АРМАДА
Как побороть лень и жить по графику?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 16, 2009 11:41 pm Start Post: Как побороть лень и жить по графику? 

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 19, 2009 2:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
...целеустремлённого человека от того, кто пытается им казаться.


Так значит, если человек нормально зарабатывает и добивается своих целей - он просто хочет таким казаться? :mrrgreen: :mrrgreen: :mrrgreen:

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 19, 2009 4:32 pmОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE, значит ты не понял о чём я, если написал то что написал. Angel
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 19, 2009 5:05 pmОтветить с цитатой
Значит надо чётче выражать свои мысли.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 19, 2009 6:23 pmОтветить с цитатой
Timmy, спасибо, действительно полезно, сам о таком мечтаю, но у меня пока все по-другому, либо работаю по 10 - 12 часов в день, либо болею, и вообще ничего не делаю. Надо начать составлять расписание Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Timmy + +
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 19, 2009 7:43 pmОтветить с цитатой
hill полностью согласен..))


Цитата:
Да ну, фигня.
Заметили, что у человека никакой личной жизни и чего-то, отличного от работы?
Надо не просто по-обезьяньи строить график, надо, как было сказано выше, еще и заниматься саморазвитием. С людьми общаться, книжки читать - не рабочие. И ставить на каждый день четкие задачи. Тогда всё будешь успевать.



у меня личная жизнь по выходным.))

на нулледе один чел, в свое время очень хорошо написал:

"Какие нафиг бабы? Работаешь, работаешь, - подрочил и снова работаешь.."

Smile

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 20, 2009 9:34 amОтветить с цитатой
Timmy, тогда его жизнь еще более жалкая чем была в оффе.

А так соглсен с Powder-om
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 20, 2009 9:44 amОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE писал(а):
Значит надо чётче выражать свои мысли.



максимально доходчиво всё написано Smile знаешь, есть люди, до которых всё равно не дойдёт. тут хоть в лепёшку об стену расшибись - бесполезно. скажет - непонятно. пиши мол яснее
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 20, 2009 1:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я могу долго говорить... но режим, это именно то что отличает развитого, здорового, целеустремлённого человека от того, кто пытается им казаться. ихмо



Правда, что ли? Согласен, что работать ночью вредно. Но от этого доход от ночной работы не падает. Есть люди, которым так просто удобнее по различным причинам. Откуда такая категоричность?

Цитата:
у меня личная жизнь по выходным.))

на нулледе один чел, в свое время очень хорошо написал:

"Какие нафиг бабы? Работаешь, работаешь, - подрочил и снова работаешь.."



Смысл тогда в такой жизни? Дрочите без меня Smile)
А успевать все можно действительно и без подобного образа существования.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 20, 2009 1:31 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
А успевать все можно действительно и без подобного образа существования.



Верно, только уметь надо.
Результаты труда имхо слабо коррелируют с количеством часов проведенных за работой (в разумных пределах). Главное умение. Кто-то за 2 часа сделает в 10 раз больше чем другой за 16 часов.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 20, 2009 2:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Результаты труда имхо слабо коррелируют с количеством часов проведенных за работой (в разумных пределах). Главное умение. Кто-то за 2 часа сделает в 10 раз больше чем другой за 16 часов.


Согласен. Ставить задачей надо не проведенные за работой часы, а достигнутые за день цели.

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 20, 2009 3:51 pmОтветить с цитатой
hill, может ты просто не умеешь писать логически связанно?
Для непонятливых я дополню свою фразу:
"Так значит, если человек нормально зарабатывает и добивается своих целей, но при этом живёт не по режиму - он просто хочет таким казаться?"
По факту это как раз и выходит из прямо сказанного-тобою:
"это именно то что (режим) отличает ... целеустремлённого человека от того, кто пытается им казаться. ихмо"
Так ты или не пиши хуйню, или потом не отказывайся от своих слов. Оки? Ну или пиши сразу логически-свазанно, если твои слова не несут того смысла который вытекает из них по прямой логике.
PS: Powder передал примерно тот же смысл что был в моём посте, только другими словами.

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 21, 2009 9:52 amОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE писал(а):
hill, может ты просто не умеешь писать логически связанно?



пукай в лужу сколько угодно
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 21, 2009 10:14 amОтветить с цитатой
шо то я злой. Angel

Powder, ThE-0v3r-DRiVE - вы совершенно правы Drinks or Beer приношу свои извинения
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 21, 2009 9:42 pmОтветить с цитатой
hill писал(а):
световой режим дня - он ведь для всех один. уже давно не секрет что раньше умирают и слепнут люди ночных профессий. люби работающие по ночам. природа за нас придумала так, что зрительные нервы понастоящему в тонусе при попадании на них естественного света - солнца. есть целый ряд гормонов сна, которые выделаются когда мы спим. и при попадании солнечного света в глаз (пусть даже на долю секунды) - мозг блокирует выделение этих гормонов. ведь наверное это не зря всё так придумано? единственно верный способ бодрствования - когда солнце над горизонтом. вот тебе и весь режим. а если ты всегда вялый, не охота работать, подумай над тем, чтобы по утрам выходить на улицу глубоко вдыхать где-то в чистом месте чистый воздух и поднимать голову к солнцу Smile

я могу долго говорить... но режим, это именно то что отличает развитого, здорового, целеустремлённого человека от того, кто пытается им казаться. ихмо



[biologist mode on]
Он не один для всех. Совы и жаворонки - это нейро-физиологическая реальность. То что пик активности у разных людей приходится на разное время суток - сейчас уже экспериментально доказанный факт. Там различия на генетическом уровне (разная активность некоторых генов).
По сути у нас в геноме две программы суточной активности (более древняя млекопитающая - ночная и обезьянья - дневная). Для части людей наличие этих двух программ - средство повышения лабильности, возможность приспособиться к любому распорядку дня.
Для другой части, которые не могу перестроить свой циркадный ритм, это проблема. Особенно для сов (жаворонкам проще - цивилизация живет в общем по их ритму).
Насильная перестройка ритма - опасное занятие. Ибо ритм хоть и "следит" за солнцем, но все же эндогенный (супрахиазматическое ядро гипоталамуса), его не изменить. Хронический конфликт между эндогенным и навязанным ритмом приводит к рсстройствам нервной системы, обострению хронических заболеваний.
[biologist mode off]

Проблема в том что исследований на эту тему не вели до недавнего времени, ибо еще лет 20 назад полагали что сов и жаворонков, хехе, придумали нездоровые и нецелеустремленные люди, для потакания своей лени r5

ЗЫ: hill наверно жаворонок. Но это еще полбеды, он уверен в том что люди должны жить так как он живет :smk:

ЗЗЫ: Я именно тот самый неразвитый, нецелеустремленный и нездоровый тип r5 - сколько раз себя ломал, в то числе в школе и универе чтобы вставать к первому уроку/паре... А когда нет внешнего навязанного ритма то все постепенно съезжает к совиному. Максимум что я мог без ущерба для самочувствия делать, так это вставать часов в 10-11 утра, а лучше в 12.

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 21, 2009 10:11 pmОтветить с цитатой
Да я думаю здесь большинство такие ) Потому что это один из сильнейших стимулов работать на себя в онлайне.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры