АРМАДА
Черный вебмастер - моральный человек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Авг 30, 2009 12:22 am Start Post: Черный вебмастер - моральный человек? 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 5:09 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:
у меня только один ответ: каждый получает то, во что верит.

Очень хорошо сказано в каментах. От себя могу только добавить - есть уголовно наказуемая деятельность (взлом, уон, и т.д.) и есть не. Лен, деньги пахнут, и очень сильно. Если раздувать твою мысль, так может в киллеры пойти, или наркоту на улице продавать? Потом получишь первые деньги, а они не пахнут Smile

А с такой философией как у Yabuti (любой взлом - это хорошо, потому как это естественный отбор), и Soeti (Есть травоядные и есть хищники) - так далеко уйти можно. Геноцид - это хорошо, стариков нужно умерщвлять, а не деньги на соц. обеспечение тратить, жить должны сильные и молодые, а еще лучше - организовать высшую касту, на которую будут работать быдло-рабы...

Мне грустно за вас, ребята. Несчастные вы люди, по большому счету.


Кролик, не утрируй, я же не писал про беспредел - я писал про контролируемое "зло"
Цитата:
Вот для этого и нужно "зло" - оно пока, можно сказать, ручное - не ломает целые кластеры и не кладет в даун пачками DNS'ки и маршрутизаторы, но, например, ДДоСя какого-то хостера или ломая серьезное ПО (трифон ) дает "вакцину - мол, ребята, не спите, а то и свой конец прозеваете - и ребята не спят, напрягаемые прожект-менджерами и клепают патчи, новые версии, новое ПО - более надежное и стабильное.


Такое зло - полезно - люди же ставят вакцину, немного болеют, но зато приобретают иммунитет. То же самое здесь
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 5:47 pmОтветить с цитатой
bubo писал(а):
Вода... вода...


Мля... я попросил не быть категоричным, потому что ты бездумно написал "любые формы взлома". Такое видение представляется однобоким (ограниченным) и предвзятым.
Найти уязвимость в софте партнёрки и проконсультировать админа по её исправлению (за деньги) - тоже, например, своего рода взлом (пример реальный, из собственного опыта, поэтому возможные мольбы не приводить таких аргументов будут не корректны).

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 7:46 pmОтветить с цитатой
И кстати, тех кто занимается взломами (пусть даже и "не добрыми" и не легальными) - я гораздо больше уважаю, чем тех кто зарабатывает "белыми методами", сливая сёрферов на смс с тройной авторизацией, зачастую обещая им вообще несуществующие услуги; причём второе на этом форуме не запрещено и активно обсуждается. Что это - лицемерие? Двойные стандарты?

Первое хотябы процесс интеллектуальный (и даже соглашусь с мнением что это может нести пользу в вопросе разработки ПО).
Второе же - просто банальная наёбка, эксплуатация доверия пользователей.
По взломам - можно согласиться, что ПО, протетисрованное в реальных условиях, в итоге будет лучше.
Но будет ли лучше общество в котором нет доверия между людьми (это касательно того, чем занимается большинство в ру-трафе на этом форуме)? Очевидно, нет. Мне лично было бы не приятно жить в таком обществе.

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 8:20 pmОтветить с цитатой
Rabbit, ну ты же знаешь, что сколько людей - столько и мнений.
Интересный поворот получила моя затея поразмышлять об абстрактном. Ну в принципе, ГС - это не убийство и не рэкет. Чем ты можешь ими навредить?
Замусорить и так порядком загаженное онлайн-пространство?
Блог перфекционистки

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 8:23 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Цитата:

90% вебмастеров являются не созидателями, как громко высказался товарищ..они являются паразитами..мелкими паразитами, с которыми постоянно борется ПС, избавляя Интернет от гс и прочего ненужного дерьма..


С этим согласен и у меня в блоге уже есть статья наброском.
Название - "Виды паразитов" r5 Скоро опубликую.



А еще неплохо сливать бы все ГСы и дорвеи поисковикам. чтобы банили и выкидывали из индекса. Делаете для роботов сайты? так не лезьте с ними в сервисы для людей.
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 8:23 pmОтветить с цитатой
Perfect-Lena писал(а):
Rabbit, ну ты же знаешь, что сколько людей - столько и мнений.
Интересный поворот получила моя затея поразмышлять об абстрактном. Ну в принципе, ГС - это не убийство и не рэкет. Чем ты можешь ими навредить?
Замусорить и так порядком загаженное онлайн-пространство?


чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят Wink
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 8:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
так не лезьте с ними в сервисы для людей


А что ты имеешь в виду? Спам в блогах и пиар в социалках?

А как насчет тех, кто действует в пределах своего ГС-шного круга и никуда не лезет? Ну так: покупает ссылки в биржах, продает, создает - банят, снова создает.

Я вообще ГС заинтересовалась после того, как мой милый сателлит с заботливо написанным контентом выкинули из индекса и не хотят возвращать...
Блог перфекционистки

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 9:43 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Ознакомьтесь со спецификой шизоидного психотипа. Тогда отпадут все вопросы.

Спорить тут нехуй
ps.

Yabuti тоже дело сказал. Есть травоядные и есть хищники.


90% вебмастеров являются не созидателями, как громко высказался товарищ..они являются паразитами..мелкими паразитами, с которыми постоянно борется ПС, избавляя Интернет от гс и прочего ненужного дерьма..

Если у вебмастера нет реально белого проекта - он паразит...стафилокок, к примеру.

Созидатели: дизайнеры, копирайтеры. программисты..

Часть из них трудится на стафилококов r5, Любопытные сравнения



Ну да... Любители поломать (в негативном смысле) шизоиды и есть Smile

Философию насчет травоядных и хищников можно развивать до тех пор (естественно подразумевая, что уж ты то всяко хищник), пока не придет более крупный зверь, не нагнет тебя раком и не отсеет через сито естественного отбора Smile Тогда народ обычно начинает по-другому говорить...

Ну и кстати, я вообще не высказывался насчет того что 90% вебмастеров созидатели. Где это ты у меня нашел?

насчет паразитов... Параллели из мира живой природы частенько хромают, зато звучные, сказал - как припечатал Smile Паразиты все - и все Smile А так ли все просто на самом деле?

Такое ощущение складывается, что в рунете вообще приличных сайтов доли процента - иначе откуда такое представление о паразитизме появилось? В буржуйнете или делаешь сайт для серфера (неважно какой - ТГП, туб, ЛЛ, простая галерка) или ты на обочине. Говорят что если еще всякие дорвейщики и прочие генераторы ГС, но они где-то сбоку, и деньги уже далеко не те зашибают что раньше. Цивилизуется все потихоньку, слава богу. Может и до вашего рунета доберется Smile

Еще раз для тех кто в танке. Я не имею в виду взломы ради улучшения продукта. Кстати, именно такие варианты, и только такие, тут народ с пеной у рта выставляет в защиту "взломов вообще".
Я имею в виду взломы ради взлома, ради разрушения - все эти хакерские приколы о том, чтобы поломать сайт, стереть содержимое и повесить табличку о том какой он охуенно умный чувак. Все эти подсадки троянов на компы, все эти более тонкие, но не менее гадкие, вставки ифреймов в индексную страницу и прочая и прочая.
Можете сколько угодно говорить что это типа чтобы карась не дремал, но по сути мало чем отличается от банального взлома квартиры или срезания кошелька у зазевавшегося пасажира автобуса, или вандализма на улицах, с переворачиванием урн.
Корни одни.

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 9:48 pmОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE писал(а):
И кстати, тех кто занимается взломами (пусть даже и "не добрыми" и не легальными) - я гораздо больше уважаю, чем тех кто зарабатывает "белыми методами", сливая сёрферов на смс с тройной авторизацией, зачастую обещая им вообще несуществующие услуги; причём второе на этом форуме не запрещено и активно обсуждается. Что это - лицемерие? Двойные стандарты?

Первое хотябы процесс интеллектуальный (и даже соглашусь с мнением что это может нести пользу в вопросе разработки ПО).
Второе же - просто банальная наёбка, эксплуатация доверия пользователей.
По взломам - можно согласиться, что ПО, протетисрованное в реальных условиях, в итоге будет лучше.
Но будет ли лучше общество в котором нет доверия между людьми (это касательно того, чем занимается большинство в ру-трафе на этом форуме)? Очевидно, нет. Мне лично было бы не приятно жить в таком обществе.



Я балдею с вас... Laughing
передергивать - так уж по крупному...
Берем кисточку и позамазываем "белые методы" - опа, они уже и не белые... Уже не белее серых, а если еще помазать, так и совсем черные - чего не сделаешь ради отмывания "не добрых" и "не легальных" взломов Smile

В общем. завязываю я на эту тему говорить. Бессмысленно спорить с теми кто уверен что черное - это серое, почти белое.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 10:03 pmОтветить с цитатой
ребята вы спорите о необятном.. зачем все эти пустые громкие слова.. за многое нужно благодарить именно "черных" вебмастеров, именно им мы благодарны за сикреты ПР и тИЦ, кто как не они могли хоть както просмотреть алгоритм прогнал через него тысячи как вы говорите ГС, именно этим материалом вернее основываясь на этой статистикак писали статьи "белые" вебмастера а сами то и виндовс настроить не могли и бурно орали что какойто гад аську спер или пароли от фтпешника своровал, ну я молчу про многочисленые акаунты которые были сперты от многих соцсетей, которые начинались от самых простых по типу мой круг и заканчивая форумами по типу БС ну и самого БС. просто руские не такие как буржуии, им плевать на собственую честь когда пахнет несколькими баксами(это не про Вацлава, так как его обвитять в чемто я не вижу смысла, он мне ничем не навредил а даже косвенно помог, это сугубо моя позиция. есть те кто намного хуже но их не замечают и про них не говорят, ближайший пример тот же трифон, где каждый из вас потерял в виде недополученой прибили как минимум $200), если не верите почитайте форум нулед и его аналог в буржунете(называть не хочу)
полностью разделяю мнение ThE-0v3r-DRiVE
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 10:37 pmОтветить с цитатой
Решил не слишком лохматить бабушку и просто опубликовал то, что было.
Даже сократил немного.

Итак, я пока определил 8 видов паразитов:


  1. Биржевый брокер
  2. Бычий цепень
  3. Бюрократ обыкновенный
  4. MFA-гениус
  5. Дорвейщик
  6. Создатели различных Submitter`ов
  7. Блогосферус говнокомментаторус
  8. Говнокомментаторус Nova


Подробно читайте в статье
Виды паразитов

Кто поможет расширить классификацию?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 11:01 pmОтветить с цитатой
bubo писал(а):
передергивать - так уж по крупному... чего не сделаешь ради отмывания "не добрых" и "не легальных" взломов


Я не передёргиваю. В первом своём посте на этой странице я привёл СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт (а не как оправдание чего-то со стороны), во втором же посте высказал своё относительное отношение к другим тенденциям, с которыми на данный момент не имел дела (поэтому посмею предположить что в нём есть изрядная доля объективизма); и где здесь "отмывание"? В данном случае мне нечего "отмывать".
Про "белое" - я специально взял в кавычки, и даже слегка удивлён, как можно было не понять такую иронию.

Передёргивать - это сначала чётко написать "любые формы взлома" (тем самым поставив некое клеймо на всех кто разбирается в вопросах инф. безопасности, и приписав им поступки которых они возможно и не совершали; по крайней мере звучало твоё предложение именно так), а потом дописать типа "ну я ведь имел в виду не любые...". Smile


Последний раз редактировалось: ThE-0v3r-DRiVE (Чт Сен 03, 2009 11:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2009 11:18 pmОтветить с цитатой
Perfect-Lena писал(а):
Цитата:
так не лезьте с ними в сервисы для людей


А что ты имеешь в виду? Спам в блогах и пиар в социалках?

А как насчет тех, кто действует в пределах своего ГС-шного круга и никуда не лезет? Ну так: покупает ссылки в биржах, продает, создает - банят, снова создает.

Я вообще ГС заинтересовалась после того, как мой милый сателлит с заботливо написанным контентом выкинули из индекса и не хотят возвращать...



спамером - стерилизовать
гсы - пусть делают че хотят, только не лезут в индексы, выдачу и в биржи ссылок

а не делай дряни и не вылетишь из индекса
ничего сделанно для роботов в индекс не вернут. А если сделано для людей - на следующий день. Даже если оттуда продано несколько тысяч ссылок.
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 04, 2009 5:22 pmОтветить с цитатой
bubo писал(а):
Еще раз для тех кто в танке. Я не имею в виду взломы ради улучшения продукта. Кстати, именно такие варианты, и только такие, тут народ с пеной у рта выставляет в защиту "взломов вообще".
Я имею в виду взломы ради взлома, ради разрушения - все эти хакерские приколы о том, чтобы поломать сайт, стереть содержимое и повесить табличку о том какой он охуенно умный чувак. Все эти подсадки троянов на компы, все эти более тонкие, но не менее гадкие, вставки ифреймов в индексную страницу и прочая и прочая.
Можете сколько угодно говорить что это типа чтобы карась не дремал, но по сути мало чем отличается от банального взлома квартиры или срезания кошелька у зазевавшегося пасажира автобуса, или вандализма на улицах, с переворачиванием урн.
Корни одни.


Я в танке. Объясни мне, глупцу, биба, почему зарабатывание бабла считается хакерскими приколами?
трояны -> акки (от FTP'шек до Ибанкинг-акков) + прокси\SOCKS-сервера + SMTP-демоны + балк-хостинг + ДДоС + что угодно по желанию клиента.
Iframe -> трафик на место загрузки троев. Для чего - смотри выше.

Гребаных кидди в расчет не берем - везде есть школьнеги и прочие геростраты. Это неизбежно, поскольку в паблик попадают работающие технологии - часть кидди, наигравшись, перерастает в новую рабочую силу для серьезной работы. Какой - читать выше.

Это все не для того, чтобы ты, буба-вебмастер, страдал и "не дремал". Веб-мастер - это хорошая цель для взломщика - это не дракончика ломать, у которого максимум пару кред и акки на порники можно увести. Максимум - акк на ибанк.
При успешном затроянивании машины веб-мастера взломщик получает и FTP'шки, и акки к платежным системам, и доступ к сайтам и много чего еще хорошего.
Почитай про RBN - спалились ребята, а грамотные люди, настоящие бизнесмены. И неизвестно, сколько таких еще организаций функционирует.
Так что, априори, все мы, веб-мастера - жертвы Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 04, 2009 5:26 pmОтветить с цитатой
Padlik писал(а):
Perfect-Lena писал(а):
Rabbit, ну ты же знаешь, что сколько людей - столько и мнений.
Интересный поворот получила моя затея поразмышлять об абстрактном. Ну в принципе, ГС - это не убийство и не рэкет. Чем ты можешь ими навредить?
Замусорить и так порядком загаженное онлайн-пространство?


чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят Wink


А ты запрети.
Каждый дрочит как он хочет r5
Онлайн-пространство безгранично, если нужнен гарантированный топ - яндекс.директ, а жить все хотят и не каждый умеет писать.
Не надо быть таким категоричным.

Буба, Падлик - мир Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры