АРМАДА
Сдал конкурента мусорам, жаль дали конкуренту лишь условно
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

James Crot
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я владелец небольшого хостинга, который я даже не хочу упоминать в этом топике.
У меня идет обычная реклама хостинга, в том числе мыльная конечно. Обычный поиск клиентов.
Примерно 0,5% от всех отзванивается, что-то уточняют. Из них 10% на что-то в итоге соглашается.
Некоторые отписываются - типо не беспокойте нас своими рекламными предложениями, мол, у нас всего хватает.
В общем обычная тоска по поиску клиентов в кризис. И вдруг...

Вдруг с адреса info@amiteg.ru (расположенного на хостинге http://ahz.ru/ ) от некого Евдокимова И.Г. начинают мне поступать угрозы. Да не просто угрозы, а даже признания в том, что он уже сдал некоторых своих конкурентов по хостинговому бизнесу мусорам. И всякие сожаления по поводу того, что тем, кого он сдал мусорам - дали срок всего-то навсего условный. Ну а я, типо, за рассылку рекламы своего хостинга так просто не отделаюсь.
Первое же письмецо от этого придурка выглядит вот так:

> Господа, работаем на территории РФ без лицензии? Что ж, пишем в ФСБ, как
> раз с ними сейчас общаюсь по узлу связи ))) Посмотрим как им будете
> объяснять свою хитрожопость.
> И еще – еще одно письмо по нашим клиентам, и следующее письмо будет в МВД
> и там уже хрен вы договоритесь, у меня есть опыт привлечения к
> ответственности (правда, дали условный срок, но уже успех). Последуете за
> ними.

Как по мнению широкой публики надо поступить с этим типом?

И еще, владельцы хостингов, кого Евдокимов И.Г. сдал мусорам и кто получил срок по его заявлениям - отзовитесь пожалуйста.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:29 pmОтветить с цитатой
Далбич :mrrgreen:
Сначала он напишет в ФСБ, с которым треплется по телефону, а потом в МВД!

Посылай его в жопу, макс. штрафняк выпишут и все.
Попробуй ему саботаж устроить - регнись в носках, залей шифрованый Зевс\Пинч (криптование тоит 5 долларов), потом какого-нибудь пацанчика пошли к ментам: "У меня комп заражен трояном - подключается к сайту pidrila.ru - накажите их!". Далее тому, кто займется этим - даешь денег, чтобы хостинг прикрыли "до выяснения" и тянули, а может и сервера изъяли, а на складе из них вытащат все что можно.
Вот так его накажи.

Я ничего этого не знаю, прочитал на каком-то сайте, скопировал, я ничего не знаю.


Последний раз редактировалось: Yabuti (Чт Dec 10, 2009 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:30 pmОтветить с цитатой
Обвинения вашего конкурента имеет под собой почву? У вас не все в порядке с лицензированием?
Или вы беспокоитесь по поводу рассылки писем?
На мой взгляд - отсутствие лицензий может быть серьезной проблемой, а рассылка писем - пустяк. Вряд ли кто-то из адресатов, получивших ваше предложение будет писать заявление в милицию с жалобой на спам. Если только вы действительно не завалили ящик потенциального клиента спамом.
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:38 pmОтветить с цитатой
James Crot, Так как говорите ваша компания называется?

James Crot
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:45 pmОтветить с цитатой
to Yabuti. Отличный совет. По стечению обстоятельств у меня закадычные друзья сидят в офисе на 5-й кабельной, так что искать знакомых мусоров недолго придется.

to clover123. Не знаю, имеют ли почву? Моя юрист утверждает что лицензия на хостинг обязательной не является (если хостинг не оказывает провайдерские услуги). Она составила официальный запрос в Роскомнадзор - в каких случаях необходима лицензия, в каких нет. Ответ ждем. Если ответ придет нужен - получить эту лицензию - стоит 2 недели и 10 тыс рублей. Из общих соображений я знаю, что сейчас идет волна отмены всяких лицензий. Ну например столкнулся с тем, что еще недавно была необзодима лицензия на перевозки грузовым транспортом - сейчас эта лицензия отменена. Так что пока ждем официального ответа со Старокаширского шоссе.
По поводу рассылки спама. Я не знаю что такое спам. Я руководствуюсь тем, что то или иное письмо является спамом - может установить только суд. Суд (по судебной практике) должен для обьявления письма спамом установить (как мне говорит юрист) - два обстоятельства - надо доказать, что в отборе адресатов не участвовал человек и письма рассылаются чисто автоматически. И второе обстоятельство - что от рассылки писем нельзя отписаться.
Ну неучастие человека - пусть докажут в суде - отбор адресатов производится действительно вручную А отписаться от моей рекламы тоже можно - там стоит ссылка по которой можно кликнуть и отписаться.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я ничего этого не знаю, прочитал на каком-то сайте, скопировал, я ничего не знаю.


жжошь...

James Crot, он понты колотит 98%... у меня ща на проводе ФСБ, так вот мне говорят что это понты, никакого Евдокимова И.Г. они не знают.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 1:53 pmОтветить с цитатой
James Crot писал(а):
to Yabuti. Отличный совет. По стечению обстоятельств у меня закадычные друзья сидят в офисе на 5-й кабельной, так что искать знакомых мусоров недолго придется.


я живу на 5-й кабельной Very Happy Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 2:10 pmОтветить с цитатой
James Crot писал(а):


to clover123. Не знаю, имеют ли почву? Моя юрист утверждает что лицензия на хостинг обязательной не является (если хостинг не оказывает провайдерские услуги). Она составила официальный запрос в Роскомнадзор - в каких случаях необходима лицензия, в каких нет.

По поводу рассылки спама. Я не знаю что такое спам. Я руководствуюсь тем, что то или иное письмо является спамом - может установить только суд. Суд (по судебной практике) должен для обьявления письма спамом установить (как мне говорит юрист) - два обстоятельства - надо доказать, что в отборе адресатов не участвовал человек и письма рассылаются чисто автоматически. И второе обстоятельство - что от рассылки писем нельзя отписаться.
Ну неучастие человека - пусть докажут в суде - отбор адресатов производится действительно вручную А отписаться от моей рекламы тоже можно - там стоит ссылка по которой можно кликнуть и отписаться.



По поводу хостинга - я почему то считал, что нужна лицензия на телематику. Но не юрист, врать не буду.
По поводу спама - рассуждаете верно, только суд может решить что это спам.
Так что уточните по лицензированию и расслабьтесь Smile
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

James Crot
Свой
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 2:37 pmОтветить с цитатой
Меня удивило, когда человек с первого письма начинает описывать как он сдает своих конкурентов-владельцев хостингов мусорам. Да еще с сожалениями, что конкуренты не получили реальных сроков на зоне. По-моему явный придурок.
Я в общем в таком роде и отвечаю ему - типо ложил я на тебя, придурок. Смотри за собой, а то сам можешь оказаться на нарах быстрее тех, на кого ты строчишь в мусарню заявления...

Но этот придурок опять с утра мне сегодня какие-то угрозы прислал...
Ответ официальный из Роскомнадзора пока ждем. А будет нужна лицензия - делов-то...

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 2:43 pmОтветить с цитатой
e-mail спам - это уже статья
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Kroze
Свой
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 2:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Но этот придурок опять с утра мне сегодня какие-то угрозы прислал...


угрожают обычно в том случае, когд ане могут ничего сделать, если бы мог и имелась практика, как он утверждает, то не предупреждал бы, если не идиот.

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 8:18 pmОтветить с цитатой
[offtop]достал попкорн и запасся колой. Буду ждать развитие событий.[/offtop]
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 8:34 pmОтветить с цитатой
nomer8 писал(а):
[offtop]достал попкорн и запасся колой. Буду ждать развитие событий.[/offtop]


Ничего не будет.
ТС завтра к моим соседям в Управление наведается и Евдокимова к ногтю прижмут. А ТС спокойно будет рассылать мега-рассылку :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 9:47 pmОтветить с цитатой
Слежу за ходом событий
vetas — the brand name

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2009 11:57 pmОтветить с цитатой
когда коту делать нечего он лижет яйца, а человек нажодит приключения себе на жопу.
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры