АРМАДА
Никола Тесла – величайший визуалист
Новая тема Написать ответ

yamillioner + +
Свой
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 07, 2009 1:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Никола Тесла – ярчайший ученый, изобретатель. Его можно считать повелителем электричества. Есть предположение, что знаменитый Тунгусский метеорит – это результат, проведенного Тесла эксперимента. Как же зарождались такие грандиозные идеи? Каким образом был организован мыслительный процесс этого гения? Никола Тесла сам дает ответы на эти вопросы в серии статей «Мои изобретения» для «Electrical Experimente». Ниже приведены цитаты из этих статей, относящиеся к затронутой теме.

«В тот момент, когда изобретатель конструирует какое-либо устройство, чтобы осуществить незрелую идею, то неизбежно оказывается в полной власти своих мыслей о деталях и несовершенствах механизма. Пока занимается исправлениями и переделками, он отвлекается, и из его поля зрения уходит важнейшая идея, заложенная первоначально. Результат может быть достигнут, но всегда ценой потери качества.
Мой метод иной. Я не спешу приступить к практической работе. Когда у меня рождается идея, сразу же начинаю развивать ее в своем воображении: меняю конструкцию, вношу улучшения и мысленно привожу механизм в движение. Для меня абсолютно неважно, управляю я своей турбиной в мыслях или испытываю ее в мастерской. Я даже замечаю, что нарушилась ее балансировка. Не имеет никакого значения тип механизма, результат будет тот же. Таким образом, я могу быстро развивать и совершенствовать концепцию, не прикасаясь ни к чему.
Когда учтены все возможные и мыслимые усовершенствования изобретения и не видно никаких слабых мест, придаю этому конечному продукту моей мыслительной деятельности конкретную форму. Изобретенное мной устройство неизменно работает так, как, по моим представлениям, ему надлежит работать, и опыт проходит точно так, как я планировал. За двадцать лет не было ни одного исключения. Почему должно быть по-другому?»

Каким образом Никола Тесла смог развить эту способность визуализировать и с чего все началось? Вот, что он пишет по этому поводу.

Полностью статью можно прочитать здесь >>>
«Я - миллионер» - блог о саморазвитии

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 07, 2009 3:29 pmОтветить с цитатой
про него есть фильм, говорят прикольный, скачал, но еще не смотрел
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 07, 2009 4:15 pmОтветить с цитатой
в простонароде это называеться шизофренией..

Стасюк дай название на фильм
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 07, 2009 4:40 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
в простонароде это называеться шизофренией..

Стасюк дай название на фильм



вот этот фильм очень интересный

Властелин мира. Никола Тесла

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 07, 2009 5:47 pmОтветить с цитатой
про Теслу много фильмов, ну или несколько точно.
слишком много легенд вот только вокруг него.

Цитата:
огда мне говорили слово — название какого-либо предмета, его образ живо представал перед моим взором, и иногда я был совершенно не в состоянии определить, являлось ли то, что видел, материальным или нет



ну вот вероятно у человека нарушения какие то были, отсюда и гениальность. гениальность как ненормальность. природа сделал его таким и вероятно нормальному человеку никогда не достичь его уровня, сколько бы он не трудился.

как некоторые писатели говорили, что они ничего не пишут, не придумывают, их озаряет, как из космоса информация к ним приходит.

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2009 9:17 amОтветить с цитатой
про Теслу покрайней мере нужно знать одно. именно он первый передавал информацию и энергию "по воздуху", именно он ввёл понятние и разработал генераторы переменного тока, за счёт которых до сих пор у нас в домах есть электричество.

а то бы мы сейчас платили за электричество раз так в NN-цать больше чем платим (постоянный ток по проводам на дальние расстояния рассеивался и требовал больше энергии сгорания на станции, чем это есть сейчас). да и сожгли бы уже всю нефть на электричество давно
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2009 9:28 amОтветить с цитатой
Есть люди, которые совершают революции в умах, и есть те, кто совершают революции в технологиях. Тесла сделал революцию и там и там. Человечище!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры