АРМАДА
Домен захватили, но не используют - можно как-то отобрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Сен 29, 2009 1:24 pm Start Post: Домен захватили, но не используют - можно как-то отобрать? 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 03, 2009 8:57 pmОтветить с цитатой
Rayden писал(а):
Доменное имя может состоять из 63 символов (буквы и цифры). Итого получаем, что в каждой доменной зоне можно зарегистрировать 1.1144422 × 10^98 доменов, что примерно на 18 порядков больше чем число атомов в видимой части вселенной. На самом деле даже больше, т.к. есть еще дефис, но для него есть специальные правила, с которыми считать сложнее.r5
Вывод: говорить об исчерпании доменных ресурсов государства пока рано Smile


опять двадцать пять..
Я ПО-РУССКИ написал - "удобочитаемых доменных имен" - не 123sdgfh23415sdo.com, а удобочитаемые имена - со смыслом и такой длины, чтобы посетители не шарахались - максимум 10-12 символов.
Такие домены (не говоря уже от 3-буквенниках) захватывают и удерживают в расчете срубить бабла.

Мне-то что - если занят в моей национальной зоне домен - я пойду и зарегю в другой - общекоммерческой .com, нейтральных .net\.org, или со смыслом - что-нибудь в .biz, .bz, .co.

Мне с этого лишь небольшое, но не совсем приятное неудобство. Эдакий психологический дискомфорт, что, де, я отрабатываю проект на отличном от местоположения клиентов домене, а такой же в нац.зоне - сидит и пустует.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 10:36 amОтветить с цитатой
ебануца, ты их казахстана? Слушай пришли мне ту шмаль которую долбишь. Догануюсь и пообщаемся :smk:

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 11:28 amОтветить с цитатой
[offtop]aliokero, он у меня тарен пиздит, выслать? ROFL [/offtop]
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 11:37 amОтветить с цитатой
aliokero писал(а):
ебануца, ты их казахстана? Слушай пришли мне ту шмаль которую долбишь. Догануюсь и пообщаемся :smk:


Браток, следи за базаром, ага?
У тебя есть претензии к тому откуда я?
Шмалью не балуюсь, и тебе не советую.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 1:15 pmОтветить с цитатой
МОДЕРАТОРЫ закройте ТОПИК! и перенесите во флейм.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 2:32 pmОтветить с цитатой
Я балуюсь и другим не советую. Просто это из тех потоков дерьма с которым сложно совладать. Нужно просто научится им управлять.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 3:55 pmОтветить с цитатой
aliokero писал(а):
Я балуюсь и другим не советую. Просто это из тех потоков дерьма с которым сложно совладать. Нужно просто научится им управлять.


Согласен с тобой Wink
*На заднем плане слышна музыка: "Долина, чудная долина..".

PS: мне до Чу всего шесть часов ехать r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 4:08 pmОтветить с цитатой
Дамы и господа. Ну почитайте Вы уже на самом деле законы. Надеюсь, взрослые тут люди, умеют не только писать, но и читать. Ну законы не нравятся, пишите в Госдуму, в Сенат, в Меджлис, Папе Римскому, в ООН, можно даже браткам. Или привыкайте по ним жить. Законы образуются для того, чтобы не было полного беспредела. Они есть такие, какие они есть.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 04, 2009 6:12 pmОтветить с цитатой
Ну мне до казахии часов 16 ехать. Мне частенько в голову ударяет чёто сажусь за руль и хреначу километров 800 Smile а тут всего в 2 раза больше.

Гуру тему говорит.

johndoe
Опытный
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщений: 224
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 06, 2009 10:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Законы образуются для того, чтобы не было полного беспредела


Я бы даже сказал - как его повернешь так и попользуешь :mrgreen:

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2009 10:27 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
максимум 10-12 символов.
Такие домены (не говоря уже от 3-буквенниках) захватывают и удерживают в расчете срубить бабла.



Красивых доменов море.
Кто купил тот купил, так везде.
Это не хлеб чтобы государство контролировало его оборот.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2009 12:57 pmОтветить с цитатой
Ябути - фашист Shocked
Топик - пиздец. Если я купил машину и ее не использую, то ты у меня ее тоже отберешь, воспользовавшись гос. механизмом?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2009 3:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Топик - пиздец. Если я купил машину и ее не использую, то ты у меня ее тоже отберешь, воспользовавшись гос. механизмом?

нет тут скорей другая аналогия - машино то одинаковые(марка, модель) а вот одинаковых доменов нету, как и участка земли - вот к примеру купил ты метр квадратный на хрещатике, хотел поставить там минитуалет, получил все разрешения но вдруг стало впадляк и этот метр для тебя как "в хозяйстве пригодится" - вот тут Ябути, нажравшись моего тарена, будет оскорблён - емаё - участок есть, мочегоные клиенты есть а вот самого предложения утолить нужды мочегоных клиентов нет - Ябути, всё ещё штурящего от таренчика, приходит в мэрию к черновецкому, который только что решал вопросы негативного влияния менструаций колорадского жука на активацию фазы смертной луны на планете Набу с мастером Йодой. Черновецкий используя вживлёный чип, подареный ему колорадскими жуками в знак премирения с Тёмной строной и жуками, которому черновецкий активно помогал, он выдаёт ябути с ходу что то участок пренадлежит Кшатрию Безумному, который хрен знает когда купил тот квадратный метр и нечего не делает. Ябути разочарован, тормознут, ступарён, разадекватен, разведён... кароч Ябути был в ахуе - притом полном. Ябути приходит к Кшатрию и просит его отдать или уже если тот предоставится поклоником людей которые под предводительством Моисея блукали 40 лет по пещанику, то тогда купить уж землю. У Кшатрия кончалось... всё - потому баблос был необходим, но Кшатрий не зглупил и воспользывался ситуацией и стал поклоником людей которые сьебались из египта - он предложил заоблачную цену Ябути, которая решила бы все проблемы Кшатрия, но бля - Ябути не хотел покупать 1м квадратный по цене острова в карибском море и послал его нах - Кшатрий проржал. Тут Ябути заходит на армаду(быстро он из киева оказался в казахстане) и от бессилия решил создать провакационый топик и просто подискутировать на эту тему от своего бессилия.
:мр-грин:
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2009 4:24 pmОтветить с цитатой
Жесть конечно.
Покупаешь домен - он уже в собственности. Документы даже есть. Меня тоже не устраивает, как используют домен sex.com. И?
Машины бывают коллекционные. Я могу иметь машину, аналогов которой нету, но не использовать ее. Аналогия понятна.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 07, 2009 7:01 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Yabuti писал(а):
максимум 10-12 символов.
Такие домены (не говоря уже от 3-буквенниках) захватывают и удерживают в расчете срубить бабла.



Красивых доменов море.
Кто купил тот купил, так везде.
Это не хлеб чтобы государство контролировало его оборот.


Согласен - это не хлеб. Хлеб - посеял, вырос - возобновили запасы.
А домены - захватили - все, амба! Какие-то рейдеры сидят и держат домены - тысячи доменов красивых, хороших.

Море - это до 12 символов в-среднем. более - исключения, а остальное - сложно запомнить, значит для бизнеса это плохо, убыточно.

Поощряя недосмотр в сфере использования национальных доменных - ресурсов - таким макаром - а, компы малайзии захватили ботнеты, хуйня - захватили - ну захватили. А потом когда себя коснется - все, поздно пить "Боржоми".

Как только появляется новая доменная зона - туда сразу же, как стервятники, летят рейдеры, которые захватывают все хорошее.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры