АРМАДА
администратор сайта. профессия?
Новая тема Написать ответ

maccamset
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 9:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Вопрос такой:
каковы обязанности админа сайта?
Если кто работал, пожалуйста впечатления.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 9:30 pmОтветить с цитатой
нет такой профессии.
все кто предлагает работу адм. сайта подразумевают разные должностные обязанности.

maccamset
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 10:01 pmОтветить с цитатой
LOVE, спасибо за ответ.
Встречал такие обязанности:
поисковая оптимизация (причём внутр. и внешн.), разработка и реализация рекламных стратегий, формирование новостных лент, поиск новостей. И диз. туда-же.
И наверно ещё могут придумать хозяева. А блять платить ??? 400$

Не могу понять стоящая работа или нет??? Или как попадёшь?

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
maccamset, администратор сайта должен заниматься распределением обязанностей по обслуживанию инфраструкуры "сайта": реклама, контент, безопасность. Вот это администратор. А то, что вы описали, так это "а вы утюги чинить умеете?". С вас потом ещё финансовые потери учтут.

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 10:40 pmОтветить с цитатой
Извиняюсь, ещё допишу: Сейчас вижу тучу вакансий "администратор сайта". Клюнут на неё только школьники и студенты первого курса, потому, что думают, что они станут сразу крутыми чуваками на понтовой должности. Да их там заeбyт. Они будут составлять бизнес-планы, заниматься закупками, верстать страницы, разрабатывать рекламную стратегию. Они этого ещё не знают, но уже хотят получить данное место. Счастья им.

P.S. Вообще понятие "менеджер" сейчас переврано донельзя. Менеджер, по сути, должен полностью замещать владельца бизнеса на отдельно взятом участке. Среди школоты и студентов таких людей единицы на всю страну. И именно потому туда тянут школоту и студентов, чтобы затем ободрать их как липку.

maccamset
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 11:36 pmОтветить с цитатой
zeoman, спасибо за ответ.
Цитата:

С вас потом ещё финансовые потери учтут.


тоже так думаю. ну если не финансовые, то какие-либо другие подъёбки будут.
Цитата:

составлять бизнес-планы, заниматься закупками, верстать страницы, разрабатывать рекламную стратегию.


А по сути всё перечисленное должны выполнять разные люди. А так - хлеб отбирают.

Короче блядство.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2009 11:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
поисковая оптимизация (причём внутр. и внешн.), разработка и реализация рекламных стратегий, формирование новостных лент, поиск новостей. И диз. туда-же.
И наверно ещё могут придумать хозяева. А блять платить ??? 400$


Это все за 400 баксов? Не советую соглашаться.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 10:42 amОтветить с цитатой
администратор сайта - если и не профессия - то зачастую полноценная работа или занятие. вопрос в обязанностях и самом сайте (масштабах доходности сайта и занятости админа).

а "менеджер" - это вообще кто угодно. r5 клиннинговый менеджер = тупо уборщица, менеджер по обслуживанию и ремонту канализации - тупо сантехник
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 2:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Администратор — распорядитель в учреждении, коллективе, а также специалист по обслуживанию баз данных и информационных систем (с) Википедия

Вот из этого и исходите. Под словом "администратор" может скрываться какие угодно обязанности Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 11:48 amОтветить с цитатой
а хто такой менеджер?)
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

kassade
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 12:54 pmОтветить с цитатой
ну... администратор сайта... хм.. какое странное название. А может, придумать еще одну вакансию : Администратор Блога? Ну а чего? Прикольно.
Пишет посты, следит за комментами, контролирует тизеры и баннеры. ссылки )) и за это все - 39 долларов ) в месяц
Раскрути свой ЖЖ и Твиттер быстро!

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 11:24 amОтветить с цитатой
администратор почтового ящика тогда уж
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 8:14 pmОтветить с цитатой
maccamset писал(а):
А блять платить ??? 400$

Не могу понять стоящая работа или нет??? Или как попадёшь?



Зависит от человека, с которым работать будешь, я последнее время сотрудничал с нормальным человеком у которого были временные проблемы в бизнесе - он мне не мог платить месяцами, но в это время и не нагружал работой, а потом долг по зарплате мне вернул сразу за несколько месяцев. А когда-то в Питере сотрудничал со жмотом, который мне платил в 2 раза меньше других сотрудников по некоторым причинам, а когда у меня работы не особо много было, придумывал мне задания, чтобы "занять делом"...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры