АРМАДА
Стоимость рекламы в блоге определяете Вы сами!
Новая тема Написать ответ

webarb
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 3:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые завсегдатели форума! В своем посте я решил рассмотреть вопрос стоимости рекламы в блоге. Так уж сложилось, что очень "умные" рекламодатели начинают сами диктовать цены, еще и занимаются распросами, почему у Вас такая цена, а у блогов со смежными параметрами - ниже.
В своем блоге я пытаюсь рассмотреть данный вопрос.
Буду очень признателен, если Вы укажите на дополнительные пункты формирования стоимости рекламы.
Ссылочка: http://www.webarb.com/?p=559
Мой блог о заработке

BOLVERIN
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 3:47 amОтветить с цитатой
интересный у вас стиль Smile напоминает передаче на канале "культура" Smile
честно говоря - статья не о чем.
можно было бы привести примеры, что вот у блогера Васи цена за растяжку вверху страницы - 100 вечнозеленых, его блог в дмозе, посещают его по 500 человек в сутки, 600 подписчиков на rss 200 из которых накручено с помщью ff.
интересность статьи выросла бы в разы, но вы этого не сделали. плохо.
Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика.

webarb
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 7:57 amОтветить с цитатой
BOLVERIN, суть поста была в том, чтобы показать тем, кто хочет размещать рекламу на блоге (на любом), что цены выставляет сам владелец, невзирая на стоимость рекламы в смежных блогах. Это равносильно тому, что, если бы к Вам постучались в аську, и сказали бы, а вот какая цена у Вас за постовой? Вы бы ответили: "Стоимость постового 5$". Рекламодатель спустя некоторое время Вам ответил: "А почему же так дорого? И вообще! На основании чего Вы выставляете такие цены? У конкурентов, где блоги лучше и посещалка выше, стоимость такая же. Смысла покупать за такую цену нет у Вас".
Я более чем уверен, что Вам бы не понравилось такое высказывание. Или Вы скажите обратное? Скорее всего Вы ответите рекламодателю, что Вы не готовы за 0,50$, к примеру, разместить постовой, так как наличие ссылки в блоге стоит куда дороже.
Еще раз пишу, что мой пост о том, что стоимость рекламы определяет ВЛАДЕЛЕЦ, а не рекламодатели.
А что касается стиля, так он у всех разный. А статья как раз-таки и о чем. Если бы была не о чем, я бы тратил собственное время.
В любом случае скоро будет новый пост очень интересный.
Мой блог о заработке

BOLVERIN
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 8:27 amОтветить с цитатой
но у вас много воды и нету примеров, а на примерах показать то что вы хотели гораздо легче и интересней.
Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика.

webarb
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 9:51 amОтветить с цитатой
BOLVERIN писал(а):
но у вас много воды и нету примеров, а на примерах показать то что вы хотели гораздо легче и интересней.


Да, но поразмышлять то нужно. Скоро будет пост толковый, там воды не будет, уверяю.
Мой блог о заработке

MrStyle
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 10:33 amОтветить с цитатой
webarb, статья - полная чушь! Никогда блоггеры не смогут диктовать свои цены рекламодателям. Smile

Цены на рекламу в современной seoшной блогосфере определяют фармпартнерки! И это факт. Wink

P.S. На твоем блоге рекламы нет вообще, и статья тем самым становится еще более голословной. Cool
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"

BOLVERIN
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 10:50 amОтветить с цитатой
цену ставит блогер, а не рекламодатель. совсем другое дело на кого или на что при этом ориентируется блогер.
Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика.

MrStyle
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2009 9:49 pmОтветить с цитатой
BOLVERIN писал(а):
цену ставит блогер, а не рекламодатель. совсем другое дело на кого или на что при этом ориентируется блогер.



Ну полнейшая чушь! Cool Блоггер может поставить любую цену, которую он пожелает, но реклы его с легкостью забреют и все на этом. Так что политику цен определяют рекламодатели.

P.S. На твоем блоге, так же как и на блоге ТС, вообще нет рекламы. Wink
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"

webarb
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 3:08 amОтветить с цитатой
MrStyle писал(а):
webarb, статья - полная чушь! Никогда блоггеры не смогут диктовать свои цены рекламодателям. Smile

Цены на рекламу в современной seoшной блогосфере определяют фармпартнерки! И это факт. Wink

P.S. На твоем блоге рекламы нет вообще, и статья тем самым становится еще более голословной. Cool


Ага, то есть если рекламодатель скажет Вам, что готов за размещение баннера стимула платить за 10 баксов, несмотря на то, что посещаемость у вас под 1000 уников и подписчиков под 5000, Вы с радостью ответите ему, что: "Да, я готов. Покупайте у меня баннер за 10 баксов, так как Вы САМИ формируете цену, а я просто владелец площадки и мне все равно!".
Неправильно Вы мыслите. Я бы еще согласился с тем, если бы вы сказали, что цена формируется на основе предпочтений ДВУХ сторон, а не одной.
MrStyle, не забывайте о том, что реклама это НЕ ТОЛЬКО баннеры, это еще и постовые, обзоры, пресс-релизы.
BOLVERIN писал(а):
цену ставит блогер, а не рекламодатель. совсем другое дело на кого или на что при этом ориентируется блогер.


Все-таки и Вы согласились с тем, что блоггер должен формировать цену на рекламу.
MrStyle писал(а):

Ну полнейшая чушь! Cool Блоггер может поставить любую цену, которую он пожелает, но реклы его с легкостью забреют и все на этом. Так что политику цен определяют рекламодатели.

P.S. На твоем блоге, так же как и на блоге ТС, вообще нет рекламы. Wink


Никто никого не забреет. Должно быть обоюдное согласие обеих сторон. По крайней мере так делается сегодня, если только владельцу сайта или блога не наплевать на свой проект.
А то, что у нас нет рекламы не говорит о том, что мы не в теме.
Мой блог о заработке

BOLVERIN
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 4:36 amОтветить с цитатой
MrStyle писал(а):

Ну полнейшая чушь! Cool Блоггер может поставить любую цену, которую он пожелает, но реклы его с легкостью забреют и все на этом. Так что политику цен определяют рекламодатели.

P.S. На твоем блоге, так же как и на блоге ТС, вообще нет рекламы. Wink


Вы приверженец теории что все наши действия предопределены? Smile
Место под рекламу на моем блоге - это товар и мне выгодно его продать подороже, а покупателю (рекламодателю ) выгодно его купить подешевле.
Как и цену любого товара - цену формируют себестоимость + наценка продовца. Спрос пользователя тоже играют роль, но зачем продавать что-то себе в убыток?) Цену формирует не рекламодатель Smile
Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 4:44 amОтветить с цитатой
если у вас купили рекламу, и вы думаете как выгодно ее продали? знайте, вас просто развели, есть те, у которых она стоит значительно дороже. :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

MrStyle
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 12:35 pmОтветить с цитатой
webarb и BOLVERIN, слишком многа букофф. Shocked Просто реально не хочу тратить время на бесполезные споры, тем более с людьми, рассуждающими о продаже рекламы и не продавшими ни одного рекламного спота на своих блогах.

Выхватил отдельную строку про пресс-релизы и постовые: это разве серьезные доходы? Это копейки. Реально, парни, я вас готов понять, если вам лет по 15-17 сейчас и вы только начинаете заниматься бизнесом в интернете. Smile

В общем определяющими по всем позициям в современной seo блогосфере являются фармапартнерки, потому что наибольшее число мест скупают именно они, причем очень давно. А некоторым блоггерам, строящим из себя великих знатоков и пупов земли, просто стыдно это признать особенно с учетом того, что их рекламные проладки обошли стороной. Cool
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"

BOLVERIN
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 1:30 pmОтветить с цитатой
не в наличии на блогах рекламы дело Smile ведь продажа мест под рекламы не ограничесвается только блогами Smile это как говорить что манимейкерство это исключительно работа в сапе Smile
Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика.

webarb
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 6:04 pmОтветить с цитатой
MrStyle, как раз-таки Ваше мнение нам и нужно было вместе с BOLVERIN.
Я с Вами согласен, что доминирующее положение в блогосфере играют фармапартнерки. Они то и несут серьезный доход владельцам.
Ну а то, что я, допустим, не продал рекламу на собственном блоге, не говорит о том, что я ее не продавал вообще Smile. Не одним блогом живем Smile.
В любом случае, спасибо за дискуссию Drinks or Beer
Мой блог о заработке

MrStyle
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 12, 2009 9:47 pmОтветить с цитатой
webarb, Drinks or Beer
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры