АРМАДА
Домен захватили, но не используют - можно как-то отобрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Сен 29, 2009 1:24 pm Start Post: Домен захватили, но не используют - можно как-то отобрать? 

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 7:28 pmОтветить с цитатой
[offtop]Yabuti = Вацлав r5 [/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 7:35 pmОтветить с цитатой
Yabuti, Вам сюда http://www.minjust.ru/common/img/uploaded/docs/2009.09.28_Proekt_o_vnesenii_izmenenii_informresurs.doc чтобы совсем добить рунет.
А если глобально мыслить, то это к Обаме, только он не такой придурок, как (censored) и не будет пользоваться кнопкой по отключению целых сегментов Инета, а такую возможность ему недавно дали, без особой необходимости.
Кому какое дело, если я регистрирую доменное имя, не нарушая чужих копирайтов и никого не оскорбляю. Ну не использую я его, но заплатил денежку. Какие проблемы? Аналог в реале. Арендовал магазин, назвал его "Бяка" и там не торгую. Отнять и поделить??? Хотя тут краем уха слышал про советскую антишашлычную (или антисоветскую шашлычную) с которой ободрали вывеску, зато хорошо пропиарили.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 8:08 pmОтветить с цитатой
Dark Elf, мы же взрослые люди. И прекрасно понимаем, что просто так покупать домен и оплачивать ежегодно по 8, 25 или 125 долларов, ничего не делая на нем, будет, в хорошем случае, только богатый дурачок или фетишист, который дрочит на осознание того, что, де "Я зарегил домен ВИП.ком и чуть в обморок не падаю от этого! Ура!".

А второй, более приземленный случай - домен зарегистрировали и держат, просто так - ожидая, пока его купят. А домен стоит, время идет. И когда за домены заламывают, не то что 20 миллионов, 100 баксов - это, извиняюсь, бесит!

И называется такое явление - рейдерство. По-научному - захват чужой собственности. Хотя, здесь это косвенно касается, ведь, как говорится, рейдер платит денежку за домен. Но он его не развивает! А значит - ворует у государства и других, инициативных товарищей возможность создать что-то на этом домене - что-то чистое, доброе, светлое!
Согласен? Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 8:11 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
[offtop]Yabuti = Вацлав r5 [/offtop]


Адамант, мне, конечно, очень льстит сравнение с этим, несомненно, очень умным и выдающимся человеком, но это не так Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 10:09 pmОтветить с цитатой
Yabuti, Какой кошмар... У меня доменов 10 не используется, просто где-то припаркованы. Среди них даже есть в зоне .us И домен стоИт и время идёт. Ой, как я обворовал америкосов. Нанес удар по их экономике и вызвал мировой кризис. Вот боюсь, что Обама пришлет в мой лес авианосец. Ну да ничё, достану из погреба С-300, которую тоже не использую, просто на всякий случай валяется. А, ну ещё подрачу на свой домен. И прикинусь богатым фетишистом.
Если серьезно, то почему я не могу купить что-то (доменное имя, джинсы, яхту, бутылку водки) и не использовать. Или использовать не по назначению, никому при этом не мешая.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 10:17 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
только богатый дурачок или фетишист, который дрочит на осознание того, что, де "Я зарегил домен ВИП.ком и чуть в обморок не падаю от этого! Ура!".

Атнють. Я просто регистрирую понравившиеся домены - авось пригодится. Их много скопилось, но это не страшно. Недавно продал один (первый в жизни, до сих пор только покупал, при необходимости), и продам какие-нить еще, если будут спрашивать. Регистрируются они не на продажу, а... "о, хороший домен для.... магазина ноутбуков. Свободен. Надо брать - я как раз думал открыть магазин... по пьянке, пару месяцев назад.". Через 5 лет понимаешь, что магазин откроешь вряд ли, и что Х денег - не решит проблему пенсии, но отобьет продление Y доменов на год.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 10:24 pmОтветить с цитатой
закройте уже этот бредовый топик

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 11:29 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 11:59 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, :`(
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 12:54 amОтветить с цитатой
ебнутся просто а не топик.
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 11:21 amОтветить с цитатой
давайте братимся в Лигу наций Smile
рекламная подпись (в PM)

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 1:05 pmОтветить с цитатой
Автор не останавливайся и иди дальше.
Вот мой сосед дядя Вася законченный алкаш. И ничего полезного государству не дает. Тем самым позорит красивое русское имя Василий! Предлагаю создать комиссию и лишить дядю Васю имени вообще.

Или. Мой сосед дядя Петя купил себе хорошую иномарку. Но использует ее не поназначению. Раз в год ездит кудато на полчаса и все. Предлагаю создать комиссию и лишить дядю Петю машины. А лучше отдать ее мне.

Если вы не разберетесь мы напишем в Спортлото (с)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 2:01 pmОтветить с цитатой
zone4570, жжешь ROFL
Топег клоузед r5
Бла-бла-бла

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 4:25 pmОтветить с цитатой
[offtop]
Цитата:
[offtop]Яб яб, ты походу не только тарее стырил, но и травы моей чтото не стало - нехорошо r5 [/offtop]
[offtop]Если вы не разберетесь мы напишем в Спортлото (с)Высоцкий :smk: [/offtop]

[/offtop]
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 8:42 pmОтветить с цитатой
zone4570 писал(а):
Автор не останавливайся и иди дальше.
Вот мой сосед дядя Вася законченный алкаш. И ничего полезного государству не дает. Тем самым позорит красивое русское имя Василий! Предлагаю создать комиссию и лишить дядю Васю имени вообще.

Или. Мой сосед дядя Петя купил себе хорошую иномарку. Но использует ее не поназначению. Раз в год ездит кудато на полчаса и все. Предлагаю создать комиссию и лишить дядю Петю машины. А лучше отдать ее мне.

Если вы не разберетесь мы напишем в Спортлото (с)


Прикольна на.

Но разница в том, что назвать другой человеческий объект Василием можно - при регистрации свидетельства о рождении мне не скажут:
"Извините, имя Василий уже занято. Посмотреть WHOIS человека или подобрать другое имя?"
Very Happy

Иномарка тоже здесь не к месту. Причем тут иномарка? Это уже посягательство на личную собственность - таких иномарок тысячи и хочется такую же - оплати и купи! Никто не скажет в автосалоне:

"Извините, уважаемый, но такая иномарка уже есть у Пети и купить такую же нельзя".

Остроумия не получилось, примеры не в тему :beee:

А вот с доменами ситуация серьезная - рейдеры и далее будут держать и заламывать цены - нет развития сайтов на нац. доменах. Лица, желающие иметь такое имя, но не желая быть наебанными рейдерами, идут и выбирают домен другой страны - деньги текут в бюджет другой страны. То есть, я считаю, это проблема уже государственного масштаба.

Кстати, в 2005 ВВП подписывал закон о нецелевом использовании земель - захватили, удерживают (\купили) - не разиваете -платите штраф. С доменами также поступить - захватили-купили - удерживаете, но, как собака на сене, не развиваете - платите штраф - чисто символический - в размере [10 сумм, равных стоимости регистрации домена] один раз в год в местный бюджет. После трех раз - отъем.

Вот и повод делать так всеми любимые тут СДЛы Wink
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры