АРМАДА
Копирайтинг - основы ремесла. Открываю школу копирайтера, жу
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Вт Сен 29, 2009 10:30 am Start Post: Копирайтинг - основы ремесла. Открываю школу копирайтера, жу 

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 4:59 amОтветить с цитатой
Соглашусь с тем, что нужно доказывать на деле (а не только на словах) свою компетентность. Если я говорю - я нии*ацо какой мастер в интервью и в этом году перевалю за сотню, то ссылку на каждое из них могу показать.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 10:25 amОтветить с цитатой
Я на деле доказываю в первую очередь сам себе. А количество подписчиков, изданные статьи, посещаемость блога - это следствие. Мне по фигу любые тусовки. В том числе блоггерские копирайтерские, писательские. Всегда было есть и будет. Это мальчики и девочки до 25 лет пусть доказывают миру и сами себе какие они растакие. У меня в жизни как в песне Высоцкого.
Так оставьте ненужные споры, я себе у же все доказал". А насчет показать - как дом построю так покажу. Это будет лучшая иллюстрация качества продающихся и продаваемых текстов. Мои тексты всегда читались и большинству нравились. И всегда находились кому они не нравились. Но тиражи газет я повышал. Растет и посещаемость блога. А статьи и ссылки на издания в которых они печатались можно найти в самом блоге. Кстати например в Известиях печатался....
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 11:18 amОтветить с цитатой
Rex711, я вас отлично понимаю Smile Но все же, вы, наверняка, понимаете, что всегда найдутся те, кто зашел на ваш блог впервые, кому имя Rex711 ни о чем не говорит, кто всегда со скепсисом относится к громким заявлениям, кто верит только собственным глазам. Вот для них и могли бы оставить пару ссылочек, если не хотите выслушивать подобного рода комментарии Wink

Не вы ли сомневались давеча в подлинности "Игрока"? Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 11:37 amОтветить с цитатой
Kopernik писал(а):
Rex711, я вас отлично понимаю Smile Но все же, вы, наверняка, понимаете, что всегда найдутся те, кто зашел на ваш блог впервые, кому имя Rex711 ни о чем не говорит, кто всегда со скепсисом относится к громким заявлениям, кто верит только собственным глазам. Вот для них и могли бы оставить пару ссылочек, если не хотите выслушивать подобного рода комментарии Wink

Не вы ли сомневались давеча в подлинности "Игрока"? Smile


Знающих и сомневающихся единицы. Но одна из основных причин почему нет желания выставлять ссылки кроме этого на самом деле банальна. Это реальная узнаваемость в т.ч. налоговыми органами, политикой. Потому как блог о заработке там палятся темы, финстрипы идут о политике разговор. И тут могут появиться вопросы не в тему. Ты чего типа умничаешь чувак - землю в заказнике купил, особняк строить начал, на иномарке ездишь, на джип замахнулся? Мы тебе сейчас и блог покажем и прочее прочее. Тем более я реально в блог сливал ДСП инфу
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

bubu
Свой
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2009 3:28 amОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Ну вот. Нормальный тип просто взял бы и скинул пару линков, а тут началась унылая демагогия на тему "возьми и напиши". карочи "включил быка", как говорят некоторые товарищи.

каждый неграмотный баран может написать "я папка в сфере копирайтинга/журналистики, но я вам ничего не покажу, ибо это секрет. А то, что я пишу неграмотно до ужаса, так это ничего - у меня целый батальён акул пера, которые даже в туалете занимаются редакцией матюков, что я по пьяне нацарапал на стене".

Все акулы, с которыми мне довелось пообщаться, имеют 100% грамотность. И это не "вычитка" - это привычка писать грамотно.



Soeti, да зря Вы так. Я вот делаю сателлиты на продажу. И не показываю ссылок. А как я их могу показать? Они там перелинкованы, просили не показывать. Вот даже специально решил сделать в качестве образцов несколько. Даже домены прикупил по случаю.

ТС, Вы конечно в своём праве. Но мне лично ничего не понятно. Сидя на любой заднице и написуя много текста можно породить определённое количество символов. А что с ними делать дальше? Я вот даже думал брать под реализацию. Типа мне контент, я из него сателлит - прибыль 50 на 50, но как только купят. А то так сразу знаете - всё в куче одной. Блоги, сплоги, сателлиты, статьи, копирайтинг, фишки на нос и грелку на живот. Куда это всё девать-то обучаемому писателю?
Сателлиты, дорвеи, блоги.

Exlibris
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 09, 2009 1:44 pmОтветить с цитатой
При всем уважении к ТС, согласен с Soeti =)
Я относительно недавно "в теме" и оба ника мне не знакомы, поэтому хотелось бы видеть ссылки на подтверждение написанного в первом посте)

Absolutnik +
Свой
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 09, 2009 4:49 pmОтветить с цитатой
Я бы предпочёл не париться и проверить слова TC на деле. Если бы он хотел показать список своих работ, то уже давно показал бы. И неважно, почему он их не показывает (не хочет или их тупо нету), дело личное. Ваше дело принять или не принять создателя очередной "школы" копирайтинга. Как говорится, неверующие лесом Smile
С точки зрения маркетинга, это, конечно, полный бред с одной стороны, а с другой стороны - возможность привлечь на сайт "доверчивую" ЦА, на которой можно потом заработать.
Если ты споришь с идиотом, то вероятно то же самое делает и он (с)
_______________

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 09, 2009 5:36 pmОтветить с цитатой
bubu писал(а):
Сидя на любой заднице и написуя много текста можно породить определённое количество символов. А что с ними делать дальше? Я вот даже думал брать под реализацию. Типа мне контент, я из него сателлит - прибыль 50 на 50, но как только купят. А то так сразу знаете - всё в куче одной. Блоги, сплоги, сателлиты, статьи, копирайтинг, фишки на нос и грелку на живот. Куда это всё девать-то обучаемому писателю?


Если у вас есть контент и под него блоги, сплоги, сайты для людей, то продвигайте их и будет траффик, будут деньги. Это самый эффективный способ заработка. Если вы конечно не популярный писатель.

Тем временем читаем Урок №3

Заведите словарь интересных слов и выражений


Вроде известный совет, но мало кто им пользуется. а теряется много...
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

mara1051
Banned
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 10, 2009 10:45 amОтветить с цитатой
Rex711 писал(а):
Soeti писал(а):

Человек напечатавший столько материала имеет привычку писать 100% грамотно даже на стене в общественном туалете


Мне по фигу веришь ты лично или нет. А насчет привычки ты сначала напиши а потом рассказывай. И еще открою главную тайну популярных писателей и журналистов - в большинстве случаев они бы таковыми не стали если бы не было бы толковых корректоров и редакторов.
Насчет грамотности если бы я так все вычитывал то я бы хрен бы столько за жизнь написал


Все-таки у человека с таким стажем написания статей и большим литературным опытом, хотелось бы видеть литературный язык. Не пристало опускаться до жаргона. Это может оттолкнуть некоторое количество читателей. А писать не всем дано, чтобы там не говорили, как бы этого не хотелось. Можно себя попробовать в рерайте, если коперайт в данный момент недоступен.

Absolutnik +
Свой
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 10, 2009 11:36 amОтветить с цитатой
Цитата:
Все-таки у человека с таким стажем написания статей и большим литературным опытом, хотелось бы видеть литературный язык. Не пристало опускаться до жаргона. Это может оттолкнуть некоторое количество читателей. А писать не всем дано, чтобы там не говорили, как бы этого не хотелось. Можно себя попробовать в рерайте, если коперайт в данный момент недоступен.


Я безусловно согласен с этим советом, но боюсь, что автору топика советы не нужны, о чём он неоднократно уже говорил Smile

Цитата:
Заведите словарь интересных слов и выражений


А потом продавайте его в бумажном виде Smile Вариант? Smile
Если ты споришь с идиотом, то вероятно то же самое делает и он (с)
_______________

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 10, 2009 7:45 pmОтветить с цитатой
mara1051 писал(а):
Не пристало опускаться до жаргона. Это может оттолкнуть некоторое количество читателей. А писать не всем дано, чтобы там не говорили, как бы этого не хотелось. Можно себя попробовать в рерайте, если коперайт в данный момент недоступен.


Действительно не хорошо ругаться. А писать дано всем. Вопрос только в тренировке
Absolutnik Насчет продажи и не думал. Но думаю не вариант... Советы мне нужны но только конструктивные. А те кто говорят покаж а то не верим, мне по фигу. Тут и проверять ничего не надо. толковые уроки, нравятся, польза есть, значит, не вру. Если дурь и гон, не имеющая ничего общего с практикой значит гон. По-моему все очевидно
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры