дословно:
Код:
Также в пакет входят приложения для поиска и сбора e-mail адресов из различных источников



Зачем владельцу интернет-магазина, у которого уже есть база клиентов и он знает их мыла, которые они сами указывали при регистрации, ещё и "приложения для поиска и сбора e-mail адресов из различных источников"

Что-то у вас не сходится тут всё, не находите!? Wink
[b:b27471b3d8]BIW - online-журнал интернет-бизнеса[/b:b27471b3d8]

Ольга Иванова
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 4:11 pmОтветить с цитатой
INTELigent, здесь я должна согласиться. Такие инструменты можно отнести к спамерским. За одним исключением, они опять же не позволяют делать рассылки в объемах спама.

С помощью этих средств человек может найти 10-20 тыс потенциально заинтересованных контактов и сделать по ним рассылку. Но это капля в море, относительно объемов рассылки бот-сетей.
Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки
Рейтинг блогов

Ольга Иванова
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2009 4:14 pmОтветить с цитатой
Зайва Игорь Леонидович, да, действительно. Но мой akismet блокирует почти весь спам. В основном приходится перечитывать заблокированные комментарии и доставать из них нормальные. Обычно в день получается около 100-150 заблокированных, из которых около 20-30 нормальных.
Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки
Рейтинг блогов

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 12:12 amОтветить с цитатой
Ольга Иванова писал(а):
INTELigent, здесь я должна согласиться. Такие инструменты можно отнести к спамерским. За одним исключением, они опять же не позволяют делать рассылки в объемах спама.

С помощью этих средств человек может найти 10-20 тыс потенциально заинтересованных контактов и сделать по ним рассылку. Но это капля в море, относительно объемов рассылки бот-сетей.



Уточните мне пожалуйста тогда, откуда у вас твёрдая уверенность, что 10-15 тысяч отправленных емейлов, без ведома и согласия на то тех людей, кому придут ваши письма - это не спам, а так, детская шалость или просто нормальный интернет-маркетинг!?

Может где есть какие-то правила, что и в каких объёмах считать спамом, а что нет!???
Поделитесь пожалуйста информацией с нами!

И нормальным теперь считается тот факт, что без ведома пользователей и владельцев тематических ресурсов, ваши "приложения" воруют емейлы пользователей, пользуясь "дырами" в движках тех же форумов и т.д., делают из них необходимую базу владельцу программы и он начинает рассылку!???

Сможете аргументированно ответить на эти вопросы?
Боюсь, что нет. И тогда ещё раз подтверждается тот факт, что ваша "контора" - это завуалированный под интернет-маркетинг обычный спамерский сайт со спамерским софтом в продаже!!!
[b:b27471b3d8]BIW - online-журнал интернет-бизнеса[/b:b27471b3d8]

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 12:22 amОтветить с цитатой
INTELigent, полностью поддерживаю, epochta - именно настоящий спамерский софт.
Кстати, 30 ноября 2007 года эти ребята хотели разместить рекламу epochta в бомжеленте, но, конечно же, получили отказ. А вот почему на "Армаде" спокойно обсуждается эта тема, меня очень удивляет.

Цитата:
- Запрещено обсуждение нелегальных e-mail рассылок.
http://www.armadaboard.com/rules.htm



UPD А, тут именно про SMS хитро речь ведётся. Ну, это ещё хуже. Я надеюсь, что в правила скоро добавится пункт и про нелегальные SMS-рассылки.


Последний раз редактировалось: BrokenBrake (Вт Сен 01, 2009 12:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 11:12 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, вот про что и разговор! Wink

А мне ещё уважаемая Ольга Иванова заявляет, после ссылки на пост на моём сайте о их конторе, кстати, пост не мой, а другого пользователя с BIW-а, что я давал страницей ранее: "INTELigent, пишете чушь, не разобравшись в сути..." Laughing
Видимо даже пост не удосужилась уважаемая Ольга Иванова прочитать с начала и до конца. :mrgreen:

С огромным нетерпением жду ваших ответов на мои вопросы топиком выше, уважаемая Ольга Иванова!!! :smk:
[b:b27471b3d8]BIW - online-журнал интернет-бизнеса[/b:b27471b3d8]

Ольга Иванова
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 11:31 amОтветить с цитатой
INTELigent, вот именно, что прочитала. И даже дала ссылку почитать другим сотрудникам...

Что касается воровства e-mail адресов, то программа не умеет взламывать форумы либо какие-либо другие ресурсы. Она может собирать адреса только из открытых источников. Т.е. если человек сам захотел оставить свой контакт на сайте в открытом виде.

Что касается спама, то, во-первых, в Российской или Украинском законодательстве нет формулировки что называется спамом и запрета рассылок. Технически считается, что спам - это рассылка сообщений, когда адресат не давал согласия на его получение. Во-вторых, рассылки в 10-20 тысяч не делают никакой погоды. Посмотрите сколько вокруг предложений рассылок по собственным базам с миллионами записей. При этом есть сервера, которые позволяют отправлять несколько миллионов писем в час... Я уже не говоря про бот-сети. И в-третьих, наша компания занимается не только программным обеспечением для e-mail маркетинга, а еще многими другими вещами...

Ну и напоследок не вижу смысла продолжать данную тему. Уже испасанны миллионы страниц в споре, что является спамом, а что нет.
Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки
Рейтинг блогов

Ольга Иванова
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 11:36 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, мы размещаем рекламу в огромном количестве ресурсов. Отказаться - суверенное право каждого хозяина сайта.

Вдобавок никто не обсуждает здесь нелегальные рассылки, топик вообще посвящён Новому Рейтингу блогов. Так что давайте лучше общаться именно на эту тему.

ПС. В ноябре 2007 года я еще не занималась рекламой.
Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки
Рейтинг блогов

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2009 11:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вдобавок никто не обсуждает здесь нелегальные рассылки, топик вообще посвящён Новому Рейтингу блогов. Так что давайте лучше общаться именно на эту тему.


Так уж вышло, что обсуждают именно это, причём, в общем-то, с вашего согласия - иначе вы бы просто проигнорировали первое сообщение INTELigent`а.

Цитата:
ПС. В ноябре 2007 года я еще не занималась рекламой.


Мне писал некий Evgeny Medvednikov. А вам остаётся лишь посочувствовать - не лучшую компанию вы выбрали для своих рекламных экспериментов. IMHO, конечно.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры