АРМАДА
Google ускорила браузер Chrome
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 1:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Последняя на сегодня бета-версия браузера Google Chrome отличается повышенной производительностью JavaScript-движка и предлагает возможности централизованной настройки множества своих копий на различных компьютерах.
Сборка также получила поддержку некоторых HTML5-функций, включая геолокационные API, кеширование приложений, веб-сокеты и операции перетаскивания файлов мышью.

Браузер Google Chrome 5.0.375.29, доступный на бета-канале распространения для пользователей Windows, Mac OS X и Linux, увеличил скорость JavaScript-обработки на 30 и 35% соответственно в тестах V8 (собственная разработка Google) и SunSpider (продукт группы Apple WebKit).

Теперь браузер позволяет сохранять пользовательские настройки, такие как тематическое оформление и язык интерфейса, в рамках учетных записей на серверах Google. Это пригодится для придания любой другой копии Chrome привычного окружения. Механизм реализован на базе синхронизации закладок.

Бета-версия впервые интегрирует плагин Adobe Flash Player. Подобное слияние повышает общую безопасность веб-сёрфинга.

По данным Net Applications, на конец апреля Chrome владел 6,7% рынка браузеров. Расклад конкурентов таков: Microsoft Internet Explorer — 59,9%, Mozilla Firefox — 24,6%, Apple Safari — 4,72%, Opera — 2,30%.

Подготовлено по материалам Google.
http://net.compulenta.ru/528909/

P.S. А у меня Хром глючит при запуске. Sad
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 2:04 pmОтветить с цитатой
пользовал - быстрый но не удобный, нету много функций нужных
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Seovin + + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 4:56 pmОтветить с цитатой
Че-т мне кажется статы использования малость завышены. К примеру у нас, оперу юзают около 40-45% (судя по моим разнотематическим сайтам)

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 7:23 pmОтветить с цитатой
Я пробовал юзать, когда серьезно лазиш по нету, там мноо страниц открываешь, качаешь и т.д. он иногда зависает, причем намертво, отключается только через Диспетчер задач. Поэтому я и перешел на Maxthon браузер на основе експлорерского движка, но он начал глючить с картинками, когда копируешь статью все копируется кроме картинок, только через html в ручную кидать код картинок, это мне вскоре надоело и перешел на Firefox, уже успешно около полугода на нем сижу, красавец. Офигенный браузер, всё что нужно есть, работает быстро, плагинов можно море накачать, даунлоадер удобный, много настроек даже сделали тему браузера и много, много другого. Поэтому выбрал мозилу и всем советую.

З.Ы. На счёт оперы говорить не буду, ни когда не юзал, но пару раз открывать приходилось, не чего особенного, честно гооворя похоже на пародию фаерфокса, но с него слазить я уже не хочу, привык))
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

kaskader
Свой
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 7:24 pmОтветить с цитатой
А у меня опера лагает, к огнелису не привык, поэтому юзаю хром Smile

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 9:14 pmОтветить с цитатой
Seovin, опера хорошо распространена в восточной европе и в бывшем ссср. Видимо на запад её мало рекламируют. Отличный браузер. Smile

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 05, 2010 9:46 pmОтветить с цитатой
Пользую его иногда.

Цитата:
P.S. А у меня Хром глючит при запуске.


Это последняя версия? А как глючит?

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 06, 2010 12:24 amОтветить с цитатой
Держу у себя практически все браузеры, даже линкс есть Smile
Хром достаточно неплох, особенно, если учитывать его молодость...

wgroove
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 416
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 06, 2010 12:30 amОтветить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Держу у себя практически все браузеры



ага, тоже все стоят, но хромом только для новостных порталов пользуюсь, загружает все на ура. Хотя я бы поспорил, что он самый быстрый. На толстом интернет канале у меня лучше всех работает Флок ( для видео-потоков и пр.)

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 06, 2010 1:33 pmОтветить с цитатой
eff писал(а):
Пользую его иногда.

Цитата:
P.S. А у меня Хром глючит при запуске.


Это последняя версия? А как глючит?


Какая то ошибка при обращении к памяти, версию не помню, какую то недавно из последних ставил.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 16, 2010 9:42 pmОтветить с цитатой
оперу из-за профилей и куков не могу все с нуля поставить. подглюкивает иногда, но и через хром приятно иногда полазить, похож чем то между сафари и лисой.
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 19, 2010 12:10 amОтветить с цитатой
без робоформа - калеч
рекламная подпись (в PM)

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 12:48 pmОтветить с цитатой
ещё одно нововведение гугля

Google Wave открыли для всех желающих:
Компания Google открыла сервис Google Wave, ранее доступный только по приглашениям, для всех желающих. Wave позиционировался Google как инновационное средство для коммуникации и совместной работы, могущее в перспективе заменить собою e-mail. Приглашения отменили после значительного снижения популярности сервиса.
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

EvgenyMed +
Свой
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 24, 2010 10:37 amОтветить с цитатой
Мне тоже Хром в принципе нравится, жалко только что на первой странице сайты постоянно меняются и нет возможности оставить постоянные
www.medspartners.co 50% комиссии
Skype – JohnnyMeds, ICQ – JohnnyMeds

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 24, 2010 12:35 pmОтветить с цитатой
а как засатвить переводить/ не переводит страницу в Хроме?
а то, он сам выбирает.
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры