АРМАДА
SEO-эксперименты в условиях алгоритма Конаково
Новая тема Написать ответ

malo +
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 27, 2009 8:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Предлагаю Вашему вниманию новогодний анонс SEO-эксперимента, который был запланирован еще при Снежинске, а проведен будет уже в условиях алгоритма Конаково. Что я могу Вам предложить?

В рамках эксперимента будут созданы несколько различных СДЛ, а также около десятка сателлитов на различных CMS (wordpress, joomla, livestreet, drupal и другие). Эксперимент будет иметь практическое значение и в его рамках буду стараться пробовать рушить или подтверждать теории, а может быть опасения.

Так предлагаю Вам поучаствовать в эксперименте следующим образом. До Нового Года вы можете оставлять в этой теме свои варианты и темы СДЛ, а также предложения в рамках эксперимента. Наиболее интересные предложения получат по новогоднему подарку в 10 долларов Wink
Читаем про seo-эксперименты в условиях Конаково. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 27, 2009 8:53 pmОтветить с цитатой
проверить насколько региональные ссылки влияют сильнее чем российские Smile
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

malo +
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 12:29 amОтветить с цитатой
что вы подразумеваете по понятием региональные? влияние в процессе продвижения сайта?

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 9:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
алгоритм Конаково


Интересно что в яндексе курят когда такие слова юзают :mrrgreen:

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 10:59 amОтветить с цитатой
malo, есть 2 новых акцептора, оба привязаны к волгоградской области (к примеру). Есть 100 доноров, 50 из них имеют регион Волгоградская область, а другие 50 не привязаны к данному региону. Продвигаем какой нибудь запрос, думаю, слабенький СЧ. По данному запросу двигаются оба акцептора. Один акцептор продвигается донорами с привязкой Волгоградская область, а другой - а донорами без привязки к Волгограду.
Естественно запрос региональный. То есть желательно наличие слова Волгоград в запросе. Например Волгоград ремонт.
Задача: определить учитывает ли Яндекс региональность донора при расчете релевантности регионального документа региональному запросу. Есть ли бонус, если и акцептор и ссылочные доноры привязаны к одному региону?
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

malo +
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 3:21 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Цитата:
алгоритм Конаково


Интересно что в яндексе курят когда такие слова юзают :mrrgreen:



Я думаю они нюхают, а не курят :smk:

malo +
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2009 3:22 pmОтветить с цитатой
kittenk писал(а):
malo, есть 2 новых акцептора, оба привязаны к волгоградской области (к примеру). Есть 100 доноров, 50 из них имеют регион Волгоградская область, а другие 50 не привязаны к данному региону. Продвигаем какой нибудь запрос, думаю, слабенький СЧ. По данному запросу двигаются оба акцептора. Один акцептор продвигается донорами с привязкой Волгоградская область, а другой - а донорами без привязки к Волгограду.
Естественно запрос региональный. То есть желательно наличие слова Волгоград в запросе. Например Волгоград ремонт.
Задача: определить учитывает ли Яндекс региональность донора при расчете релевантности регионального документа региональному запросу. Есть ли бонус, если и акцептор и ссылочные доноры привязаны к одному региону?



Я понял, попробую в своем регионе Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры