АРМАДА
Cколько платят за постовые в блогуне? и др. вопр. по блогам
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 5:41 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сразу же скажу, что я там даже не зарегистрирован. Просто создал для теста пару туристических блогов на блоггере по топовым направлением (контент уникальный). Где то на каждом в среднем по 20 хороших постов.
Я так понял (вкратце вычитал на одном блоге), что постовые - это когда тебе заказывают написать статью с ссылкой заказчика. Верно? Блог будет неплохо оформен и с уникальным дизайном.
Просто интересует на будущее - интересно а с этого копеечку иметь можно в день? Допустим будет штук 30 блогов по хорошим тематикам.
Или как вообще зарабатывают на блогах в рунете? Только осваиваю эту тему. Может выгоднее зарегистрироваться в адсенс и впиндюрить туда контекст?
И небольшое отступление. Наверное в рунете денег намного меньше чем в буржуйке, но каково удовольствие писать самому тексты для блогов. До этого имел дело со сплогами у Твана и еще некоторыми блогами адулта на своем домене. Как хреново, что знаешь, что контент плох неуникальный, а ничо поделать не можешь. И так и так корячишься - хочешь что то от себя написать - а не можешь
:smk: Барыги такие бабки заламывают за тексты, а тут эти 1000 знаков пишешь за час максимум.


Последний раз редактировалось: portu (Ср Окт 28, 2009 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 7:48 amОтветить с цитатой
Многие пользователи при покупки постовых смотрят в основном на пузомерки, также учитывается количество пользователей и внешний вид сайта.

Постовой - это ссылка обрамленная текстом с двух сторон в предложении. Обычно в конце поста добавляют два-три предложения, куда и вставляют ссылку.

Еще есть краткий и подробный обзоры. Это когда ты пишешь о предложенном тебе сайте со ссылками на нужные страницы этого сайта.

Если говорить о постовых, то покупают неплохо.

К примеру:
ТИЦ 10 - домен второго уровня - тематика психология - посещаемость 8-10 человек в день - 2 доллара за постовой
ТИЦ 50 - домен второго уровня - интернет - 50-100 человек в день - 5 долларов за постовой

На оба сайта всегда приходит достаточное количество заявок.
На втором сайте к тому же висит Adsense.

К тому же в 1 статью можно запихивать по 2 или даже 3 постовых.

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 8:56 amОтветить с цитатой
pixel, ага вот оно как. Ну значит постовой это просто предложение со ссылкой на рекламодателя. А вот ты написал что есть еще - Еще есть краткий и подробный обзоры. Это когда ты пишешь о предложенном тебе сайте со ссылками на нужные страницы этого сайта. За это наверное еще больше платят. К тому же у меня блоги не много ни мало про Швейцарию и Италию (курорты) - наверное еще можно больше получать. Но тут есть вопросы - а как часто тебе эти постовые приходят? Ну там - раз в день или больше? И трудно ли в рунете нарастить тиц до 10? если к примеру обращусь к профессиональным прогонщикам по белым каталогам - от этого тиц поднимется? ну а также можно (это еще по буржуйке знаю) ставить на самые крутые твои блоги 2 ур. ссылки с сателитов где нибудь на блоггере.
ну это пока только общие рассуждения - хотя писать быстро я умею..
забыл добавить - а что - с блогхостингов типа блоггер хреново выкупают? просто сначала хочется поэксперементировать.


Последний раз редактировалось: portu (Ср Окт 28, 2009 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

khropaty
Свой
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 9:35 amОтветить с цитатой
вывожу с Блогуна 500-700$ в месяц.
цены на постовые при Тиц 20 PR 3 в среднем от 1$ до 10$ (как повезет)
а вообще регся и начинай!!!
Блог Faq SEO - не только о SEO!
Блог My love design - блог о веб дизайне!

Sergeshk
Опытный
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 9:51 amОтветить с цитатой
khropaty, это ты на этих блогах, что в подписи такие деньги зарабатываешь? Не отвешивай лапшу!
Русифицированные шаблоны Wordpress

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 3:47 pmОтветить с цитатой
portu, по разному бывает, ну обычно в день приходит по 2-3 заявки

За обзоры платят больше, но я только постовые продаю.

На счет подъема ТИЦ, прогонами по каталогам не пользуюсь, так что не знаю, а так в сапе (биржа ссылок sape) можно при ежемесячном бюджете 200 - 300 рублей в месяц поднять ТИЦ до 10 за 1-2 апа, ну или прикупить постовых и статей (навсегда) и не парится на счет ежемесячных трат.

На блогхостинге блоггер не пробовал продавать, но если посмотреть на блоги, которые есть в блогуне, то покупают (только на сколько много не понятно).

Важным моментом, как я считаю, является проиндексированность блога и здесь стоит учесть, что блоги на *блоггере хуже индексируются Яндексом.

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2009 5:00 pmОтветить с цитатой
pixel, ну да - я тоже слышал что яндекс не любит блоггер. Но они у меня неплохо как раз в гугле вылазиют. Надо попробовать с доменом 2 уровня. Постовые по 1-2 штуки это на блог?
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 29, 2009 3:52 pmОтветить с цитатой
portu писал(а):
pixel, ну да - я тоже слышал что яндекс не любит блоггер. Но они у меня неплохо как раз в гугле вылазиют. Надо попробовать с доменом 2 уровня. Постовые по 1-2 штуки это на блог?


Да, на блог. Можешь еще ЖЖ попробовать.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 29, 2009 5:48 pmОтветить с цитатой
Sergeshk писал(а):
khropaty, это ты на этих блогах, что в подписи такие деньги зарабатываешь? Не отвешивай лапшу!



Ну может у него сотни сплогов автоматизированы под блогун.
Там же очень много таких, куча шлаковых сплогов. Автоматизированная работа с блогуном. Заявки. Проставление ссылок.

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2009 3:24 amОтветить с цитатой
Хз кто там по 5 баксов за постовой платит, я больше 0.1 не плачу и заявок больше чем достаточно
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2009 8:56 amОтветить с цитатой
densa, я не специалист конечно в блогуне, но думаю здесь как с контекстом. если у кого то блог про его рыбки, то конечно, а если как у меня - швейцария, банки швейцарии и т. д. - то думаю здесь картина разнится. хотя хз.
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2009 9:29 amОтветить с цитатой
если блог качественный и интересный то я связываюсь с его автором напрямую, а не через блогун и покупаю постовой. За такое платил по 3-5$.
А вот в блогуне платить по столько, нафиг надо
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2009 9:54 amОтветить с цитатой
densa, опять же как не специалист говорю, а предпологаю. ты пишешь, что связываешься лично, допустим, с владельцем качественного ресурса скажем по форексу. и говоришь о 3-5 $. по моему маразм - кто ж будет к себе за такую сумму на своем качественном блоге размещать пожизненную ссылку. а в противном случае - блог не совсем качественный явно. хотя может рунет и в правду побирается сейчас.
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 30, 2009 10:19 amОтветить с цитатой
надо определиться откуда ссылка ставится. Если с блогролла то конечно 5 баксов мало, а в постовом нормально, тем более если блог часто обновляется то ссылка очень быстро уйдет в попу и ценность потеряет
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 31, 2009 12:11 pmОтветить с цитатой
Я от блогуна и его "постовых" как блоггер уже давно отказался, как рекламодатель работал немного в августе этого года с небольшим бюджетом, в результате 50 % ссылок не проиндексировалось, т.е. впустую деньги были потрачены, поэтому действительно, если нужны качественные постовые, то лучше обойтись без блогуна, а чтобы самому продавать постовые, нужно завести качественный блог с хорошим трафиком, тогда рекламодатели сами будут выходить на контакт и предлагать размещение!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры