АРМАДА
3 полезные статьи про wordpress для новичков и не только
Новая тема Написать ответ

Tod
Свой
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 01, 2010 11:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Предлагаю вашему вниманию 3 полезных статьи про wordpress для новичков и не только. Можно сказать, что они выдержаны в стилистике всего блога – когда рассказываю, во-первых, о простых вещах для тех, кто еще не сильно разбирается в системе wordpress, а во-вторых, публикую в этих же статьях всю собранную информацию из интернета и личного опыта. Поэтому, думаю, найдете для себя кое-что полезное.
  • Все про комментарии wordpress – возможности, использование. Вначале статьи рассказываю об управлении комментариями, после чего затрагиваю темы подписки на комментарии, борьбы со спамом, немного информации про функцию для вывода комментариев и парочка полезных ссылок. Многие нюансы из темы я уже рассматривал, поэтому получился почти дайджест своих статей из основного блога.

  • Рубрики и категории wordpress. Сначала немного вступительной информации о рубриках – как создать, управлять, назначить для статьи, после чего подробно разбираю функцию wp_list_categories, которая занимается выводом списка категорий, в статье для наглядности есть ряд примеров php кода для вставки в шаблон.

  • Все про wordpress rss и плагин для Feedburner. Больше, конечно, пост для новичков, так как, думаю, бывалые пользователи интернета хорошо знакомы с технологией rss. В статье рассмотрел где и как в шаблоне может использовать код для rss, после чего несколько слов о Feedburner и плагине для перенаправлениях фида на сервис (+ код для htaccess, что позволяет сделать это без модуля).
Веб-мастер, блоггер, фрилансер.
Мои проекты: Для блоггеров и вебмастеров | Дизайн Мания | Помощь Blogspot | Про Wordpress
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры