АРМАДА
Копирайтинг - основы ремесла. Открываю школу копирайтера, жу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Сен 29, 2009 10:30 am Start Post: Копирайтинг - основы ремесла. Открываю школу копирайтера, жу 

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 30, 2009 7:51 pmОтветить с цитатой
vetas, благодарю. Ценю людей с преподавательским стажем. У моей матери более 40 лет его. Никому не пожелаю... Но мне лично нравится делится знаниями. Всегда кого-нибудь учу, то социологии, то рукопашному бою, а вот теперь ремеслу слова. Надо делиться чем богаты
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 10:45 amОтветить с цитатой
Второй урок читаем
Мастер спорта майор Чинганчук или ваши читатели – это и визуалы, и кинестетитки, и аудиалы
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2009 11:50 pmОтветить с цитатой
Rex711, спасибо, блог твой читаю с большим удовольствием, все просто, понятно - меня затянуло чтение Smile

Своя школа - это здорово, но сложно же! Потянешь?
Представляешь, сколько желающих проконсультироваться будет?
Блог перфекционистки

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2009 12:31 amОтветить с цитатой
Rex711, хочешь я твоим корректором стану? Smile

Я конечно не мастер художественного слова, но покритиковать по-доброму и обоснованно указать на недочеты смогу.

Мне плюшек не надо, заработком делиться - тоже.
Так, попробовать себя в новой роли )))
Блог перфекционистки

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2009 9:06 amОтветить с цитатой
Perfect-Lena, Насчет корректуры спасибо. Я сам откорретикрую все как время будет. Просто пишу с лету из башки. Критику приемлю ВСЕГДА и охотно выслушаю. Предлагаю даже ремарки к урокам. Делаешь пост я его ставлю отдельным постом с ссылкою на тебя. Кстати предлагаю интервью дашь?
Насчет потяну-не потяну. Думаю запаса хватит. Очень много нюансов в писанине
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2009 9:24 amОтветить с цитатой
Rex711, дам с удовольствием. Просто всегда смущает - что ж во мне такого примечательного, что мне интервью предлагают? Smile

Что к критике относишься адекватно - это хорошо, признак самодостаточного человека.
Блог перфекционистки

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2009 7:55 pmОтветить с цитатой
Ну вот. Нормальный тип просто взял бы и скинул пару линков, а тут началась унылая демагогия на тему "возьми и напиши". карочи "включил быка", как говорят некоторые товарищи.

каждый неграмотный баран может написать "я папка в сфере копирайтинга/журналистики, но я вам ничего не покажу, ибо это секрет. А то, что я пишу неграмотно до ужаса, так это ничего - у меня целый батальён акул пера, которые даже в туалете занимаются редакцией матюков, что я по пьяне нацарапал на стене".

Все акулы, с которыми мне довелось пообщаться, имеют 100% грамотность. И это не "вычитка" - это привычка писать грамотно.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 8:31 amОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Ну вот. Нормальный тип просто взял бы и скинул пару линков, а тут началась унылая демагогия на тему "возьми и напиши". карочи "включил быка", как говорят некоторые товарищи.

каждый неграмотный баран может написать "я папка в сфере копирайтинга/журналистики, но я вам ничего не покажу, ибо это секрет. А то, что я пишу неграмотно до ужаса, так это ничего - у меня целый батальён акул пера, которые даже в туалете занимаются редакцией матюков, что я по пьяне нацарапал на стене".

Все акулы, с которыми мне довелось пообщаться, имеют 100% грамотность. И это не "вычитка" - это привычка писать грамотно.


Я бы молодой чемодан попросил бы вас лексику применять более уважительную - когда вас еще не было на свете или вы только с горшка сошли я уже ползапада бывшего СССР, Кавказ и Балканы с РД-54 за спиною профигачить успел.
Я не привык кому то чего то доказывать и не собираюсь. А вам вместо словесной маструбации советую побольше писать.
Кстати где вы общались с акулами пера? Они все передохли в прошлом веке. Сейчас лишь жалкое подобие, которые себя таковыми считают и за свою жизнь не держали в руках ничего толще полового члена и не имеют понятия что такое жизнь ни на вкус, ни на запах...
Чтобы стать акулой пера надо иметь прежде всего большой жизненный опыт. Большой не в смысле лет, а в смысле событий
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 9:08 amОтветить с цитатой
ничего другого я и не ожидал :smk:


Походу это какое то психическое расстройство, ибо я уже нашел несколько точ-в-точ таких, как этот....гм...чемодан)))

зы.
безграмотно пишущий товарищ тонко намекнул, что он один такой неебической квалицикации, а все остальные просто умерли или не имеют жизненного опыта

это улыбает вдвойне
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 9:29 amОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
ничего другого я и не ожидал :smk:


Походу это какое то психическое расстройство, ибо я уже нашел несколько точ-в-точ таких, как этот....гм...чемодан)))

зы.
безграмотно пишущий товарищ тонко намекнул, что он один такой неебической квалицикации, а все остальные просто умерли или не имеют жизненного опыта

это улыбает вдвойне


Психическое расстройство? ну-ну вы свои тексты почитайте - сплошное ибо, убо, ёбо. Доказано научно, что частое употребление союза "ибо" говорит либо о проблемах с нервной системою либо о неграмотности.

Ваши тексты о вас говорят лучше всего. Вот последнее из блога
Author : Soeti | 10/02/2009

Сейчас я оказался в мире людей. Да, в оффлайн мире, откуда когда то вышел и куда опять попал по воле Судьбы. Удивительно, как меняется взгляд на вещи и понятия, преломляясь через невидимую призму бесценного опыта он-лайн комменрции и прочей нездоровой х*ни.

Я вдруг понял, что самое ценное в нашей жизни. Это перспектива. Перспектива стать кем-то -это самое, на мой вгляд, важное в деятельности каждого индивидуума.
Люди работают в разных сферах, получают разную зарплату, но одни имеют перспективы, а другие – увы -нет.

Можно быть хорошим инженером, но иметь потолок в зарплате в 3000-5000грн.
А можно торговать носками на рынке и не иметь потолка вообще. Сегодня носки, завтра кожа, послезавтра свой бутик в центре города.

Самое страшное – не иметь перспектив или не понимать, что их просто нет


Теперь по теме искусства слова.
Совет всем читателям - старайтесь как можно меньше употреблять союзы ИБО, УБО, ЁБО.
Они уместны разве что в прямой речи, и то в литературных произведениях. А не то будете без перспективы и работать как Soeti за 1800 гривен (около 200 долларов) в месяц и также умничать и приводить свой опыт общения с акулами пера.
Мир реален. Кстати на примерах Soeti можно разбирать как не надо писать, то бишь делать анализ с точки зрения благозвучия, стилистики, лексики и семантики.
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 10:40 amОтветить с цитатой
товарищ мне рассказывает, какие слова употреблять на своем блоге.. А еще у меня там маты есть. Интересно, как они сказываются на благозвучиии? Оо


Это 100% психическое расстройство.
зы.

кто нить, объясните товарищу преподавателю, чем пост отличается от продающего текста или "статьи за деньги"
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 7:39 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
товарищ мне рассказывает, какие слова употреблять на своем блоге.. А еще у меня там маты есть. Интересно, как они сказываются на благозвучиии? Оо


Это 100% психическое расстройство.
зы.

кто нить, объясните товарищу преподавателю, чем пост отличается от продающего текста или "статьи за деньги"


Я с вами больше не буду дискутировать. Вы же мастер продающих текстов поэтому шпарите за 200 баксов в месяц, хотя как пишите в своем блоге можете эти деньги за 15 минут в сутки заработать или что соответствует 6400 долларов при 8 часовом дне. А маты действительно неблагозвучны если они не умело сказаны, особенно кибермальчиком из Сети
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 11:36 pmОтветить с цитатой
ты как бабка на базаре. Где написано, что я считаю себя мастером слова? я школу при себе не держу, никого не учу, не рассказываю что у меня "3000 статей и ваще я акула пера с неибацца опытом"

рыночная цена продающего текста, чистого копирайтинга для сайтов - 15-30 баксов за кило. Выше получают еденицы.


у меня стоит всего 7/1000

шо за проблемы?



Свою зарплату я действительно отбиваю в Инете без малейших напрягов и об этом я писал в блоге.

Работаю в оффе я всего 15 дней в месяц с ненапряжным графиком. У меня охуенный коллектив.

Часть работы я могу делать в офисе, а поэтому конверт времени очень неплохой

я один из лучших специалистов в конторе, которая в след. году займет лидирующие позиции по городу.

За две бутыки пива мне организуют VDS навечно и другие кошерные вещи, за которые такие как ты будут платить по 200 баксов и радоваться что не кинули.

Так что давай ты мне не будешь тыкать сколько я там зарабатываю) . В принципе, это и не твое дело.


А 6400 долларов и конверт 200баксов/15 минут, итого 800 долларов в час говорят о том, что ты нихуя не мыслишь в копирайтинге и этим никогда не занимался.
диалог окончен. Drinks or Beer
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Mikesurala +
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 1:41 amОтветить с цитатой
c Soeti согласен
вообще кого-то там учить и говорить про свою ниибаца крутость и тысячи тысяч статей дерзко, скромнее надо быть йобана:oldher:

ТС, первый раз вижу твой ник, если бы ты давно занимался адалт-переводами я бы тебя знал, а так с башни кого-то учить как правильно и грамотно текст составить.. хмм..тебе бы в топиках новичков это запостить, может кто и почитал бы учения твои)

имхо ТС нужно амбиции поубавить и учить школьников, студентов там.. кто ну вообще дуб в писательстве, а дескрайтеров всяких, кто уже давно работает или так подрабатывает, или давно блоги имеет... короче советчиков всегда найдётся... нихуя в стране нету, учителя да советчики одни...
www.mikesurala.com
Добро пожаловать во вселенную текста!

Mikesurala +
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 2:15 amОтветить с цитатой
Soeti,
С удовольствием кстати ознакомлюсь с материалами, статьями и другим твоим текстом в интернете помимо твоего блога с познавательной страничкой и советами..

Был бы рад чему новому научиться, если есть чему... Wink
www.mikesurala.com
Добро пожаловать во вселенную текста!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры