АРМАДА
Есть ли место для SEO социалок в рунете?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Victim + +
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 9:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Доброго всем дня, форумчане. Меня наконец то одобрили администраторы и дали добро на регистрацию. За это большое спасибо.
Свое общение тут хотел бы начать с обсуждения насущного вопроса "А есть ли место под солнцем для seo ориентированных социальных сетей?" Что вы думаете по этому поводу?

Вообще у рунете есть с десяток таких проектов, какие то более, какие то менее посещаемы, но все они не популярны, в широком смысле слова. На них нет комьюнити, туда заходят только для анонса своего поста в блоге. Как же быть?

Что должно быть такого у сео социалки чтобы там начало зарождаться комьюнити?
Веду свой блог про эксперименты и исследования в области SEO - http://alaev.info/blog

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 9:07 amОтветить с цитатой
Нужно очень много денег r5
Без денег будет еще один "паршивый SEO-блог" (сорри за мат) :mrrgreen:

*Особенность "наших" веб-мастеров - создавать проекты общечеловеческого масштаба Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Victim + +
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 9:13 amОтветить с цитатой
Цитата:

Нужно очень много денег

ну да, положим что деньги есть. Кстати, сколько подразумеваете пот очень много? В к$ разумеется

Цитата:

Без денег будет еще один "паршивый SEO-блог" (сорри за мат)

Да речь же не о блоге идет. О социалке.
Веду свой блог про эксперименты и исследования в области SEO - http://alaev.info/blog

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 9:22 amОтветить с цитатой
Victim писал(а):
Цитата:

Нужно очень много денег

ну да, положим что деньги есть. Кстати, сколько подразумеваете пот очень много? В к$ разумеется

Цитата:

Без денег будет еще один "паршивый SEO-блог" (сорри за мат)

Да речь же не о блоге идет. О социалке.


денег нужно пицот :mrrgreen:
какой вопрос - такой ответ

я понял, что речь идет о еще одной "двое из ларца - одинаковы с лица" социалке, которая без мотивированного тех.персонала, масштабного Public Relations, SEO, SMO просто загнется, так и не начав разгинаться.
ничто не ново на этом свете.

лучший совет, когда приходят такие мысли - выкинуть их и подумать - а как мне улучшить то, что у меня УЖЕ есть?
есть блог - качайте блог, зачем сообществу еще одна тупая социалка на нелицензионном движке или сыром опен-сорсном, пустая и безжизненная?
только имхо
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Victim + +
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 9:37 amОтветить с цитатой
Цитата:

я понял, что речь идет о еще одной "двое из ларца - одинаковы с лица" социалке, которая без мотивированного тех.персонала, масштабного Public Relations, SEO, SMO просто загнется, так и не начав разгинаться.

Ну тут видите ли, первостепенной целью никак не ставится выкачивание бабла. Первостепенная цель - привлечение народа, его заинтересованность, ну и т.д.
Цитата:

лучший совет, когда приходят такие мысли - выкинуть их и подумать - а как мне улучшить то, что у меня УЖЕ есть?

А то что у меня уже есть я и так улучшаю и дорабатываю. Это дело вечное. Однако надо начинать новые проекты, и с каждым разом желательно более интересные и полезные.
Цитата:

есть блог - качайте блог, зачем сообществу еще одна тупая социалка на нелицензионном движке или сыром опен-сорсном, пустая и безжизненная?

Ну блогу меня не для бабла, по крайней мере пока, я там делюсь опытом. Бабло идет с других мест. Но это не по теме.
Так вот и надо сделать социалку, но не тупую, как вы выразились.

Вот поэтому и интересно что бы такого на ней сделать что привлекло бы народ. Никто конечно палить не станет это дело, но ведь пожелания народа я имею право услышать.
Веду свой блог про эксперименты и исследования в области SEO - http://alaev.info/blog

Victim + +
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2010 8:57 amОтветить с цитатой
Что ни у кого больше нет никаких мыслей? Shocked
Веду свой блог про эксперименты и исследования в области SEO - http://alaev.info/blog

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2010 3:32 pmОтветить с цитатой
Ответ на вопрос в заголовке топика - нет.
Личная просьба - на "вы" сеошники общаются только на одном единственном форуме и это не тот форум.
Cabal - патентованный зануда.

Victim + +
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2010 5:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Личная просьба - на "вы" сеошники общаются только на одном единственном форуме и это не тот форум.

Да я знаю где и на каком форуме. Я там уже больше 4 лет обитаю.
Цитата:

Ответ на вопрос в заголовке топика - нет.

Хм, вот интересно, что люди скажут, когда токая социалка появится...
Веду свой блог про эксперименты и исследования в области SEO - http://alaev.info/blog

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2010 5:56 pmОтветить с цитатой
Victim писал(а):
Цитата:

Личная просьба - на "вы" сеошники общаются только на одном единственном форуме и это не тот форум.

Да я знаю где и на каком форуме. Я там уже больше 4 лет обитаю.
Цитата:

Ответ на вопрос в заголовке топика - нет.

Хм, вот интересно, что люди скажут, когда токая социалка появится...


А че, запускай, если такой упертый.
Потом сам увидишь, что добра желали, отговаривали.
Тут у каждого второго (если не первого) были такие грабли r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Пузат
Свой
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 18, 2010 12:57 pmОтветить с цитатой
Мне кажется сейчас seo социалок более чем достаточно. Нужно не просто seo социалку, а что-то большее.
Заказать разработку сайта от 2999 рублей | Прогон по каталогам с гарантией ТИЦ и PR - пользуйся моментом, прокачай свои са...

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 18, 2010 1:02 pmОтветить с цитатой
Пузат, сео социалка?
где? Shocked

а по сабжу,чо там соешники делать будут.ну там, фотки размещать семьи и группы по интересам заводить? или постить заметки "как я побухал вчера с толяном"и о других высоких материях,я не пойму.
зачем туда сеошникам,вот вопрос
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 18, 2010 1:35 pmОтветить с цитатой
Нет!
vetas — the brand name

Пузат
Свой
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 18, 2010 9:28 pmОтветить с цитатой
Hotbbw, я просто под социалками понимаю такие проекты как grabr.ru . А такие вещи как одноклассники и вконтакте - это уже не социалки, а социальные сети.
Заказать разработку сайта от 2999 рублей | Прогон по каталогам с гарантией ТИЦ и PR - пользуйся моментом, прокачай свои са...

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 18, 2010 11:16 pmОтветить с цитатой
Пузат, спасибо за разъяснение Drinks or Beer
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 20, 2010 6:42 amОтветить с цитатой
Victim, нужна очень хорошая идея, например у меня есть пару идей, но нет ни времени ни денег на их осуществление. Если идея "выстрелит", то найдутся и инвесторы, и желающие купить то, что получилось за "мульёны" Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры