АРМАДА
SEO карта – ваш козырь в мире SEO
Новая тема Написать ответ

Lanajan
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 09, 2010 10:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую всех форумчан!
Настало время протестировать мою интерактивную разработку «SEO карта»
Карта представляет из себя информационный справочник по теме SEO, продвижение и развитие ресурсов. Работает на freemind 0.8 – своеобразная карта ума.



Справка. Диагра́мма свя́зей, известная также как интелле́кт-ка́рта, (англ. Mind map) — способ изображения процесса общего системного мышления с помощью схем. Также может рассматриваться как удобная техника альтернативной записи.

Я искал в сети похожие сервисы, нашел старый список сервисов от MIRALAB и парочку полу заброшенных проектов выполненных в схожем стиле. Аналогов своей карты я не встретил, поэтому можно смело сказать – эксклюзив!
Перед тем как оценить продукт, настоятельно рекомендую прочесть F.A.Q.
Для тех, кому много читать лень, сразу скажу для перехода по ссылкам необходимо щелкать по красным стрелочкам.

В центре карты символ сети «WWW» откуда и отходят все ветки.
  • Каждая ветка относится к определенной теме и подветки являются продолжением, раскрытием темы. Все логично, все понятно.

  • При открытии карты, она имеет стандартные размеры по умолчанию, но вы можете крутить и вертеть ее как вам пожелается. Просто зафиксировали курсор на карте, нажав левую кнопку мышки, и передвигаем карту в любую сторону.
  • Если какие-то ветви не помещаются или заходят за края карты, то их можно или подтянуть поближе или уменьшить масштаб всей карты.
  • Масштаб меняем с помощью колесика мышки. Если у вас нет колесика или вы работаете за ноутбуком, то масштаб меняем клавишами +/- .

  • Чтобы раскрыть ветвь — просто щелкаем по ней, свернуть — аналогичное действие. Если работаете за ноутбуком, то как запасной вариант используем тачпад. Наводим курсор на необходимую нам ветку и нажимаем правую клавишу (аналог правой кнопки мышки) – открывается менюшка.


SEO Карта будет наполняться по принципу энциклопедии, поэтому всем, всем, всем… если вы пишите обзоры сервисов, актуальную инфу, подробные мануалы по работе с тем или иным ресурсом, даете развернутые рекомендации, или просто преподносите полезную инфу, то обязательно пишите мне (в контакты на блоге) или в комментариях, все будут замечены и нанесены на карту. Польза всем! Инфа мне, переходы вам. Smile

Хочу создать своеобразный информационный SEO справочник!
Итак, кто, что думает?
Что посоветуете, дополните, сервисы, ресурсы, биржи?
Кого добавить на карту?
Буду рад всяческому содействию!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 8:06 amОтветить с цитатой
красава ))) Прикольная тема... WWW --- дизайн ---- drStas.ru вот ахрененно было бы ))))
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 8:14 amОтветить с цитатой
Где-то я уже видел такую карту - только в пару раз побольше, у какой-то seo-конторы r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 8:52 amОтветить с цитатой
А что ветка по заработку такая ущербная? Smile

Victim + +
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 11:45 amОтветить с цитатой
Классная штука, мне понравилась. Только вот ее необходимо постоянно поддерживать в актуальном состоянии, и тогда цены ей не будет.
Веду свой блог про эксперименты и исследования в области SEO - http://alaev.info/blog

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 12:17 pmОтветить с цитатой
Тогда ее за деньги продавать будут Smile)

Lanajan
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 2:43 pmОтветить с цитатой
Спасибо всем за отзывы, появился стимул к работе))
m_Stasuk, спс Drinks or Beer
Yabuti, есть похожая карта у seo-study и на толкмаулнете, но там конкретно картинки, не интерактив, и заточены под определенные темы, здесь же все движется,меняется, открывается… и будет расти, по мере того как блоггеры будут выкладывать интересные темы! Я за вами слежу :smk:
Excl, ветка про заработок пока суховата, так как я сам новичок и написал то с чем имел дело, если есть рекомендации, то высказывайтесь, обязательно все внесу на карту!
Victim, я поддерживаю ее, каждый день появляются новые ветки. Правда я пока не придумал как их выделять что они новые, вариант другим цветом, но хлопотно будет… пока думаю, но с другой стороны своеобразная загадка, типа открой что-то новое на карте
В общем, работаем Smile

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 5:34 pmОтветить с цитатой
так там можно будет места покупать?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 10, 2010 5:44 pmОтветить с цитатой
Задумка отличная! :thup: Над разделом "Заработок" бы ещё поработать, а то там одна линкопродажность. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры