АРМАДА
Тоже завел SEO-блог? Окстись!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

oh_yeah!
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 12:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Я неслучайно выбрал именно такой заголовок к сегодняшнему посту, в котором я хотел бы поделиться своими первыми впечатлениями от блоггинга и ру-блогосферы в частности. Подтолкнула меня на эту мысль очень неоднозначная реакция среди блоггеров и различных коммьюнити на последний апдейт ТИЦ от Яндекса.

Пост уже вызвал некоторую неоднозначную реакцию у "веб-мастеров" и "оптимизаторов", которые видимо приняли ее на свой счет, поэтому анонсирую и здесь.

http://ohyeahblog.ru/tozhe-zavel-seo-blog-okstis/ - Читать дальше - Тоже завел SEO-блог? Окстись!
Oh Yeah! Blog

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 1:24 pmОтветить с цитатой
Нихуя не понял...
Сам без году неделя "seo"-блоггер, а туда же - обсирать ближнего своего.
Не тебе, наверное, решать, нужны seo-блоги или не нужны.

Это нормальный эволюционный процесс - сейчас идет первая стадия - накопление.
Через полгода-год начнется "война блогов" или SE начнут их жестко ебать, или еще что - главное, что что-то произойдет негативное для огромной массы блогов.

И начнется вторая стадия - рафинация. Вся хуйня уйдет на дно, останутся лишь качественные блоги "мастодонтов"-одиночек и конгломераты блогов, владельцы которых вовремя поняли, что выгодно работать совместно.

Уже на этой стадии пойдет ощутимая монетизация - т.к. почти весь траф будет "пилиться" этими участниками блогосферы.

Это только мое имхо, я никого не призываю верить, но история показывает и доказывает много раз, что этот процесс присущ подобным явлениям.

Поэтому веду seo-блог, "накачиваю" его, чтобы в то время, когда пойдет "слияние" - меня не оставили в сторонке и предложили объединиться "ресурсами", и клал я на всех, кто поносит seo-блоггинг.
Просто время монетизации, настоящей монетизации, а не той хрени "Валера знает где можно заработать с трафика" и бесплатно размещаемые баннеры "крутых контор" вроде фарма-партнерок, еще не пришло.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

oh_yeah!
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 3:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Сам без году неделя "seo"-блоггер, а туда же - обсирать ближнего своего.


99% комментариев начинаются с похожей фразы. Читайте внимательно статью, тайтл и дескпришн хоума - я не пишу о SEO и не собираюсь, по-крайней мере пока.
Мне кажется, что такого жесткого разделения - на хуйню и мастодонтов не произойдет - всегда будет кто-то выше, кто-то ниже, а это уже создает некий градиент.
В любом случае - спасибо за мнение.
Oh Yeah! Blog

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 3:56 pmОтветить с цитатой
Странно наблюдать за вами чес слов. Разделение на хуйню и мастодонтов давно произошло. Сейчас не начало блогинга в этой сфере а закат. Странно глядеть на учёных селикционеров которые обсуждают как будет развиваться поле пшеницы которое уже тихонько гниёт по причине осени. С "Толстяком" время летит не заметно?
Cabal - патентованный зануда.

afiskon + + +
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 71
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 5:17 pmОтветить с цитатой
Создать и хорошо раскрутить новый SEO-блог очень не просто - их сейчас просто навалом. Лучше выбрать другую тематику, желательно ту, в которой Вы хорошо разбираетесь.
Записки программиста

oh_yeah!
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 6:03 pmОтветить с цитатой
2afiskon - вы один из немногих, кто понял основную тему статьи.
Oh Yeah! Blog

bornholio +
Свой
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 6:59 pmОтветить с цитатой
когда на блоге пытаются делать какие то копейки за баннеры - адсенсы, то сразу можно закрывать вопрос иба оптимизатор за ети копейки дергаться не будет... ROFL

malo +
Опытный
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 7:29 pmОтветить с цитатой
яркое название, но никаких альтернатив.

oh_yeah!
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 8:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
оптимизатор за ети копейки дергаться не будет...


у нас в рунете дергаются. "оптимизаторы"
Цитата:
яркое название, но никаких альтернатив.


Рассмотрение перспективных ниш и поиск альтернатив - это, мне кажется, тема для отдельного поста. А вообще - кто, во что горазд.
Oh Yeah! Blog

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 8:32 pmОтветить с цитатой
Cabal, посыпаю голову пеплом и полностью с тобой соглашаюсь Sad
писал в запарке, поймал в тот момент "музу", поэтому бред написал.
ты прав, ру-блогосфера уже сдохла, так и не родившись.
то, что есть - изврат какой-то
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2010 8:34 pmОтветить с цитатой
oh_yeah!, хех, у нас с тобой одинаковые ноуты - Aspire 3680 :mrrgreen:
Не знаю как твой, а я на своем работаю, деньги зарабатываю.
на днях тестил HP Pavilion DV6000 у братишки - совсем другие ощущения, буду скоро себе такой же брать Yahoo!
а этот комп почищу, переустановлю и в укромное место - кто его знает, как жизнь повернется..
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

oh_yeah!
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 26, 2010 12:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
то, что есть - изврат какой-то


а вы как оцениваете - качественно или количественно? я считаю, что потенциал у нее все же есть - существуют действительно качественные блоги, другое дело, что в этой стране они не популярны.
Цитата:
Не знаю как твой, а я на своем работаю, деньги зарабатываю.


жесткий диск у моего уже на последнем исдыхании, а менять его я думаю накладно будет в такое старье вкладываться, поэтому работаю на настольном - фотошоп хоть бодрее бегает.
Oh Yeah! Blog

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 26, 2010 1:01 pmОтветить с цитатой
oh_yeah! писал(а):
Цитата:
то, что есть - изврат какой-то


а вы как оцениваете - качественно или количественно? я считаю, что потенциал у нее все же есть - существуют действительно качественные блоги, другое дело, что в этой стране они не популярны.
Цитата:
Не знаю как твой, а я на своем работаю, деньги зарабатываю.


жесткий диск у моего уже на последнем исдыхании, а менять его я думаю накладно будет в такое старье вкладываться, поэтому работаю на настольном - фотошоп хоть бодрее бегает.


Тот жесткий, который шел с ноутом, "умер" через год, купил за 1990 рублей другой SATA, уже на 120 гигов - живет Smile (тьфу-тьфу-тьфу)
Хотя, конечно, из-за нехватки памяти и видео не могу перейти на новые версии Фотошопа и ДримВивера (сейчас лицуха Фотошоп 7.0 и Дрим старый 5.0) r5

насчет блогосферы ничего не скажу, в "общественной жизни блоггеров" я не понимаю, в это сообщество не стремлюсь, я как-то сам по себе, люблю одиночество.
Но то, что есть сейчас - по сравнению, например, с теми же немцами или амерами - пародия. Материалы по новым веяниям и какие-то новые "фишки" приходят гораздо позже, нет того "созидательного духа", каждый сео-блоггер мнит себя королем Интернета r5 :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

oh_yeah!
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 26, 2010 4:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
купил за 1990 рублей другой SATA, уже на 120 гигов - живет (тьфу-тьфу-тьфу)


тоже прикупить что ли... давно дело было?
Цитата:
Но то, что есть сейчас - по сравнению, например, с теми же немцами или амерами - пародия.


Я вот после этой строчки почему-то посчитал, что мы о разных вещах говорим. :mrrgreen: Хотя вообще-то аналогии можно провести все равно.
Oh Yeah! Blog

bornholio +
Свой
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 26, 2010 5:05 pmОтветить с цитатой
[quote="oh_yeah!"]
Цитата:
оптимизатор за ети копейки дергаться не будет...


у нас в рунете дергаются. "оптимизаторы"
[quote] угу вот тут один в соседнем топике seoprofy рассказывает как яззлом бюджет оценивает))
следующим номером будет генерация анкоров на сеопульте)))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры