АРМАДА
Cколько платят за постовые в блогуне? и др. вопр. по блогам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Окт 28, 2009 5:41 am Start Post: Cколько платят за постовые в блогуне? и др. вопр. по блогам 

webjunk
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2009 12:11 amОтветить с цитатой
Я плачу от 2 до 10 $ - покупаю только на хороших блогах. Бесплатные платформы не рассамтриваю. С хороших блогов с показателями можно иметь не плохо.
http://webjunk.ru

kassade
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 10:21 amОтветить с цитатой
А я работаю с Блогуном. И если кто мне подскажет, кто там платит по 5-10 баксов за постовой - тому буду благодарен. ))
Цена постового на Блогуне колеблется от 0.1$ до 2$. Причем, большинство рекламодателей требуют, дабы постовой был в посте один.

Хэзэ конечно, может, кому-то и платят гораздо больше. Я беру 2 доллара за постовой. Максимум.
Мой блог на ЖЖ индексируется и Яндексом (900) и Гуглом (400)
ТИЦ 60 pr4
2 тысячи читателей ( 500-700 уников в сутки + 100-200 комментариев в сутки )
+ 159 читателей RSS,
979 место в рейтинге Яндекса
Собственно, блог для людей, рекламы мало ( в день по платному обзору + 2-3 поста по теме блога без ссылок и рекламы )

С постовыми предпочитаю не связываться - делаю обзоры. Большие и краткие. Разумеется, всякую чушь не рекламирую ). Все посты индексируются практически мгновенно ( на то он и ЖЖ)
Блогун - система хорошая, но есть у нее один недостаток - владельцы любят бабло.
Причем, снимают бабло они и с рекламодателя и с продавца ссылок. Причем, если прикинуть, то до 40 процентов с каждого ВМЗ в системе. ))

Так что, предпочитаю связываться напрямую )

Итого, мой заработок на Блогуне составляет около 50-60 $ чистыми в месяц.
Трудно понять, в общем, как можно снимать 500-700 баксов каждый месяц )).

З.Ы. Таким образом, те, кто зарабатывает на блогуне много - противопоставлены тем, кто хочет получить результат от ссылок, купленных на Блогуне.

Вы можете купить 100 ссылок у авто-говно-сплогера или 1-2 у хорошего блогера. Насчет результатов, я думаю, вы поняли )).

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 8:35 pmОтветить с цитатой
kassade, а какова тематика твоего блога?
ты пишешь, что цена колеблется от 0.1 до 2 уе - а на новом блоге (жирная тематика) будут покупать постовый скажем по 0.1?
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 9:15 pmОтветить с цитатой
portu, не парься - просто заведи сео блог как к примеру зделал это http://faqseo.net/ - пиши всякую ненужную бредятину типо "наращиваем пр аку в твитере" или рерайть старые записи других блогеров и подштриховуй под нынешнее положение, пиши ещё там про каждый ап яндекса и тот как он тебя заебал, что вот доры из выдачи повыпадали(которых конешно у тебя нету но апдейты яндекса дело частое и потому постов много будет, а пост=постовые=деньги )
Потом комментрий другие блоги типо как по теме а сам просто наращивай тиц своему псевдо сео блогу - когда будет десяточка то к тебе самому будут писать что бы ты разместил их постовой по цене от двух баксов.
Рецепт прост - а ты думал зря столько сео блогов расплодилось? могу привести ещё кучу примеров Smile
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 9:54 pmОтветить с цитатой
nomer8, ты нафига темы палишь? И так "Дайджест блогосферы" засрали, так ещё и каникулы продлили :mrrgreen:

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 9:56 pmОтветить с цитатой
nomer8, я в сео как мартышка в кулинарии.. но все равно спасибо.
sydoow, я как бы школу закончил лет 14 назад, но любой нынешний школьник понимает лучше меня в сео раз в 10
я правда не понимаю в чем здесь паление - может оптимизаторы будут платить а писать скажем ради рефоводства - так блог еще раскрутить надо, а у меня как ни странно в рунете с раскруткой нихрена не получается..
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 10:27 pmОтветить с цитатой
portu, не-не-не! Я не в коем случае не имел тебя в виду! Я наблюдаю за тобой, как ты учишься, пробуешь и понял что ты давно уже не школьник Wink
Так что извини если задел Drinks or Beer

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2009 10:36 pmОтветить с цитатой
sydoow, ааа - ну и на том спасибо
надеюсь на счет "учишься" - это был не сарказм Wink
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

kassade
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 8:41 amОтветить с цитатой
portu писал(а):
kassade, а какова тематика твоего блога?
ты пишешь, что цена колеблется от 0.1 до 2 уе - а на новом блоге (жирная тематика) будут покупать постовый скажем по 0.1?



будут. Разумеется будут )). Но это все ведь копейки. В реале ты можешь нарастить тиц своего блога и тогда уже повышать цену за постовой.
Кто-то из камрадов делает так - создается целая сетка говноблогов, загоняются все в Блогун. И тупо выжимается из них все, что можно.
Такие блоги не живут долго в поисковиках, а рекламодатели, увидев что у тебя на 100 индексированных страниц - 600 выполненных постовых, пошлют тебя наф. )) И, по сути, если у тебя есть 10-20 таких говно-блогов, то вполне можно зарабатывать в месяц по сотне баксов )).
Но времени требует много.

Куда лучше развить отдельный блог ( крайне рекомендую ЖЖ ), наращивать его и постепенно писать небольшие и интересные обзоры.
Это будет, типа, резервный заработок.

Вот у меня заработок за 10 дней - 139 баксов, чистыми.
но я не увлекаюсь. 139 баксов - это 15 кратких обзоров.
За эти десять дней написано 15 рекламных + 50 обычных постов. Ну а комментарии и обсуждения я вообще не считал.

ИМХО, на блогуне можно зарабатывать неплохие деньги. На хлеб с маслом.

Но те, кто пишут про сотню в день - лгут попросту ))

kassade
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 9:20 amОтветить с цитатой
portu, отклонись от темы СЕО, советую.
В рунете много других жирных тематик.

А техника наращивания ТИЦ очень и очень проста в ЖЖ.

1. Создаешь журнал.
2. Закачиваешь в него юзерпики, ставишь счетчики и пишешь описание ( дабы выглядел он живым )
3. Пишешь пару грамотных постов. По сути, можно купить рерайт по нужной тебе теме (бирж статей очень много в сети, найдешь )
4. Начинаешь френдить других юзеров ЖЖ ( это самое главное ).
френдить можно разными способами.
1. Взаимофрендинг ЖЖ ( Яндекс поможет ) - не лучший способ.
2. Консольный френдинг ( спроси меня как ) - не супер способ, можно через консоль добавлять только 200 друзей в сутки.
3. Сервис SMOnster
Сервис требует денег, но результат отличный - система сама френдит и удаляет не взаимных друзей по заданным параметрам. Самый легкий и эффективный способ получить френдов-комментаторов в ЖЖ и Твиттере, по сути
5. Через пару недель у тебя должно быть около 200-500 взаимных друзей. Это вырастит тиц блога до 20-30 а пр до 3-4. Но все это время надо тебе писать. Не обязательно длинные статьи - пиши о личной жизни и мыслях. Главное, чтобы посты получались не менее 600 символов ).
6. Добиваешься индексирования. Как вариант - прогнать по соц.закладкам и каталогам блогов.
( но сильно не груби ) из рейтинга и поисковика тебя не вышибут, но и лишние деньги незачем тратить.
7. Идешь в Блогун.
8. Регишься, выполняешь все условия, написанные в инструкции. Ждешь апрува
9. Загружаешь в читалку рсс канал новых заказов Блогуна ( дабы не юзать блогунский корявый поиск )
10. Выполняешь задания.
11. На го*вно не размениваешься - берешь только заказы от 0,5. В день можно подавать сто заявок, вроде.
12. Выполняешь задания, не забывая, что твой блог в ЖЖ - не для рекламы, а для друзей.
13. Снимаешь денежки.
14. Первые 10 баксов вкладываешь в блогун, покупая ссылки на свой блог ( ну или тратишь куда хочешь ).
15. И таким макаром, потратив 20 начальных баксов, ты через месяц можешь зарабатывать в день по 5-6 долларов )).

Это вкратце. Но на самом деле, эта тема требует отдельной статьи. )) не благодари )

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 2:47 pmОтветить с цитатой
kassade, благодарю - весьма подробно расписал тонкости работы "блогунь+жж" Drinks or Beer
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

kassade
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 8:18 pmОтветить с цитатой
nomer8 писал(а):
kassade, благодарю - весьма подробно расписал тонкости работы "блогунь+жж" Drinks or Beer



r5 спасибо. Я на форуме, по сути, не новичок - пишу редко, читаю много. Сегодня меня прорвало - ибо ЖЖисты любят поболтать )).

Ну, и вот смотрю, как народ иногда пишет посты на фОРУМЕ исключительно ради своей выгоды. ) Похвально, но не есть гуд.
Ибо в каждом новичке живет будущий гений )

Я не знаю. Похвастаться мне тоже в кайф, но и поделится опытом - не трудно. Особенно, если опыт есть. Если он, буквально, выстрадан.

Да, бгггг... я прошел долгий путь )) В итоге, работаю в оффлайне. Ибо адалт не потянул как-то. Не было наставника, а сам я просто времени так много не имел, чтобы что-то освоить. Веду блог - но это не работа, а хобби... Стиль жизни, что ли.
Ну, и кроме того, ведение блога развивает мышление, знакомит с интересными людьми, заставляет чему-то учиться... Ну и денежку приносит иногда )

З.Ы. Кстати, смотрю на повальное увлечение народа SEO-блогами и не понимаю их.

Неужели, они не читают собственные посты о методах ведения? ))
Бггг )
Я сколько раз комментил такие блоги - ни разу не дождался ответного комментария ) А это - очень плохо. На такие блоги не хочется возвращаться. А вот если ты общаешься со своими читателями, то пользы масса. Ведение блога - это война. Это боевые действия с безразличием. Ты каждый день сражаешься за нового читателя, за нового комментатора и друга.
И в этом есть смысл ))

По сабже же так много высказываюсь, потому что считаю себя довольно активным пользователем Блогуна.

И не очень гуд, когда народ рассказывает байки про этот, по сути, не легкий труд.

Работающие на Блогуне люди формируют свое сообщество, со своими правилами. Так же, как и на Армаде.

Так вот, точно так же, как на Армаде не любят халявщиков и ворованный контент, точно так же на Блогуне не любят "колхозников".

"Колхозник" - это чел без принципов. Глупец. Который предпочитает срубить сто-двести баксов для себя, но вместе с тем задемпинговать весь рынок Блогуна. (Это я про тех, кто продает ссылки с сотен говносплогов за 0.1 бакс ).

Так что, желающие заработать - будьте честными, камрады. Не плюйте в общественный колодец. Блогун - реальная тема. Она дает возможность продвинуть чьи-то ресурсы, дает возможность заработать. И это замечательно.

Уважайте свой труд и труд других людей.

Хау
Раскрути свой ЖЖ и Твиттер быстро!

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 11:33 pmОтветить с цитатой
kassade, это безусловно +. Как и ты со временем у меня туго, но если честно то и туго я понимаю технические тонкости - не люблю я возиться со всякими ТИЦ и т. д.
Конечно, пока половина про то, что ты написал я не понял. В Рунете у меня пара блогов на блогспоте. Я понимаю, что выглядит все заманчиво, а на практике болт большой - и времени не хватает, то что то не понял и так и забил на это и еще куча всякого накладывается, что очень значительно снижает производительность труда. Я ведь потому пока забросил Рунет, что нихрена у меня в блоггере не получается. Есть 2 блога по развлекухе, блог по медицине и блог по туризму. Им где то месяцев 3-4. Статей в каждом штук 20-25, но статьи полновесные (3-9 тыс. знаков) - не могу я писать тяп-ляп. Прогнал блоги по закладочнику (Жук), добавил в пару рейтингов и каталогов. Посещалка везде нулевая, ТИЦ и ПР тоже - вот и думаю, что трафик хрен достанешь в Рунете и высокий Тиц. Я честно говоря ожидал другого. Но с ЖЖ пока не пробовал - точнее зарегался и так не вдуплился - бросил сразу.
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2009 11:47 pmОтветить с цитатой
portu, блоггер ком в рунете бесполезен! На нём ведут блоги лиш блогеры которым он удобен. Про тиц забудь - просто забудь он тебе не нужен. Тебе сейчас нужен траф! Что бы был траф, то нужно выводить страницы по среднечастотным и низкочастотным запросам. ЖЖ лиш для кроспостинга и блогов для себя любимых годится, для другого непокатит.
portu, давай я зделаю тебе сайты на козе с этими же статьями и твоими доменами если ты сам разобратся не можеш - потом вместе подберём запросы по которым будеш продвигать страницы и зделаю тебе внутрению оптимизацию - естественно просто так Drinks or Beer как появится траф так поставиш контекстную рекламку от гугля или бегуна и будеш получать свою заслуженую копеечку(а то и баксик) в день с него.
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 1:24 amОтветить с цитатой
nomer8, спасибо. Я хотел тогда обратится к тебе по асе - но не стал докучать вопросами что да как. Дело в том, что как раз с ключевиками у меня все норм - их я подобрал нормальные и сравнил конкуренцию..
Если ты не против, я обращусь к тебе на днях по козе (хотя тоже читал о ней много нехорошего), может и я чем сгожусь (хотя фиг знает чем :mrrgreen: ). На халяве я не привык выезжать.. Кстати, а если просто замутить блог на своем домене и хостинге? Просто отпугивает меня от Рунета мой самый первоначальный опыт в Рунете (был блог на жомле) и опыт с блоггером - не было ни тогда ни сейчас трафика; - ведь я видел, что люди и на блоггере имеют хорошую посещалку. Но раскручу ли я его?, а в буржнете, как ни странно, у меня лучше получается с раскруткой не уника-адулта у Твана (но по определенным причинам пока забросил бурж-адулт).
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры