АРМАДА
Домен захватили, но не используют - можно как-то отобрать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 1:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Волнует такая проблема..
Думаю, каждый сталкивался с тем, что при подборе красивых доменных имен Вы видели, что классные имена заняты - и при переходе на эти сайты там нет ничего. То есть, тупо надпись "Сайта не существует" и в таком роде.

Вопрос: Можно ли как-то отобрать эти доменные имена - на основании нецелевого использования доменных ресурсов государства?
Или, может есть такая статья или Положение о "Захват доменных имен без их развития\использования" - что-то подобное?

То есть, например, я хочу развить сайт, а домен захватил рейдер и держит его пустым, ничего не делая.

Большое спасибо за информацию! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 3:39 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
нецелевого использования доменных ресурсов государства

Это надо сохранить, это 5))))

По существу вопроса: нет.

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 4:28 pmОтветить с цитатой
выкупить
vetas — the brand name

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 5:06 pmОтветить с цитатой
я так понимаю на сайте нет ни каких координат хозяина? можно через хуиз попробовать глянуть.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 5:13 pmОтветить с цитатой
выкупай.
никакого нецелевого не существует.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 7:37 pmОтветить с цитатой
Да в том-то и дело! Я же понимаю мозгом - рейдер отхапал домен, держит его и ждет, пока кто-нить купит. Но домен-то не используется! Он выдает Панель управления Плеск или Апача установлен! или вообще - ДНСки не определены.

Ясен день - это захват.

Государству, имхо, должно быть не похеру, как используется его доменный ресурс - а то все домены захватят и будут держать. А людям, желающим развивать нац-интернеты - как им быть?

Давайте петицию подадим в Рег.центры - пусть введут поправку "Если, типа, на домене нет развития 1 год - домен отбирают и выставляют на аукцион - а деньги идут на помощь детским домам". Развитие домена определит спец.комиссия из программеров и сеошников.
Риальне?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 7:58 pmОтветить с цитатой
[offtop]Yabuti, ты мой тарен украл?[/offtop]
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 29, 2009 9:24 pmОтветить с цитатой
nomer8 писал(а):
[offtop]Yabuti, ты мой тарен украл?[/offtop]

5! : )))

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 11:35 amОтветить с цитатой
Yabuti, какие нах "нац-интернеты" ??? r5 r5 r5
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 11:50 amОтветить с цитатой
Yabuti
Профессионал

О да...
Еще один + к моей подписи.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 5:16 pmОтветить с цитатой
hill писал(а):
Yabuti, какие нах "нац-интернеты" ??? r5 r5 r5


РУ-нет, УКР-нет, КАЗ-нет, АНГЛО-нет, ФРАНС-нет, ДОЙЧ-нет и т.д. и т.д.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 5:24 pmОтветить с цитатой
zone4570 писал(а):
Yabuti
Профессионал

О да...
Еще один + к моей подписи.


Не понял тебя, дружок?
О чем ты?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 6:46 pmОтветить с цитатой
для петиций: kriknaroda.ru :thup:
vetas — the brand name

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 6:58 pmОтветить с цитатой
Все домены являются собственность правительства США. Управляющей компанией является ICANN. Они же предоставляют права на делегирование национальных и корпоративных доменных имен третьим сторонам. Читайте TOS, там всё написано.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 7:09 pmОтветить с цитатой
а я абсолютно серьезно.
Законопроект: "Поправка к Закону о регистрации доменных имен". Текст: "Ничтоже сумняшеся, просим Вас внести поправку к Закону о регистрации доменных имен. Суть поправки: Ввести в правилах регистрации доменных имен пункт, обязующий владельцев вновь зарегистрированных доменных имен согласиться с обязательством развивать на данном доменном имени Интернет-сайт. Дело в том, что доменные ресурсы каждого государства и , соответственно, его доменной зоны имеют пределы. И, имеющаяся практика "захвата" удобочитаемых доменных имен в настоящее время имеет тенденцию к укрупнению и усилению. Поэтому, высказывая обеспокоенность сложившейся ситуацией, мы, Группа Находчивых Товарищей (далее и по тексту - ГНТ), просим Вас принять меры для профилактики и предупреждения негативных последствий таковой деятельности, в виде:
наличии зарегистрированных удобочитаемых доменных имен, не имеющих развития, а следовательно - снижающих имидж и мнение об национальном информационном пространстве и его развитии;
невозможности лицам, желающим развивать национальное информационное пространство, зарегистрировать удобочитаемые доменные имена и, вследствие этого, регистрирующих доменные имена в других доменных зонах, отличных от доменов того государства (политического образования), где проживают либо ведут деятельность данные лица.

Предлагаем внести следующий пункт в Правила регистрации доменных имен:
Дословно: "Я, ФИО, соглашаюсь с тем, что, регистрируя данное доменное имя, обязуюсь производить развитие Интернет-сайта на данном доменном имени либо на поддоменнах данного доменного имени. В случае отсутствия инициативы в развитии , а тем паче, препятствовании либо бездействии в развитии Интернет-сайта на данном доменном имени в течении года, не возражаю к отъему данного доменного имени Регистратором и выставления его на продажу."

Вот как-то так Smile
У кого будут поправки к тексту?
Может кто сможет протолкнуть его в Гос.Думу (Верховную Раду\Мажилис\Парламент)?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры