АРМАДА
Сапомарафон «от 0 до 1000 рублей за 60 дней!» (Римейк)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 8:57 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сразу дисклаймер: Slaid89, модератор этого раздела (Дайджест) начинал здесь тему с этим названием, но после некоторых прений тему закрыл Sad

Если Salid89 не возражает, я хотел бы сделать римейк такой темы и публично показать-рассказать, как заработать в Сапе.

Тема целиком называлась Сапомарафон «Я – Чайник ИЛИ от 0 до 1000$ за 60 дней!», но слово Римейк не влезало и пришлось урезать слова "я чайник" Smile

Ок, после долгого вступления приступим.
СРАЗУ: т.к. со своего старого блога я съехал (webstroy.kz), а с новым еще не определился, то буду писать прямо здесь - эта тема - мой временый блог по конкретному эксперименту-марафону Smile

Техническое Задание:
Миссия: Выстроить систему, приносящую 1000 росийских рублей в месяц.
Сроки: 60 дней, начиная с сегодня. Дата окончания - 7 мая 2010 (как раз накануне праздника Дня Победы) :thup:
Метод: Создание и "прокачка" Made For Sape (далее - MFS или сапосайт), с последующей продажей с него ссылок.
Аппаратное обеспечение: Прямые руки, светлая голова, ноутбук Acer Aspire 3680, 512kbps Инет.
Программное обеспечение: Windows XP SP3 + вся прикладнуха; WordPress 2.9+плагины+темы.
-----------------------------------------

Домен возьмем уже немного б\у, в бане Гугля, бывшая аптека, pillspotency.com
В Яндексе домен индексируется, насчет того, берут ли в Сапу ру-сайты, забаненные Гуглем - я хз, но вроде берут.

Я уже на днях тут с ним кое-что делал - поставил WordPress, подрихтовал фри-тему, похожую на медицинскую и залил одну статью про Разжижение мозга Very Happy
Смотрим тут: pillspotency.com - Медицинский портал

По времени все мероприятия заняли ~60 минут (включая долгий поиск темы и написание статьи).

---
Далее:
Беру (каюсь), старые мед.книжки старее 1955 года (если Вы, читатель, являетесь владельцем авторских прав и можете подтверить свои права - напишите, я сию же минуту, как прочитаю, удалю текст Вашей книжки и принесу извинения).
Источник моих книжек - мой проверенный селлер скана. где он такое старье достает, я хз, может он букинист.

ВАЖНО:
НЕ флудим
НЕ растекаемся мыслью по древу - все частные вопросы - в асю (если поймаете) :mrrgreen:

как залью первую - отпишусь
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 9:14 amОтветить с цитатой
Первый этап:
текст просканил,
скопировал в Notepad++,
вырезал хернюшки,
разбил по кускам в 1-3к символов,
вставил в OpenOffice Writer (на ms office жалко денег),
задал заголовки Ctrl+2 (формат заголовок №2),
сохранил как HTML-документ,
открыл в TextKit FREE (хватает и его функционала),
раскидал по рубрикам (придумываем сами рубрики),
раскидал <!--more-->,
экспортировал в формат wordpress,
открыл в админке сайта Импорт и импортировал файл.
То, что на скриноте ниже - это ручная правка записей - т.к. Text Kit FREE не позволяет делать метки, то можно метки добавлять вручную, уже в админке.



Как я делаю, очень просто:
открываем статью для правки,
сразу копируем в метки один-два кея из названия записи + пару частых из самого текста;
сохраняем и делаем go back (если страниц с записями много, удобно перходить сразу на ту же страницу), берем следующий.

---
Сейчас доделаю всем статьям метки и еще что-нибудь напишу.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

RemaGe
Опытный
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 9:30 amОтветить с цитатой
Сколько сайтов будет? И как увеличишь тиц?
Мой сайт - HTML5/CSS3/Drupal6-7 |||| Бесплатный видео курс по HTML5/CSS3

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 9:41 amОтветить с цитатой
Половину статей метками пометил, вот промежуточный результат - облако растет:


Хинт:
Нам самое главное в Сапострое, чтобы Яндекс не выкинул сайт из индекса - для этого он должен отвечать следующим требованиям: иметь уник и.. иметь уник.
Я больше практик, чем теоретик и времени читать научные труды нет, поэтому, возможно, в каких-то вещах ошибаюсь либо делаю неправильные выводы из наблюдений.
Было бы очень здорово, если кто, видя ошибки в моих умозаключениях, говорил, как на само деле. Спасибо.

Хинт2:
Получать бабки можно двумя способами продавая ссылки:
продавать дешево много;
Продавать дорого мало.

Дорого и мало - это качать пузо. Расчет на качество или технологии.

Дешево и мало - это делать много и дешевыми методами. Расчет на массовую дешевую работу.

Подсчитаем:
1000 рублей в месяц:
при продаже 1 ссылки со страницы по 1 рублю - нужно продавать 1000 ссылок.
1000 ссылок\2 ссылко-места = 500 страниц.
Те крохи, что платят за "морду" (больше 1 рубля) - идут на оплату хостинга.
Также - вводим коэффициен Ябы-Саповича - ссылки не раскупают за секунду - время раскупки при выставлении средней цены колеблется в райное от полумесяца до 2,5 месяцев (также зависит и от тематике и общей ситуации на рынке продажных ссылок).
В нашем случае - тематика Медицина, возьмем коэффициент за 0,6 (с запасом).

Итого: (1-0,6)*500 + 500 = 700 страниц-нулевок.

По-человечески: делаем 700 страниц-нулевок, которые будут проиндексены Яндексом и Сапо-ботом. Когда их раскупят, 1000 рублей в месяц будет достигнуто.

А, забыл, еще не взяли риски - вероятность выпадения из индекса (штрафы, бан) - частично или полностью. Но, думаю, в этом сапомарафоне не будем это учитывать, т.к. домен нулевка и сильно беспокоиться о нем не стоит.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 9:46 amОтветить с цитатой
RemaGe писал(а):
Сколько сайтов будет? И как увеличишь тиц?


Сайтов у меня много, но палить я буду всего 1 - чтобы он приносил 1000 рублей в месяц Smile
тиц наращивать не будем (под это дело я покупаю уже тицовые домены), будем делать большой жирный нулевик.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 10:30 amОтветить с цитатой
Все, закончил с этой книжкой Smile
46 записей от 1к до 4к символов, от 1 до 5 меток.

Успел за 60 минут все сделать :thup:

Пойду пообедаю и займемся "натравливанием" ботов на MFS
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 10:51 amОтветить с цитатой
1000 р/мес это 1,1 бакс в день. если стоимость ссылки 0,03 в месяц, то надо продать их 1100 чтобы выйти на 1к рублей. Ну или продавать дороже. УВ2 стоит дороже, 0,05 таких надо 660 штук. т.е надо в индексе иметь порядка 2к страниц, потому как по моему опыту, все ссылки не покупают. Или продавать по 2-3 со страницы, но тогда увеличивается вероятность бана и время раскупки ссылок, потому что основную массу потребляет сеопульт, который не берет ссылки со страниц где продается больше 2х ссылок.

Вот и считай. Можно увеличить средние цены на 1,2/1,3 тогда поменьше надо продать...

Теперь с другой стороны зайдем. Чтобы выйти на 1к грина, надо 30 сайтов, дающих по 1к рублей. Математика простая, но на практике из 50 сайтов основную прибыль дают 5-6, остальные не дотягивают и до среднего показателя. Почему хз. Так что эксперимент не полный Smile ждем новостей, но после окончания хотелось бы увидеть "Как я вышел на 1к грина"
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 11:16 amОтветить с цитатой
m_Stasuk, ты не читаешь, что я пишу Chicken Catch
На каждой странице по 2 ссылко-места. С этим расчетом - 700 страниц.
Т.е., продавать, при полной раскупке, будем 1400 ссылок, но это в идеале Smile

С сеопультом не работал никогда (стоит?), только с Сапой и XAP. Миралинкс вообще дохлая, нифига не покупали у меня ((


----
Добавление в аддурилки - в Яндексовский Вебмастер добавлять сайт не будем, по моим наблюдениям так дольше индексится, чем "естественно" - через бэки.

Аддурилка submitexpress:



Также в Микроблоги:



Пара каталогов:



---
Пойду читать дальше Private Dancer, завтра поглядим, нашел Яндекс сайт или нет Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

T1ER
Свой
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 11:53 amОтветить с цитатой
Yabuti, у тебя столько меток, они закрыты от индекса? а то вкупе с сапоссылками улетишь под агс только в путь :mrrgreen:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 12:40 pmОтветить с цитатой
T1ER, не, не закрыты Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 12:58 pmОтветить с цитатой
Yabuti, закрывай метки от индексации, иначе верный бан, особенно если появятся доброжелатели - по стуку вылетишь только в путь!

Сеопульт - это надстройка над сапой, поэтому у тебя через сапу покупает ссылки сеопульт!
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 1:24 pmОтветить с цитатой
kittenk, закрыл Smile (потавил виджет облака в <noindex> - правильно?)

Доброжелатели :mrrgreen: кто будет завидовать 1к рублей в месяц? А если будут и постучат - пусть у них хуй отсохнет, чтобы работать, а не завидовать Smile


---
Яндекс уже узнал о сайте - "схавал" 5 страничек, ждем-с, пока съест остальное.

Завтра еще одну книжку зальем.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

T1ER
Свой
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 1:44 pmОтветить с цитатой
Yabuti, нет нужно в роботах disallow: /tag/, страшно не факт облака (если не переспамлено ключами), а странички которые они генерят - множество дублей. Если в гугле сопельки то в яше агс r5

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 07, 2010 1:49 pmОтветить с цитатой
Говорят же: "Век живи - век учись"
T1ER, спасибо, сейчас для всех своих сапосайтов роботс кину :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 08, 2010 8:20 amОтветить с цитатой
T1ER, да, все верное, лучше в роботсе закрыть от греха подальше!

Цитата:
А если будут и постучат - пусть у них хуй отсохнет


Не могу не пошутить: а если доброжелатели женского пола? Или они у нас все ангелы и стучать не могут? :mrrgreen:
Компания СтоКрат - продвижение сайтов
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры