АРМАДА
Как настроить рекламную кампанию Adwords?
Новая тема Написать ответ

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 12, 2010 5:08 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как настроить рекламную кампанию Adwords?

Вы покупаете трафик в Adwords или собираетесь работать с этой рекламной системой? А хорошо ли вы знаете все особенности настройки рекламной кампании? От них во многом зависит, какой объем трафика вы получите (или не получите) от Adwords. Узнайте подробнее про:
- Географический, временной, языковой и демографический таргетинг
- Выбор рекламной сети и устройств, на которых будет показываться ваше объявление
- Какие бывают ставки, и за что вы собираетесь платить: клики, показы или конверсии
- Зачем может понадобиться показ объявления на определенной позиции
- Какая опция поможет взять максимум трафика на рекламную кампанию
- Нужна ли ротация нескольких объявлений?

Подробнее обо всех нюансах можно узнать из статьи Настройка рекламной кампании Adwords

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 12, 2010 10:52 amОтветить с цитатой
SEO Умнег, ты походу не очень представляешь как создаются кампании под рунет и под буржунет и по этому местами глупости пишешь, а это значит что если кто-то полностью прислушается к твоим советам то попадет на копеечку.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 12, 2010 1:10 pmОтветить с цитатой
veligursky,
Во-первых, очень представляю, потому что не первый год успешно занимаюсь партнерским маркетингом.
Во-вторых, мой адвордс-аккаунт зареган в 2005 году и в нем потрачены десятки тысяч долларов и в рунете и в буржунете. С результатом "в плюс".
В-третьих, в твоей "критике" походу конструктивности ноль, потому что ты абсолютно ничего конкретного не сказал.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 13, 2010 1:32 amОтветить с цитатой
SEO Умнег,
в твоих статьях нет четко выраженного направления буржунет/рунет, нет конкретики, только общая вода.
ты говоришь в статье что таргетинг на регионы бесполезен - но для буржунета если его не выставить то для отдельных оферов можно не хило влететь, а если правильно подобрать штаты/провинции/города и по максимуму сделать таргетинг отсеяв лишнее то можно получить и очень хороший СТР и QS и секономить, не говоря уже о профите.
QS - ни слова, таргетинг по времени - ни слова - так что выводы я сделал не от бухты барахты и твои десятки тысяч походу без нулей.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 13, 2010 12:35 pmОтветить с цитатой
veligursky,
статья про настройки (и только настройки!) рекламной кампании. Настройки кампании останутся настройками, независимо от того рекламировать на рунет или буржунет. Где там "вода", если конкретно по пунктам разбирается каждый пункт настроек рекламной кампании?

Цитата:
Приходилось встречать мнение, что для улучшения качества трафика по гео следует выбрать не страну целиком, а все входящие в эту страну регионы по отдельности. К сожалению, по опыту автора, этот метод не дает результата.

Я НЕ говорил здесь, что таргетинг на регионы бесполезен, ты читаешь невнимательно. Разжевываю эту фразу для тебя еще раз другими словами:

Известно, что при выборе гео страны целиком (например, если поставить галку "Вся Россия") гугл отгружает в том числе и трафик другого гео - Украину и т.д. Так вот некоторые товарищи утверждали, что "для улучшения качества трафика по гео" - т.е. чтобы шел только RU-таргетированный траф, нужно снять галку со "всей России" и выбрать каждый российский регион от А до Я отдельно - в итоге и получится "вся Россия", только в профиль. Дескать так будет строго RU-траф идти. Вот я и говорю, что это не так, а лучше юзать гео минус-слова.

И где здесь вообще о том, что таргетинг на регионы, якобы, бесполезен? Neutral

QS в настройках кампании (а я, повторяю, в этой статье пишу именно о них!) отсутствует. Если он у тебя там есть, то ты "походу" реально опытный аффилиат. :D

Про временной таргетинг целый абзац во второй части статьи. Ты уже, похоже, не знаешь что соврать, чтобы показать свою "компетентность".

Насчет десятков тысяч с нулями я могу выложить скриншот своего Адвордс-аккаунта, где они отлично будут видны Smile
Но с условием, что ты тогда принесешь мне здесь публичные извинения. Или твоя "репутация" ничего не стоит.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 13, 2010 1:04 pmОтветить с цитатой
Ад кампании для Росии это одно, для США, Канады Австралии это совсем другое. И если для рунета некоторые настройки не играют роли то для буржнета это критично. В статье нет четкого разделения на буржунет и на рунет - а должно быть.

О QS и ЦТР нужно говорить еще до всяких настроек(люди должны четко знать и осознавать что если они их похерят со старта то потом очень дорого будут стоить рекламные кампании) и нужно говорить как тот или иной шаг настройки кампании на них может повлиять, при чем разделять буржунет и рунет - и там и там своя специфика.

Цитата:
И где здесь вообще о том, что таргетинг на регионы, якобы, бесполезен?



Цитата:
Цитата:
Приходилось встречать мнение, что для улучшения качества трафика по гео следует выбрать не страну целиком, а все входящие в эту страну регионы по отдельности. К сожалению, по опыту автора, этот метод не дает результата.



временной таргетинг пропустил признаю - читал по диагонали, но он упомянут как бы вскользь хотя о нем можно написать целую статью, а сколько подкастов о нем есть у зарубежных аффилиатов...
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры