АРМАДА
Свежий список блогов без Noindex и Nofollow
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Есть ли польза от комментирования dofollow блогов?
Да, большое спасибо за этот список.
40%
 40%  [ 2 ]
Нет, ссылки с таких блогов не будут давать серьезный вес.
20%
 20%  [ 1 ]
Не пробовал.
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Голосование | Результаты


plenum
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 01, 2009 5:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пару дней назад я захотел узнать, какая польза комментирования dofollow блогов, однако так и не смог отыскать список, в котором присутствуют только лишь хорошие регулярно обновляемые блоги с открытыми комментариями. И я решил создать свежий список блогов без noindex и nofollow, который создан на основе уже существующих списков, но в мой список попали только постоянно обновляемые блоги, благодаря комментированию которых, Вы сможете получить хороший эффект. Список будет регулярно обновляться, будут удаляться те блоги, которые перестали быть dofollow, а также будут добавляться новые площадки.
Весь список я разбил на три группы:
1. Блоги без nofollow, в которых комментарии без тегов <noindex>;
2. Блоги без nofollow, в которых комментарии окружены тегами <noindex> ;
3. Блоги, в которых комментарии без тегов <noindex>, но c nofollow.

Список блогов без noindex и nofollow

P.S. Пользуйтесь списком, но не СПАМте эти блоги, ведь многие блогеры начинают закрывать ссылки в комментариях от поисковиком именно из-за того, что появляется огромное количество СПАМа.

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2009 10:47 amОтветить с цитатой
Да, список полезен, он помогает ставить вебмастерам (блогерам) антиспам фильтры!
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2009 11:42 amОтветить с цитатой
Чёт я не понял, чем этот список помогает ставить вебмастерам (блогерам) антиспам фильтры?

plenum
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2009 3:44 pmОтветить с цитатой
Обновил список, добавив парочку неплохих блогов.

Хотелось бы узнать ваше мнение о третьей группе, в которой я собираю блоги с nofollow, но без noindex, как вы думаете есть от них толк? В Я.Вебмастер бэки появляются с них, но идет ли с них какой-то вес? Стоит ли продолжать собирать блоги с nofollow, но без noindex?

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2009 4:20 pmОтветить с цитатой
sydoow, ну как бы туда кинутся ставить ссылки, а владельцам не понравится. Smile

kup
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2009 4:22 pmОтветить с цитатой
plenum, почитайте вот это:
http://www.seomoz.org/blog/questions-answers-with-googles-spam-guru (русская версия, перевод - http://sposob.info/post_1188501686.html)

и будет ясно нужны вам блоги с nofollow, но без noindex :mrrgreen:
Ру-адалт + партнерки и немного бредней
сижу один забившись в угол и нервно грызу черно-белую радугу...

plenum
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 04, 2009 9:26 amОтветить с цитатой
kup, ну я спрашивал про Яндекс, не про Google. То есть хорошо ли относится Яндекс к ссылкам с комментариев, если они не закрыты тегом noindex? Есть ли смысл собирать такие блоги, ссылки с комментариев в которых закрыты от Google, но не закрыты от Яндекса?

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 04, 2009 11:55 pmОтветить с цитатой
и Яша и Гугл относятся нормально и учитывают такие ссылки!
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 05, 2009 12:00 amОтветить с цитатой
kittenk, часто блоги без nofollow на западе превращаются в банальные линкопомойки с бредокомментариями, которые Google за это пессимизирует. Никакого смысла не вижу ставить ссылки в комментарии только для поисковых систем!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 05, 2009 12:55 pmОтветить с цитатой
kup писал(а):
plenum, почитайте вот это:
http://www.seomoz.org/blog/questions-answers-with-googles-spam-guru (русская версия, перевод - http://sposob.info/post_1188501686.html)

и будет ясно нужны вам блоги с nofollow, но без noindex :mrrgreen:



kup, это очень старая публикация, для ТС я могу предложить свеженькую публикацию с блога для вебмастеров Google Hard facts about comment spam и мой вольный перевод этой публикации: Google: почему следует избегать спам-комментариев, перевод сделал сегодня ночью!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 05, 2009 3:40 pmОтветить с цитатой
[offtop]я у себя на блоге проблему со спамом в комментариях решил просто - поставил обязательную регистрацию и все ссылки с комментариями пользователя ведут на его профайл, если пользователь активно будет комментировать то соответственно будет расти вес его странички с профайлом - в выиграше оба и блог и пользователь[/offtop]
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 05, 2009 9:29 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
kittenk, часто блоги без nofollow на западе превращаются в банальные линкопомойки с бредокомментариями, которые Google за это пессимизирует. Никакого смысла не вижу ставить ссылки в комментарии только для поисковых систем!


Я не спорю! Но ведь блоги на которых куча говнокаментов по сути являются помойками или заброшенными.
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

plenum
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 06, 2009 12:47 amОтветить с цитатой
Имея хорошего хозяина, никакой блог не станет линкопомойкой, если ссылки в комментариях в ноиндекс и ноуфоллоу. Важно то, что хорошие авторы блогов строго модерируют комментарии и отбирают только разумные отзывы, кроме того, эти авторы также смотрят и на сайт комментатора, если там сайт адалт тематики или откровенный ГС, то Ваш комментарий вряд ли пройдет модерацию. Наша задача - писать интересные комментарии по теме постов и оставлять ссылки на СДЛ.

Конечно, стоит заметить, что не все такие авторы, многие не смотрят на сайты комментаторов, по этому будет эффект и от продвижения ГСов таким способом, но этот эффект будет хуже, чем от продвижения СДЛ. Лично я не обладатель ГСов, комментируя блоги ссылаюсь на несколько своих СДЛ, по этому проблем с тем, что комментарии не проходят модерацию, у меня практически не возникает.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 06, 2009 4:43 pmОтветить с цитатой
plenum, лично я комментирую только те блоги, которые сам читаю (в том числе и в буржуйнете), их немного, и мне абсолютно по барабану, есть там noindex или nofollow...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 06, 2009 5:01 pmОтветить с цитатой
plenum, r5 меня в твоем списке нету, а кронос разве не снял доффолоу?
Рецензии на фильмы
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры